6442 références
DANS LE CATALOGUE
Chercher
SÉLECTION DE TITRES
par parution
avril 2024
février 2024
décembre 2023
novembre 2023
octobre 2023
septembre 2023
juillet 2023
juin 2023
...
par auteur
ABRAMS MUHAL RICHARD
ALLEN DAEVID
ANDERSON LAURIE
ANTIPOP CONSORTIUM
ART BEARS
ART ENSEMBLE OF CHICAGO
ART ZOYD
AYLER ALBERT
BAILEY DEREK
BAKER CHET
BECHET SIDNEY
BENNINK HAN
BERIO LUCIANO
BERNE TIM
BLAKE RAN
BLEY PAUL
BRÖTZMANN PETER
BRANCA GLENN
BRAXTON ANTHONY
BREUKER WILLEM
BRYARS GAVIN
BUCKLEY TIM
BUCKLEY TIM
CAGE JOHN
CAINE URI
CARTER JAMES
CARTER RON
CARTHY MARTIN
CASH JOHNNY
CHADBOURNE EUGENE
CHERRY DON
COBHAM BILLY
COLEMAN ORNETTE
COLEMAN STEVE
COLLINS SHIRLEY
COLTRANE JOHN
CORA TOM
CORYELL LARRY
COXHILL LOL
CRACOW KLEZMER BAND
CUTLER CHRIS
DENNY SANDY
DEVO
DIXON BILL
DOUGLAS DAVE
DRAKE HAMID
DUCRET MARC
DYLAN BOB
ERKIN KORAY
ESKELIN ELLERY
EYELESS IN GAZA
FAUST
FELDMAN MORTON
FERRARI LUC
FRANKLIN ARETHA
FREEMAN VON
FRISELL BILL
FRITH FRED
GAINSBOURG SERGE
GAYLE CHARLES
GENTLE GIANT
GETZ STAN
GILLESPIE DIZZY
GONG
GRAHAM DAVY
GRIMES HENRY
GUY BARRY
HACO
HANCOCK RUX CARL
HANRAHAN KIP
HAYWARD CHARLES
HELL RICHARD
HENRY COW
HINES EARL
HOLDSWORTH ALLAN
HOLIDAY BILLIE
HOPPER HUGH
INCREDIBLE STRING BAND
IVES CHARLES
IYER VIJAY
JARBOE
JESUS LIZARD
KÜHN JOACHIM
KAISER HENRY
KHAN ALI AKBAR
KING ALBERT
KRAKAUER DAVID
LACY STEVE
LADD MIKE
LASWELL BILL
LEANDRE JOËLLE
LIEBMAN DAVE
LINCOLN ABBEY
LINDSAY ARTO
LUSSIER RENÉ
MADERNA BRUNO
MALHERBE DIDIER
MARCLAY CHRISTIAN
MARINI GIOVANNA
MARLEY BOB
MATCHING MOLE
MCGREGOR CHRIS
MEDESKI JOHN
MEDESKI, MARTIN & WOOD
MERZBOW
MESSIAEN OLIVIER
METHENY PAT
MINTON PHIL
MONK MEREDITH
MOONDOG
MOORE THURSTON
MORI IKUE
MURRAY DAVID
NAKED CITY
NAMTCHYLAK SAINKHO
NECKS THE
NURSE WITH WOUND
O'ROURKE JIM
PAINKILLER
PALESTINE CHARLEMAGNE
PAN SONIC
PARKER CHARLIE
PARKER EVAN
PARKER WILLIAM
PARTCH HARRY
PATTON MIKE
PERE UBU
PINHAS RICHARD
PONTY JEAN-LUC
POPE ODEAN
RANALDO LEE
REED LOU
REICH STEVE
REINHARDT DJANGO
RESIDENTS THE
RIBOT MARC
RILEY TERRY
RUINS
RUSH TOM
SCELSI GIACINTO
SCHNITZLER CONRAD
SCHWEIZER IRENE
SCLAVIS LOUIS
SECRET CHIEFS 3
SEEGER PETE
SHARP ELLIOTT
SHEPP ARCHIE
SHIPP MATTHEW
SIMPSON MARTIN
SIMS ZOOT
SMITH WADADA LEO
SOFT MACHINE
SOULEYMAN OMAR
SPOOKY DJ
SUN RA
TABOR JUNE
TAPSCOTT HORACE
TAYLOR CECIL
TCHICAI JOHN
THIS HEAT
THOLLOT JACQUES
THOMPSON RICHARD
TURNER TINA
TYLER CHARLES
ULMER JAMES BLOOD
UNIVERS ZERO
VANDERMARK KEN
VON MAGNET
WAITS TOM
WARE DAVID S.
WHEELER KENNY
WILLIAMS HANK
WILLIAMSON ROBIN
WINTER JOHNNY
WYATT ROBERT
XENAKIS IANNIS
YOSHIDA TATSUYA
YOSHIHIDE OTOMO
YOUNG LESTER
ZAPPA FRANK
ZORN JOHN
...
par label
AIM
ALEPH
AMBIANCES MAGNÉTIQUES
ANANANA
APPLESEED
ARCANGELO
ATAVISTIC
AUM FIDELITY
AVANT
AYLER RECORDS
BSX
BVHAAST
CARBON 7
CASE QUARTER
CATTLE TRACK ROAD
CELLAR LIVE
CENTERING
CIP-AUDIO
CLEAN FEED
CLEOPATRA
CLERMONT
CLOCKTOWER
COLD BLUE
CORBETTVS.DEMPSEY
DARK TREE
DISCHI DI ANGELICA
DIW
DMG
DOMO
DOUBT
DRAGON'S DOMAIN
EKTIC
EMANEM
EROSHA
ESP-Disk
FACTO RECORDS
FEEDING TUBE
FELMAY / DUNYA
FLEDG'LING RECORDS
FMP
FPE
GHOST NOTE / TAKE FIVE
GONE JAZZ
GREENLEAF
GRRR
GUERSSEN
HIGH TWO
ILK
IMPETUS
IMPROVISING BEINGS
IN SITU
IN+OUT
INNER CITY
INNER PEACE
INNOVA RECORDINGS
INTAKT
JACK DUPON
JAZZHEADS
KNITTING FACTORY
KONNEX / ATONAL
LA LOUCHE
LE MOT ET LE RESTE
LEO RECORDS
LIBERATION HALL
LIFEFORCE
LONG ARMS
MARDI GRAS
MEGAWAVE
MOONJUNE
Mr MOREZON
MUSIC & WORDS
MVD
NÛBA
NESSA
NEW ALBION
NEWTONE
NIMBUS WEST
NO MAN'S LAND
NO MORE RECORDS
NOVEMBER MUSIC
OGUN
ORKHÊSTRA
PALILALIA
PASSIN' THRU
PHARAWAY
PI RECORDINGS
PLAYSCAPE RECORDINGS
PORTER
POTLATCH
PREMONITION
PSI
RANDOM CHANCE
RASTASCAN
RECREC
RED GIANT
RED NOTE
RED TOUCAN
REEL
RER RECOMMENDED
RITI
ROCKBEAT
ROOF
SARD MUSIC
SARGASSO
SCORPIO
SHHPUMA
SHOWPLACE
SILKHEART
SILVERWOLF
SMI
SONGLINES
SPOTTED PECCARY
SRI MOONSHINE
STUPEUR & TROMPETTE!
SUBLIME FREQUENCIES
SUBLIMINAL SOUNDS
SUMMIT
TAMIZDAT
TAO FORMS
TEN TO ONE
THINK !
THIRSTY EAR
TOMPKINS SQUARE
TOUS DEHORS
TRACCE
TRACE
TUM
TZADIK
UNIT
UPBEAT
VICTO
WEB OF MIMICRY
WIDE HIVE
ZOHO
par thème
AFRIQUES
AMÉRIQUES
ART
ASIES
AVANT JAZZ
BLUES / SOUL / GOSPEL
CANTERBURY
CHANSONS / SONG-WRITERS
CIRQUES / FANFARES / EUROPE DE L'EST
CONTEMPORAIN
FINS DE SÉRIES / RARETÉS
FOLK
FOLK & RENOUVEAU
FREE JAZZ / NEW THING
FRENCH TOUCH / FRANCOPHONIES
GREAT BLACK MUSIC
HOMMAGES / TRIBUTES
INDUS / NOISE / ELECTRO
ITALIES
JAZZ VOCAL & INSTRUMENTAL
JAZZ-FUNK
JAZZ-ROCK / FUSION
KLÉZMOPOLITAINES
KRAUTROCK
LITTERATURE
MIMI
MONDE ARABE
MUSIQUE CLASSIQUE
MUSIQUE INDIENNE
MUSIQUES DE FILMS / FIELD RECORDINGS
MUSIQUES EXPERIMENTALES
MUSIQUES IMPROVISÉES
MUSIQUES INNOVATRICES
NÉO-CLASSIQUES / AMBIENT
NY DOWNTOWN
PÉPITES / COUPS DE CŚUR
POST PUNK / NEW WAVE
POST ROCK
RÉDUCTIONNISTES
RÉPÉTITIFS / MINIMALISTES
ROCK / POP
ROCK IN OPPOSITION
ROCK PROGRESSIF
SOUL / GROOVE / HIP HOP
TOP 2000
TOP 2001
TOP 2002
TOP 2003
TOP 2004
TOP 2005
TOP 2006
TOP 2007
TOP 2008
TOP 2009
TOP 2010
TOP 2011
UN CERTAIN ROCK FRANCAIS
VOIX
...
par genre musical
Blues
Jazz / Improvisation
Classique / Contemporain
Musiques Nouvelles
Musiques du Monde
Rock
Folk
Rap
Soul Funk
Autres
par type de support
CD
DVD
Vinyle
Livre
Bonnes Affaires / Sale Items
Sélection par auteur >
Orkhestra International
ACCUEIL
|
CATALOGUE
|
NOUVEAUTÉS
|
LABELS
|
PANIER
TONY SHERIDAN AND THE BEATLES
Hamburg 1961
Poire_z + Phil Minton
Q
PERELMAN / MORRIS / CLEAVER
Family Ties
BRAD SHEPIK
The Loan
NATURAL INFORMATION SOCIETY
Descension (Out of Our Constrictions)
JOHN ZORN
Incerto
Bruno Meillier / Dan Warburton
Cho
CHRISTINE WODRASCKA
Linéaire
TORMENTA
La ligne âpre
DIVERS
Option 1
Steve Cohn
The Blair Recordings
London / Sklamberg / Caine
Nigunim
LOU SERIOL
Maquina enfernala
Ganelin Trio
Con Anima / Concerto Grosso
Sylvie Courvoisier
Signs And Epigrams
ELIAS STEMESEDER / CHRISTIAN LILLINGER
Umbra
Werner Lüdi
Ki
Satlah
Exodus
MARC DUCRET TRIO + 3
Métatonal
OM
It’s About Time
ISACH SKEIDSVOLL / LAURITZ HEITMANN SKEIDSVOLL
Chanting Moon, Dancing Sun
TATVAMASI
Parts Of The Entirety
Whit Dickey Trio
Transonic
DAN MELCHIOR UND DAS MENACE
Catbirds & Cardinals
ROY AYERS
A Tear To A Smile
RAJASTHAN
Disco Bhangra : Wedding Bands From Rajasthan
SAFT / MCPHEE / MORRIS / DOWNS
Ticonderoga
PETE SEEGER
Pete Remembers Woody
Cristina Zavalloni Open Quartet
When You Go Yes Is Yes !
DANIEL HERSOG JAZZ ORCHESTRA
Open Spaces
DENIZ PETERS / SIMON ROSE
Edith's Problem
KAUFMANN / GRATKOWSKI / DE JOODE
Oblengths
CHRISTIAN MUTHSPIEL / STEVE SWALLOW
Simple Songs
WILLIE SMITH
The Lion
JOHN RUSSELL
Hyste
BROCHARD / GUIONNET / PERRAUD
[on]
SUN RA ARKESTRA
Babylon
Carter / Centazzo / Golla
USA Concerts West
HERMANN NITSCH
Orgelkonzert
Drew Gress
Spin & Drift !
ALAN SONDHEIM / MYK FREEDMAN
Julu Twine
MAKIGAMI KOICHI
Tokyo Taiga
TRIO 3 + GERI ALLEN
Celebrating Mary Lou Williams
Haino Keiji
Tenshi No Gijinka
Green Room
Midden Music
MIKI YAMANAKA
Shades Of Rainbow
Viriditas Trio
Waxwebwind@ebroa- dway
SILKE EBERHARD TRIO
The Being Inn
CHAD MCANALLY
Chasing The Winter Sun
SOSA / GIORDANO / TENORES DI ONIFERI
Isolanos
BLAZING FLAME QUINTET
Wrecked Chateau
SCHWEIZER SCHLAGZEUG ENSEMBLE
+ Christoph Baumann
ROOT LEEB / XU FENGXIA
So Stark
MARC DUCRET
Tower, vol 2
ENORE ZAFFIRI / MY CAT IS AN ALIEN
Through The Magnifying Glass Of Tomorrow
PETER K K FREY / DANIEL STUDER
Zurich Concerts 15 Years of Kontrabass duo
INNANEN / PASBORG / PIROMALLI
This Is It
Vinny Golia Quartet
Sfumato
Djam Karet
Recollection Harvest
MIMMO EPIFANI
Zucchini Flowers
David Gould
Adonai In Dub
TITAN TO TACHYONS
Vonals
JOHN ZORN
Pellucidar : A Dreamers Fantabula
EYAL MAOZ'S EDOM
Hope And Destruction
KAFEDRA
Heaven and Earth
ALEXIS GIDEON
Sun Wu-Kong
PERELMAN / SHIPP / DICKEY
Butterfly Whispers
ALPAY
Yekte
JIMMY SMITH
The Cat Strikes Again
Kris Dane
Fe Is A Male Mystic
NICE
The Nice
AALTONEN / WORKMAN / CYRILLE
Reflections
ALMEIDA / DUYNHOVEN / KLEIN
Vibrate In Sympathy
MARILYN CRISPELL / FRANÇOIS HOULE
Any Terrain Tumultuous
LUCAS NIGGLI
Alchemia Garden
DIVERS
Bourbon Street Jazz
Paul Brody's Sadawi
Beyond Babylon
CORY WEEDS
Just Coolin'
DENSON / PILON / BLADE
Finding Light
PAOLO ROCCA / FIORE BENIGNI
Upset
ARTURO STALTERI
In Sete Altere / Arturo Stàlteri Suona Battiato
ENSEMBLE 5
Live Featuring Elliott Levin
Misha Mengelberg
Senne Sing Song
LIGHTNIN' HOPKINS
The Great Electric Show And Dance
RAFAEL TORAL
Space Quartet
TROUVEUR VALDOTÈN
Cromozome
MATT PIET
Rummage Out
MAYBE MONDAY
Unsquare
DROUET / FRITH / SCLAVIS
Contretemps, etc…
ZLATKO KAUCIC
Emigrants
Vladimir Denissenkof
Guzulka
KATHARINA WEBER
In Márta’s Garden
MICHEL BLANC
Le miroir des ondes
George Schuller Quintet
Round ‘bout Now
SARAH VAUGHAN
Great Moments
SARA SERPA
Close Up
JOSÉ MACEDA
Drone and Melody
Tibor Szemzö
Snapshot From The Island
KIRK KNUFFKE QUARTET
Big Wig
HUGO CARVALHAIS
Ascetica
DESPREZ / DUBOC / LOUTELIER
Tournesol
MARC DUCRET
Tower, vol 4
POOLE / CRISPELL / PEACOCK
In Motion
Hourra Pour La Bastringue!
Hourra Pour La Bastringue!
DRAGONS
Heliopolis
Zsaratnok
The Balkan Move
Direct Sound
Five Voices
ROVA SAXOPHONE QUARTET
Morphological Echo
SHADOW HUNTAZ
Dark Matter
LOPEZ / LAUBROCK / RAINEY
No es la playa
Seda
Oriental Bird
Marty Walker
Dancing On Water
Veryan Weston
Tessallations For Luthéal Piano
TRIO DEROME / GUILBEAULT / TANGUAY
Danse ŕ l'Anvers
GAEL MEVEL QUINTET
Images et Personnages
DENNIS GONZALEZ ATARAXIA TRIO +2
Nights Enter
DARIUS JONES / MATTHEW SHIPP
The Darkseid Recital
ULRICH GUMPERT / GÜNTER BABY SOMMER
La Paloma
JOHN ZORN
Quatrain
GUERINEAU / CARTER / SATO / OKI
D'une rive ŕ l'autre
DARREN JOHNSTON
The Edge of the Forest
David Moss
Time Stories
CORY WEEDS
O Sole Mio ! Music From The Motherland
GORILLA MASK
Brain Drain
HOME SERVICE
Live 1986
KJĆRGAARD / STREET / CYRILLE
Femklang
THE MARTHA'S VINEYARD FERRIES
Mass. Grave
PAULO MORELLO
Sambop
Atlante Di Musica Tradizionale
Italia 3
LOUIS MOHOLO-MOHOLO / MARILYN CRISPELL
Sibanye (We Are One)
TONY MALABY
Tamarindo
Tribu Italiche
Basilicata
JOHN ZORN
The Interpretation Of Dreams
MISHA MENGELBERG
Rituals of Transition
The Shout
On Arrival
David Krakauer
Music From The Winery
Makigami Koichi
Kuchinoha
Nicols / Nu
Nicol's N' Nu
GREG WALL'S LATER PROPHETS
The Kook Project
BORBETOMAGUS
A Pollock Of Sound
JEFFERSON / HUMPHREY
New Orleans Traditional Jazz Legends Vol 3
Roscoe Mitchell
Song For My Sister
DAN WEISS
Starebaby
LUCINDA CLARE / YUVAL RON
Voyage Through The Chakras
STEPHAN CRUMP / MARY HALVORSON
Secret Keeper : Emerge
HARRIS EISENSTADT
Recent Developments
PERELMAN / SHIPP / COSGROVE
Live in Baltimore
HUGUES VINCENT / YASUMUNE MORISHIGE
Fragment
ARETHA FRANKLIN / REVEREND FRANKLIN
Never Grow Old
Matthew Shipp
Harmony And Abyss
MIKE PRIDE
Birthing Days
DAVE BURRELL
Plays His Songs Featuring Leena Conquest
STEFANO VALLA / DANIELE SCURATI
Per dove tu passi
DIVERS
Imaginational Anthem Vol 1
CYRO BAPTISTA'S BANQUET OF THE SPIRITS
Infinito
SIMON NABATOV 3+2
Verbs
PAUL BLEY
Barrage
BEAVER HARRIS / DON PULLEN 360O EXPERIENCE
A Well-Kept Secret
BRAINSTORM / CHICO FREEMAN
Sweet Explosion
Alvin Curran
Lost Marbles
JOĂO BARRADAS
Solo II / Live at the Festival d'Aix-en-Provenc- e
FREDRIK NORDSTRÖM QUINTET
Live In Coimbra
LINDA SHARROCK
They Begin To Speak
JESSICA PAVONE
Songs Of Synastry And Solitude
Collectif Sonocité
Sonocité
ALEXANDER BALANESCU / ADA MILEA
The Island
John Zorn / Yamataka Eye
50th Birthday Celebration Vol 10
PAINKILLER
The Prophecy
Dr. BOOGIE presents
Bear Traces / Nuggets from Bob's Barn (Vol 2)
KADASH
Federlos
EVAN PARKER
The Ayes Have It
Marco Lamioni
Slow
Drummers Double Bill
2 Texel
Pandelis Karayorgis
Blood Ballad
QUATUOR MACHAUT
Quatuor Machaut
MILO FINE FREE JAZZ ENSEMBLE
Earlier Outbreaks of Iconoclasm
MICHAEL WEISS
Homage
VERYAN WESTON / JON ROSE / HANNAH MARSHALL
Tuning Out
Pierre Hebert & Bob Ostertag
Between Science And Garbage
SAKATA / NABATOV / SEO / MOORE
Not Seeing Is a Flower
Phil Minton / Roger Turner
Ammo
LES I
Ou bien
TAL FARLOW
Trilogy
WILLIE HUMPHREY
New Orleans Traditional Jazz Legends Vol 2
MARCOTULLI / GIROTTO / BIONDINI
Varizioni sul tema
L'ut De Classe
Trio
James Fei
Solo Works
LUKAS LIGETI / THOLLEM MCDONAS
Imaginary Images
PHIL MINTON
No Doughnuts in Hand
PET BOTTLE NINGEN
Non-Recyclable
THE NORTHERN SOUL OF NASHVILLE
Just Another Heartache
IGOR LUMPERT TRIO
Innertextures Live
STEVEN HALPERN
Cannabis Dreams
TYLER HIGGINS
Blue Mood
JEAN-SÉBASTIEN BACH
Six suites pour violon
Yvar Mikhashoff
Incitations To Desire
Myth Science
Love In Outer Space
STEN SANDELL / LISA ULLÉN
Double Music
CALCANHAR
Jump
Eyal Maoz
Edom
KENT CARTER RIVIERE ENSEMBLE
Oratorios and Songs
David Krakauer
Klezmer Madness
Arnold Dreyblatt
Animal Magnetism
FIRE ROOM
Broken Music
RATKO ZJACA & NOCTURNAL FOUR
Light In The World
GRATKOWSKI / ANDERSKOV
Ardent Grass
The Golden Quartet
The Year Of The Elephant
KARL EIN KARL
Karl's Fest
JIM BLACK TRIO
The Constant
BURGOS BUSCHINI DUO
Entreverados
ROSAPAEDA
Inna Different Stylee
DIVERS
Harmonica Blues Orgy
FLOW TRIO
Set Theory, Live At The Stone
NIGHTCLUBBING
The Birth Of Punk Rock In NYC
Kaiser / Noyes / Park
Invite The Spirit 1983
LALLI & PIETRO SALIZZONI
Elia in Concerto
OLIVER LAKE
Wheels
MARGOT SERGENT
Douce France Sweet France
SVT
Always Comes Back
JOHN ZORN
Meditations On The Tarot
ROB MAZUREK
Rome
RICHARD HELL AND THE VOIDOIDS
Blank Generation
THE J.B.'S
Jam II
Evan Parker & September Winds
Short Stories
Hariprasad Chaurasia & Dr. N Ramani
Together
JOHN LUTHER ADAMS
The place we began
LUIS JOSE MARTINS
Tentos / Invençőes e Encantamentos
ICP TENTET
Tetterettet
PERELMAN / MORRIS / CLEAVER
The Art of the Improv Trio, Vol. 5
TYSHAWN SOREY
Continuing
DIANE SCHUUR
Running On Faith
TAUBENFELD / HAZAN / SABAG
Bones
ONE SMALL STEP
Gol Variations
MARK FELDMAN / URI CAINE / GREG COHEN / JOEY BARON
Secrets
WADADA LEO SMITH / TUMO
Occupy The World
TERRE THAEMLITZ / HACO (Yesterday's Heroes)
1979
DIVERS
The Women Of Kerrville Vol 2
STARSHIP BEER
Nut Music (1976-1988)
MATTHEW SHIPP TRIO
Signature
IVO PERELMAN / JOE MORRIS
Blue
RON CARTER
Finding The Right Notes
Terrakota
Oba Train
KRAMER
The Brill Building Book Two
Subda Ragunathan
Om Meditation
GABRIELE MITELLI / ROB MAZUREK
Star Splitter
Jewlia Eisenberg
Trilectic
THE LAST POETS
This Is Madness
ZACK CLARKE
Mesophase
CAMILLA SPARKSSS
For You The Wild
PHILIPPE PETIT & FRIENDS
On Top…
Teiji Ito
Tenno
STEVE LACY
The Sun
JOE COUGHLIN
Dedicated To You
STEFANO LUIGI MANGIA
Painting on Wood
MANHATTAN SCHOOL OF MUSIC AFRO-CUBAN JAZZ ORCHESTRA
¡Qué Viva Harlem!
AHMAD ZAHIR
The King of 70s Afghan Pop / Vol 2 & 3
STEPHAN CRUMP / STEVE LEHMAN
Kaleidoscope & Collage
BANDAKADABRA
Entomology
FOURTH PAGE
Blind Horizons
GREG WARD TRIO
Greg Ward's Phonic Juggernaut
David Moss Dense Band
Texture Time
JOHN ZORN
Full Fathom Five
PERELMAN / MANERI / KALMANOVITCH
Villa Lobos Suite
Sorgen / Rust / Stevens Trio
Novella
DEVO
The Men Who Make The Music
LOUIS HAYES
The Time Keeper
BILLY FOX'S BLACKBIRDS AND BULLETS
Dulces
WILLIAM PARKER / STEFANO SCODANIBBIO
Bass Duo
MARK FELDMAN / SYLVIE COURVOISIER
Live At Théâtre Vidy-Lausanne
TOBENDE ORDNUNG
To Be
Threnody Ensemble
Timbre Hollow
Kris Dane
Boy 26
JOHN ZORN
Bagatelles Set IV
SLAVA GANELIN / VLADIMIR HOMYAKOV
Neuma
NATE WOOLEY
(Dance To) The Early Music
CRISTINA BRANCO
Murmúrios
JOHN ZORN
The Hermetic Organ Vol. 2
ELLIOTT SHARP / MARC RIBOT / MARY HALVORSON
Err Guitar
LUÍS LOPES HUMANIZATION QUARTET
Believe, Believe
TEIJI ITO
The Shamanic Principles
ANTHONY BRAXTON NINETET
(Yoshi's) 1997 / Vol 4
JOHN PATTON
Oh Baby !
MARIO PAVONE
Street Songs
DESMOND DEKKER
The Israelites
RENALDO & THE LOAF
23rd Century Giants
THE ISLEY BROTHERS
The Early Years
MERIDIAN TRIO
Triangulum
JASON WEISS
Always In Trouble
John Zorn
Bar Kokhba
MILES DAVIS
Bopping The Blues
Peter Brötzmann
Fuck De Boere
AUTORYNO
Cosmopolitan Traffic
DAWAN MUHAMMAD / BILLY HIGGINS SEXTET
Smoke Signal
KIRK KNUFFKE
Amnesia Brown
THE ED PALERMO BIG BAND
One Child Left Behind
Tresbass
Istia
John ZORN / Masada
Live At Tonic
Conrad Bauer
Hummelsummen
Phil Minton Quartet
Slur
MARTIN SIMPSON
Grinning In Your Face
VINE LEAF
Tales Of Sense
OKKYUNG LEE
Cheol-Kkot-Sae
JOHNSON / SILVA / SATO
Stinging Nettles
Robin Holcomb
John Brown’s Body
David Watson
Skirl
MOUNTAIN
Eruption Live in NYC
Art Ensemble Of Chicago
Non-cognitive Aspects Of The City / Live At Iridium
Elodie Lauten
Inscapes From Exile
The Ruins
Mandala 2000
Peter Brötzmann TRIO
For Adolphe Sax
FRANCESCO BEARZATTI & THE BEARS
Live in France
POWELL ST. JOHN
On My Way To Houston
MICHAEL DESSEN TRIO
Resonating Abstractions
ROSETTA
Lune Rousse
TELEGRAPH
Telegraph
Denzler & Pfammatter
Nanocluster
JOHN ZORN
Midsummer Moons
ANDREAS WILLERS
Drowning Migrant
Ramon Lopez
Flowers Of Peace
DAVE DOUGLAS QUINTET
Be Still
STEVE COLEMAN'S NATAL ECLIPSE
Morphogenesis
Pago Libre
Stepping Out
REVOLUTIONARY SNAKE ENSEMBLE
Forked Tongue
JOELLE Leandre / William Parker
Contrabasse
JOE MORRIS
Wildlife
Fred Frith
Eye To Ear 2
BENOIT DELBECQ AND FRED HERSCH DOUBLE TRIO
Fun House
Aki Takase
Le Cahier Du Bal
BING CROSBY
Through The Years Volume 7 : 1954
THE LAST POETS
Oh My People
ORCHESTRA BAILAM / COMPAGNIA DI CANTO TRALLALERO
Galata
GOLDEN RETRIEVAL
Départementale 985
DUNGEN
Ta Det Lugnt
ANGLES 3
Parede
PAUL SHAPIRO
Shofarot Verses
SACATECA TRIO
TAT / TAA
TOXIC
This Is Beautiful Because We Are Beautiful People
LAUREN NEWTON / THOMAS HORSTMAN
Art is...
HENRY McCULLOUGH
Unfinished Business
GARD NILSSEN´S ACOUSTIC UNITY
Firehouse
ELLIOTT SHARP
The Age Of Carbon
ANGELICA SANCHEZ / CHAD TAYLOR
A Monster Is Just An Animal You Haven’t Met Yet
DANIEL ZAMIR
I Believe
Erdem Helvacioglu
Altered Realities
Jamie Saft Trio
Astaroth / The Book Of ANgels Vol 1
INUTILI
Elves, Red Sprites, Blue Jets
MOUNTAIN
Eruption Live in NYC
KEITH ROWE / TOSHIMARU NAKAMURA
Weather Sky
EDDY GRANT
Hit Collection
Lucas Niggli Zoom
Spawn of Speed
OMRI ZIEGELE NOISY MINORITY
Wrong Is Right
KIM AND REGGIE HARRIS
Resurrection Day
RANK ENSEMBLE
Papilio Noblei
Otomo Yoshihide
Cathode
The Vandermark 5
Free Jazz Classics Vol 3 & 4
PABLO ZIEGLER
Jazz Tango
TIME OF ORCHIDS
Namesake Caution
Vijay Iyer
Blood Sutra
Ambarchi & Avenaim
The Alter Rebbe's Nigun
LITTLE FREDDIE KING
Messin' Around Tha Living Room
GOCHAG ASKAROV
Mugham
MARC DUCRET
Tower, vol 3
WILLIAM PARKER
Flower In A Stained-Glass Window / The Blinking Of The Ear
Albert Ayler
Live On The Riviera
Cooperations
Cooperations
CARLOS BICA + Materia Prima
Carlos Bica + Materia Prima
Chockshut
Chockshut
LEANDRE / DELBECQ / HOULE
14 rue Paul Fort, Paris
ALEXIS COLE
Sky Blossom : Songs From My Tour Of Duty
STAN KENTON
Hits
TYSHAWN SOREY
Alloy
Musiques Des Pouilles
Vol 4 / Tomma Tommé
Lukas Ligeti
Mystery System
SYLVIE COURVOISIER
Chimaera
RYAN FRANCIS
Works For Piano
GRAM PARSONS
The Early Years
DICK GAUGHAN
Handful Of Earth
PETULA CLARK
In Her Own Write
TED ROSENTHAL TRIO
Rhapsody in Gershwin
GEORGE SCHULLER'S CIRCLE WIDE
Listen Both Ways
BARIS MANÇO
Yeni Bir Gün
Li Ching Sung
Past
GIOVANNI SOLLIMA
Aquilarco Live in New York
Wadada Leo Smith
Tao-njia
STEVE REID
Passion In Paradise
Michael Jon Fink
I Hear It In The Rain
SCARAMANOUCHE
Voyager 2011
KAY GRANT / ALEX WARD
Fast Talk
MARTIAL SOLAL
Premiers enregistrements
THE GREAT HARRY HILLMAN
Tilt
Milton Babbitt
Occasional Variations
ELENA LEDDA
Cantendi a Deus
ZOOT SIMS
With Bucky Pizzarelli
LAWNMOWER
II
JOE LOVANO
Solos : The Jazz Sessions
XAVER HELLMEIER
X-Man In New York
Virgil Moorefield
The Temperature In Hell Is Over 3000°
NEGATIVLAND
Over the Edge Vol. 6 : The Willsaphone Stupid Show
CBD TRIO
Suspension
THE CELLAR AND POINT
Ambit
Michael Musillami Trio
The Treatment
ELTON DEAN / MARK HEWINS
Bar Torque
ROJI
Hundred Headed Woman
CHRISTY Doran / Wolf Brennan
Henceforward
Joe Maneri Quartet
Let The Horse Go
KONITZ / CHEEK / FURIC LEIBOVICI
Jugendstil II
THOMAS HEBERER'S CLARINO
Cookbook
The Collective Quartet
Live At Crescent
RADIO MASSACRE INTERNATIONAL
Time & Motion
Patrick Scheyder
Solo Piano 2
STEVE COLEMAN AND FIVE ELEMENTS
Live At The Village Vanguard, Vol. I (The Embedded Sets)
ISKRA 1903
South on the Northern
JOHN ZORN
Bagatelles Set II
BASSDRUMBONE
The Other Parade
Gaayathri
Veena
Golden Years of the Soviet New Jazz
Volume 3
Free Range Rat
Nut Club
Mr DORGON
God Is Greatest
Mike Patton
Adult Theme For Voice
STUDEBAKER JOHN
Songs for None
GORDON GRDINA / MAT MANERI / CHRISTIAN LILLINGER
Live At The Armoury
COMPAGNIA SACCO DI CERIANA
Tabulae
ANGELIKA NIESCIER TRIO
The Berlin Concert
Sven-Ake Johansson
Schlingerland
Frank Van Bommel Quintet
Ore
MARVA WHITNEY
Live And Lowdown
STEVE ADAMS TRIO
Surface Tension
MIRTHA POZZI
ACADACOUAL
TOM RUSH
Celebrates 50 Years Of Music
JULIEN DESPREZ / METTE RASMUSSEN
The Hatch
Dull Schicksal
Dikke Mannen
Braxton / Franks
Improvisations 2004
TAKUO TANIKAWA
Music For Contemporary Kagura
Endemonia
Aeon
ROSCOE MITCHELL
Conversations
SOKRATIS SINOPOULOS
Under the Rose Tree
John Zorn
Electric Masada 50th Birthday Celebration Vol 4
RONU MAJUMDAR / BANERJEE ABHIJIT
Raga Bageshri
Chantsong Orchestra
Indie Mood
JOHN EDWARDS
Volume (2008)
CHRISTIAN WOLFF
Angelica Music
FRED FRITH TRIO
Closer To The Ground
DAVID S. WARE
Shakti
ELEONORA BORDONARO
Moviti Ferma
FADE IN
Live Fast, Die A Legend
WANDA DE SAH WITH SERGIO MENDES TRIO
Brasil '65 Is Here !
DANIELE DALL'OLMO / ANTONIO STRAGAPEDE
Bologna tra le corde
Cecil Taylor
Chinampas / Hot Points
ALL INCLUDED
Satan in Plain Clothes
Painkiller
Talisman
MARCUS VERGETTE
The Marsyas Suite
Derek Bailey / Joelle Léandre
No Waiting
DIVERS
Cold Blue
SZILARD MEZEI QUINTET
Cerkno
MILES OKAZAKI
Trickster
Peter Garland
Love Songs
THE YOUNG TRADITION
Oberlin 1968
Bruniferd
Pas Sages, Secrets
Albert Ayler
Spiritual Unity
FRITZ HAUSER / PEDRO CARNEIRO
Pas de deux
TATČ NSONGAN TRIO
Tatč Nsongan Trio
Joe Maneri
The Trio Concerts
AMIR ELSAFFAR
Inana
Dan Kaufman
Force Of Light
SUN RA ARKESTRA
Live At The Paradox
DON DAVIS
The Matrix Symphony
LOUIS HAYES & THE CANNONBALL ADDERLEY LEGACY BAND
Live At Cory Weeds' Cellar Jazz Club
BALLROGG
Abaft the Beam
AFUCHE
Highly Publicized Digital Boxing Match
Mike Patton
Pranzo Oltranzista
Z'EV / CHRIS WATSON
East African Nocturne
DAVE DOUGLAS QUINTET
Brazen Heart
VONLANTHEN / BERTHET / BONDI
Silo
SEAN RILEY & THE WATER
Stone Cold Hands
Parker / Guy / Lytton / Ryan / Wachsmann
Free Zone Appleby 2004
BRAM DE LOOZE
Septych
LUIS VICENTE QUARTET
House In The Valley
LISA MEZZACAPPA & NIGHTSHADE
Cosmic Rift
I AM THREE & ME
Mingus' Sounds of Love
Jocelyn Robert
Pandore
Suoni D'irpinia
Ethnica 20
Davka
Judith
DANILO BRITO / JOAO LUIZ
Esquina De Sao Paulo
MARYANNE AMACHER
Sound Characters Vol 2
JEAN-FRANÇOIS BOVARD / LA COMPAGNIE D'EUSTACHE
Flibuste
NUCLEONS
Hunting Waves
Lol Coxhill
Spectral Soprano
MICHAËL ATTIAS
Spun Tree
INGRID LAUBROCK
Dreamt Twice, Twice Dreamt
KRISTOFFER ZEGERS
The Pendulum of Kristoffer Zegers
Derek Bailey
Carpal Tunnel
LEE SCRATCH PERRY
Scratch Came, Scratch Saw, Scratch Conquered
PEARL HARBOUR
Don't Follow Me, I'm Lost Too (Expanded)
ERIC REVIS
Sing Me Some Cry
Chien-yin Chen
Purr
Barry Guy
Fizzles
OMRI ZIEGELE WHERE’S AFRICA
That Hat
NAKED WOLF
Ahum
BUCKETHEAD
Young Buckethead, Vol 1
Silva / Turner / Lobko
Take Some Risks
CHRISTOPH IRNIGER PILGRIM
Big Wheel
BELIZE / TRADITIONAL GARIFUNA MUSIC
Lebeha Drumming
PRADEEP BAROT / RICCARDO BATTAGLIA
Tales of Indian Sarod
MARIA RADUCANU
Ziori
KLEZMERSON
Siete
CHARLOTTE HUG / STEFANO PASTOR
Paragon d'Archi
STEFAN AEBY TRIO
The London Concert
BANDADRIATICA
Maremoto
JOANA GAMA / LUIS FERNANDES
Quest
MARTY ELKINS
Fat Daddy
Gratkowski / Mengelberg
Vis-à-vis
SYLVAIN KASSAP / BENJAMIN DUBOC
Le funambule
IVO PERELMAN / MAT MANERI
Two Men Walking
CORTEX
Avant-Garde Party Music
ANDY ROBERTS
And the Great Stampede
STEVEN HALPERN
432 Hz Music For Massage Vol. 2
DANIEL LENTZ
River of 1000 Streams
SEAN ONO LENNON
Asterisms
ORCHESTRA BAILAM
Taverne, Café Amán e Tekés
ANTHONY BRAXTON
Solo Willisau
DIALETO
The Last Tribe
VANDERMARK / WOOLEY / COURVOISIER / RAINEY
Noise Of Our Time
DONAT FISCH QUARTETT
Intervals And Melodies
European Trumpet Summit
European Trumpet Summit
SHERYL CROW
Live At The Capitol Theatre
FM
Black Noise
PETE McGUINNESS JAZZ ORCHESTRA
Strength In Numbers
STEVE COLEMAN & FIVE ELEMENTS
Def Trance Beat
Elliott Sharp
String Quartets
JOHN WOLF BRENNAN
The Speed Of Dark
NICOLAS SNYDER
Temporary Places
NEGATIVLAND
Points
SYLVIE COURVOISIER / MARK FELDMAN QUARTET
To Fly To Steal
ANTHONY COLEMAN
Freakish
PAUL BLEY TRIO
Closer
KIELOOR ENTARTET
A Good Dog Has A Day, A Bad One Just Might Have Two
4 CORNERS
Alive in Lisbon
WILLIAM PARKER
For Those Who Are, Still
JAMES BERNARD
Legend Of The Seven Golden Vampires
Anthony Braxton
Composition N°174
IKE AND TINA TURNER
Soul Deep
GARFO
Garfo
KRUGLOV / LAPIN / SOOAAR / YUDANOV
Military Space
MORI / NAUSEEF / PARKER / LASWELL
Near Nadir
JOHN ZORN
Nosferatu
GERD DUDEK
Day and Night
MASADA QUINTET avec JOE LOVANO
Stolas / The Book Of Angels Vol 12
Merzbow
1930
MASSIMO FERRANTE
Populaj Kantoj
LUKAS LIGETI
Afrikan Machinery
Karel Husa
Recollections
JASON ROBINSON
The Two Faces Of Janus
PHILIPPE ROBERT
Agitation frite / Témoignages de l'underground français
JONAS CAMBIEN TRIO
A Zoology Of The Future
FRANK LONDON / LORIN SKLAMBERG
Tsuker-Zis
HEIKKI SARMANTO
Everything Is It
The Vandermark 5
Airports For Light
TRESPASS TRIO + SUSANA SANTOS SILVA
Live In Oslo
ERICA POMERANCE
You Used To Think
Clifford THORNTON NEW ART ENSEMBLE
Freedom & Unity
ISAIAH CECCARELLI
Bréviaire d'Epuisements
JIM DOXAS TRIO
Blind Leap
DENNIS GONZÁLEZ YELLS AT EELS
Resurrection And Life
Chis Brown
Lava
BUNK JOHNSON
Bunk's Blues
VASMALOM
Vasmalom II
MICHAËL ATTIAS QUARTET
Nerve Dance
AMIR ELSAFFAR / HAFEZ MODIRZADEH
Radif Suite
Radio Free Europa
Underground Jazz Trio
JULIAN LAGE / GYAN RILEY
The Book Beri'ah Vol. 4 Chesed
Frith / Kihlstedt / Wishart
The Compass, Log And Lead
MARTIN SIMPSON
Sad or High Kicking
ESTHER FLUCKIGER / JOHN WOLF BRENNAN
Twinkeys; Tarkus And Other Live Stories
NO ALTERNATIVE
Live From The Mabuhay Gardens November 7, 1980
John Luther Adams
The Light That Fills The World
RICARDO TOSCANO TRIO
Chasing Contradictions
YUVAL RON
Four Divine States of Mind
NICHOLAS PAYTON
Bitches
JULIAN ARGÜELLES TRIO
Ground Rush
Anthony Braxton
11 Compositions 1995
David S. Ware Quartet
Freedom Suite
GYAN RILEY
Silver Lining
Barry Guy New Orchestra
Oort – Entropy
Pierre Favre
Saxophones
LAKE / WEBER / ULRICH
For A Little Dancin'
ARUÁN ORTIZ
Pastor's Paradox
LORIOT / PEROVIC NOTEBOOK LARGE ENSEMBLE
Urban Furrow
Denman Maroney / Hans Tammen
Billabong
Pandelis Karayorgis
17 Pieces / Solo Piano
LUGAR DA DESORDEM
Live The Bird, The Breeze And Mr. Filiano
Tribu Italiche
Sicilia
London Jazz Composers ORCHESTRA
Theoria
Musician Artist
Eye & Ear
DAPHNE’S FLIGHT
Knows Time, Knows Change
Ranaldo / Miller / Hooker
Out Trios / Volume 1
Fima Ephron
Soul Machine
Giancarlo Nicolai
Bernet Clarinet Ensemble
BOBBY SANABRIA BIG BAND
Multiverse
HARVEY MANDEL
Snake Attack
SEIJIRO MURAYAMA / STEPHANE RIVES
Axiom For The Duration
IRENE SCHWEIZER / HAMID DRAKE
Celebration
PATRICK GLEESON
Slide
ALBERTO N.A. TURRA
The Taan trio Live at Easy Nuts Lab
JÜRG WICKIHALDER OVERSEAS QUARTET
Furioso
Matthew Welch
Dream Tigers
LAWRENCE CASSERLEY
The Edge of Chaos
BRIAN MARSELLA TRIO
Outspoken : The Music Of The Legendary Hasaan
LENA SEDYKH
Magic Letters
SELDA
Vurulduk ey halkim unutman bizi
THE RESIDENTS
Commercial DVD
Burning In Stockholm
Wallin / Dyani / Dahlbäck
Brötzmann / Mangelsdorff / Sommer
Pica Pica
Ivo Perelman
Introspection
Otomo Yoshihide's New Jazz Quintet
Flutter
JAMES BRANDON LEWIS & THE RED LILY QUINTET
For Mahalia, With Love
COMAS
Comas
John Zorn Masada
First Live 1993
COUNT BASIE
At Carnegie Hall
CHARLOTTE HUG
Slipway To Galaxies
THE KINGSNAKES
Live At The Old Waldorf June 5, 1981
FRANÇOIS TUSQUES / NOEL McGHIE
Topolitologie
JÜRG GASSER 3
Espresso Galattica
CHES SMITH AND THESE ARCHES
Hammered
FRANK LONDON
Ghetto Songs (Venice and Beyond)
PHIL RANELIN
Perseverance
Melt Banana
Mxbw 1988 / 1300 Miles
Joel Ryan
Or Air
DEFUNKT
Live at Channel Zero
ALBATRE
A Descent Into The Maelström
The Who Trio
The Current Underneath
FAUSTO ROMITELLI
Anamorphosis
MAMORU FUJIEDA
Patterns Of Plants II
MICHAEL DE JONG BAND
Live
RON CARTER
My Personal Songbook
THE RESIDENTS
Coochie Brake
DENMAN MARONEY QUINTET
Udentity
TAFILALT
Tafilalt
KIRK KNUFFKE TRIO
Gravity Without Airs
LAZRO / DUBOC / LASSERRE
Pourtant les cimes des arbres
OLI STEIDLE & THE KILLING POPES
Ego Pills
GORDON GRDINA'S THE MARROW
Safar-e-daroon
PERELMAN / SHIPP / BISIO / DICKEY
The Edge
Terminal 4
Terminal 4
NICOLA MELVILLE
Melville's Dozen
Pandelis Karayorgis / Mat Maneri
In Time
STAN KENTON LEGACY ORCHESTRA
The Stage Door Still Swings (And Movies Too)
COURVOISIER / ROTHENBERG / SARTORIUS
Lockdown
THE GODFORGOTTENS
Never Forgotten, Always Remembered
Kunsertu
Shams
CALVIN KEYS
Electric Keys
John Zorn
Aporias
Arnold Marinissen
Percussionist Songs
RAMÓN VALLE
Inner State
TED ROSENTHAL TRIO
Out Of This World
CHARLIE LOUVIN
Charlie Louvin
WHIT DICKEY QUARTET
Astral Long Form : Staircase In Space
Marc Ribot
Shreck
WU FEI
Yuan
Joel Futterman Trio
Berlin Images
JOHN ZORN' S DREAMERS
A Dreamers Christmas
El-p
High Water
VENTURA
Ultima Necat
BILLIE HOLIDAY
Live Broadcasts
Eric Qin
Photographs
Giovanni Avantaggiato
M'oli Tin Passiuna
Michael Marcus
Ithem
JOEL HARRISON
Mother Stump
DARRELL KATZ / THE JCA ORCHESTRA
Why Do You Ride ?
SONNY SIMMONS / FRANCOIS TUSQUES
Near The Oasis
AMBROGIO SPARAGNA E CANTORI DI COMACCHIO
Tra Anguille e Tarante
LEE KONITZ
Solos : The Jazz Sessions
SUN RA
Discipline 27-II
ULRICH GUMPERT QUARTETT
A New One
PHILIPPINES
Philippine Treasures Vol. 1
PETE WYER
Stories From The City At Night
CRAIG PADILLA
The Heart Of The Soul
CALICANTO
Mosaico
HENRY THREADGILL ZOOID
This Brings Us To, Vol 2
CHEER-ACCIDENT
Putting Off Death
ANTONIO JASEVOLI
Tetris
LALO SCHIFRIN
Metamorphosis : Jazz Meets the Symphony #4
ERIK FRIEDLANDER
Solos : The Jazz Sessions
PERELMAN / SHIPP
Callas
Demierre / Guy / Niggli
Brainforest
TOM RAINEY OBBLIGATO
Untucked In Hannover
BYSTROV / LAPIN
Rimsky-Korsakov. Crosswise
Christman / Müller
White Earth Streak
Rudresh Mahanthappa
Black Water
TONY MACALPINE
Death Of Roses
LUCIO CAPECE
Zero Plus Zero
Anthony Braxton Ninetet
(Yoshi's) 1997 / Vol 2
AARDVARK JAZZ ORCHESTRA
Impressions
Willem Breuker
Jona
ALI HAURAND & FRIENDS
Ballads
David Shea
Classical Works
Mirko Sabatini
Mk. Orchestrin
Fantomatics Bands
Dr. Zab
XAVI REIJA
Resolution
MATT ULERY
By A Little Light
LALO SCHIFRIN
Rush Hour (Argent comptant)
ORQUESTRA DEL TIEMPO PERDIDO
Stille
STEPHEN GAUCI'S STOCKHOLM CONFERENCE
Live at Glenn Miller Café
Fred Frith
Clearing
Raz Mesinai
Before The Law
Honsinger / Beresford
Double Indemnity
ALI FUAT AYDIN / CENK GÜRAY
Öte
STUDIO MASTERS
Pure Yoga Yin
AVERY SUNSHINE
Twenty Sixty Four
Battus / Madiot / Murayama
L°
JAMES BRANDON LEWIS & THE RED LILY QUINTET
For Mahalia, With Love
Fred Lonberg-holm
Dialogs
MARIO COSTA
Oxy Patina
THE ALPPALACHIANS
The Alppalachians
JEREMIAH CYMERMAN
Under a Blue Grey Sky
Crispell / Leandre
JOELLE LÉANDRE Project
ADAM CARPET
Parabolas
NUVOLEINCANTO
La 500 gialla
LESTER BOWIE
All the Numbers
LYNN CASSIERS
Imaginary Band
THE CLAUDIA QUINTET
September
KLEZMOKUM
Where We Come From... Where We're Going
MOLD
Voodoo Down Jump
LARRY OCHS / SAX & DRUMMING CORE
Out Trios, Volume 5 : Out from Under
GANELIN / KRUGLOV / YUDANOV
Us
MOUNT MEANDER
Mount Meander
FAEHNDRICH / DORAN / SCHNYDER / WETTSTEIN
Ame Seche
PLASMIC TRIO
Live at Chilli Jazz Festival 2013
The Circus Mc Gurkus
The Circus Mc Gurkus
THE CHICAGO PLAN
The Chicago Plan
CHRIS MCGREGOR SEPTET
Up To Earth
MARIA DA ROCHA
Beetroot & Other Stories
SPONTANEOUS MUSIC ENSEMBLE
Oliv & Familie
MARISA SANNIA
Rosa de Papel
Co Streiff Sextet
Loops, Holes, Angels
MAMUD BAND
Opposite People / The Music of Fela Kuti
FANU / BILL LASWELL
Lodge
GÜNTER BABY SOMMER
Baby's Party
SPIKE ORCHESTRA
The Book Beri'ah Vol. 3 Binah
Mark Dresser
Marinade
Bun-ching Lam
The Child God
Gary Smith
Rythm Guitar
NOAH ROSEN / ALAN SILVA
O.I.L.
David Moss
Vocal Village Project
PHILIPPE PETIT / MURCOF
First Chapter
FRANCO D'ANDREA
New Things
PIXEL
Golden Years
JOHN BELCHER
The Sound According to John
JOHN ZORN
Commedia dell'arte
SCOTT FIELDS & MULTIPLE JOYCE ORCHESTRA
Moersbow / OZZO
Ayelet Rose Gottlieb
Mayim Rabim
Hans Koch
London Duos And Trios
JOHN LUTHER ADAMS
Four Thousand Holes
TESLA MANAF
Tesla Manaf
LEONILDO MARCHESELLI
Filuzzi / Balli Bolognesi
Filiano / Adams
The Other Side Of This
THE Maneri Ensemble
Going To Church
Djam Karet
Live At Orion
Terry Day
Duos (2006)
SUN RA
Secrets Of The Sun (180 g.)
HUGO ANTUNES
Roll Call
Lucas Niggli Big Zoom
Big Ball
DIVERS
English & Scottish Folk Ballads
Gebhard Ullmann
Vancouver Concert
CHICO FREEMAN / BRAINSTORM
Threshold
LUCAS NIGGLI BIG ZOOM
Polisation
GEISSER / EIICHI / TAKAYUKI / YUKI
On Bashamichi Avenue
John Zorn Electric Masada
At The Mountains Of Madness
Anthony Braxton & Lauren Newton
Composition 192
Frank London
Hazonos
Will Holshouser Trio
Singing To A Bee
Scott Johnson
John Somebody
HIP HOP HOODIOS
Carne Masada
The Collective Quartet
Synopsis
MARILYN CRISPELL QUARTET & QUINTET
Collaborations
LOZ SPEYER'S INNER SPACE
Life On the Edge
BORIS HAUF SEXTET
Next Delusion
DREDD FOOLE & THE DIN
Songs In Heat (1982)
SCOTT FIELDS FREETET
Bitter Love Songs
UNAVANTALUNA
Isula Ranni
LANA TRIO
With Sofia Jernberg
JOHN ZORN
The Mockingbird
Pied de Poule
Indiscrétion
EICHENBERGER & THE MYTHA HORNS
San Gottardo
STEVE KALDESTAD
New York Afternoon
William Hooker & Billy Bang Duo
Joy (within)!
JOHNNY CLARKE
Sings In Fine Style
FRANÇOIS COTINAUD / KLANGFARBEN ENSEMBLE
Monologue de Schönberg / Variations sur une collection
BREW
Between Reflections / Heat
GRATKOWSKI / BROWN / WINANT
Wake
LUIS LOPES HUMANIZATION QUARTET
Electricity
DIVERS
The Women Of Kerrville
Ramon Lopez
Songs Of The Spanish Civil War
JOSÉ Maceda
Gongs And Bamboos
Ganelin Trio
Con Affetto
SAM RIVERS
Reunion : Live in New York
BETWEEN INTERVAL
Legacy
DIAMOND TERRIFIER
Kill The Self That Wants To Kill Yourself
Tani
Disco Rumba & Flamenco Boogie 1976–1979
HAGGAI COHEN-MILO
Penguin
GRUPPO SPONTANEO TRALLALERO
Vagabondo
LIVIO MINAFRA
Sole Luna
RUNE YOUR DAY
Rune Your Day
INGRID LAUBROCK OCTET
Zürich Concert
John Zorn
Moonchild
STEVE LACY
Avignon and After Vol 1
FRANK GRATKOWSKI
Fo(u)r Alto
MORAINE
manifest deNsity
Objets Trouvés
Fragile
THE STONE QUARTET
Live at Vision Festival
JADE STONE & LUV
Mosaics / Pieces of Stone
CO STREIFF / RUSS JOHNSON QUARTET
In Circles
Franca Masu
Aquamare
FRED FRITH / DARREN JOHNSTON
Everybody's Somebody's Nobody's
TRIO HEINZ HERBERT
Yes
MICHAEL DESSEN TRIO
Forget The Pixel
GODFATHERS OF GROOVE
Wilson, Purdie & Green
Golden Years of the Soviet New Jazz
Volume 2
Jon Madof
Rashanim
IANA
D’une Extręme ŕ l’autre
JOHN ZORN
Filmworks 24 : The Nobel Prize Winner
SYLVIE COURVOISIER TRIO
D’Agala
Gil Evans
The Honey Man
Nappe
Lp / Tic
ORCHESTRA COCO
Passepartout
ROOTS
Stablemates
ROKY ERICKSON & THE EXPLOSIVES
Halloween II : Live 2007
JOHNSTON / SHELTON / MEZZACAPPA / NORDESON
Cylinder
NABATOV / WOGRAM / RAINEY
Nawora
Matthew Shipp
One
Gato Libre
Nomad
CLAUDE LUTER
In England With Humphrey Lyttelton
JOHN ZORN
Salem, 1692
Jamie Saft
Breadcrumb Sins
NIGUNIM KLEZMER ENSEMBLE
Sjotn
Black Spear
Nant'izulu
Lars-gÖran Ulander Trio
Live At Glenn Miller Café
FREDRIK NORDSTRÖM
Needs
Tribu Italiche
Friouli / Venezia / Giulia
JOHN ZORN
Incerto, Homenaje A Remedios Varo
The Schismatics
Punt / period 1983-1997
BELLANÖVA
Bellanöva
David Garland
On The Other Side Of The Window
CHRIS PITSIOKOS UNIT
Before the Heat Death
MAMADOU KELLY
Les Bateaux
MÁRIO COSTA
Chromosome
THOLLEM / PARKER / CLINE
Gowanus Sessions II
J.R. ROBINSON
Wrekmeister Harmonies
Annie Gosfield
Flying Sparks
MANY ARMS
Many Arms
HÄGLER / HÄUSERMANN / SCHÜTZ
Auf Der Hut
Terry Day
Interruptions
USTAD SHUJAAT HUSAIN KHAN
Dil
Takashi Kazamaki & Kalle Laar
Floating Frames
ABCDEFG-HIJKLMNO- P-
QURSTUV-WXYZ
PETER GARLAND
Three Strange Angels
OKKYUNG LEE
Noisy Love Songs
TOMMY FLANAGAN
Plays The Music of Harold Arlen
METTE RASMUSSEN / CHRIS CORSANO
A View Of The Moon (From The Sun)
CYRO BAPTISTA
Bluefly
Noma
Diversion
TRIBU ITALICHE
Veneto
SOLE & DJ PAIN 1
Patterns Of Life
ELLIOTT SHARP / CHARLOTTE HUG
pi:k
Roger Miller's Binary System
From Epicenter
WADADA LEO SMITH
Golden Quartet
JOE FARRELL
Outback
FRANÇOIS HOULE GENERA SEXTET
In Memoriam
Peter Madsen
Sphere Essence / Another Side Of Monk
WILLIAM PARKER QUARTET
Petit Oiseau
Yuka Honda
Eucademix
TIMESPINE
Urban Season
SOLOMON ILORI
African High Life
Globe Unity Orchestra
Globe Unity 2002
ERI YAMAMOTO TRIO
Firefly
QUESTION MARK & THE MYSTERIANS
Cavestomp Presents : Are You For Real ?
BRIAN MARSELLA
Gatos Do Sul
PATTY WATERS
College Tour
SIMON NABATOV
Monk'n'more
ROSCOE MITCHELL
Old / Quartet Sessions
JOE McPHEE / FRED LONBERG-HOLM
No Time Left for Sadness
Albert Ayler
Spirits Rejoice
ZAKARYA
Greatest Hits
ROSCOE MITCHELL SOUND ENSEMBLE
Snurdy McGurdy and Her Dancin' Shoes
JOHNNY WINTER
Live From Japan
GUO GAN TRIO
Gobi Desert
ANTOINE BERTHIAUME
Small Tease
JON RASKIN / CARLA HARRYMAN
Open Box
Enrico Fazio Septet
Zapping!
SUN RA
Strange Strings (180 g.)
UMBERTO PETRIN
Traces And Ghosts
ALBERTO TURRA
It Is Preferable Not To Travel With A Dead Man
BY ANY MEANS
Live at Crescendo
Chadbourne & Lovens
Young At Heart
EHECATL
Ehécatl
LAMA / JOACHIM BADENHORST
Metamorphosis
Leo Cuypers
Songbook
Anthony Braxton
Solo Milano 1979 (volume 1)
HERCULANEUM
Herculaneum III
HARRIS EISENSTADT
September Trio
BARAQUE Ŕ FREE
Silex
ALEXANDER HAWKINS / EVAN PARKER
Leaps in Leicester
Lisa Bielawa
A Handful Of World
John Zorn
Filmworks 7
ADAM LANE FULL THROTTLE ORCHESTRA
Live In Ljubljana
ANGELIKA NIESCIER / ALEXANDER HAWKINS
Soul In Plain Sight
MEREDITH MONK
Beginnings
Paul Brody’s Sadawi
For The Moment
MIEKO MIYAZAKI / SUIZAN LAGROST
Kyoku
ENSEMBLE X
Ensemble X
BRET HIGGINS' ATLAS REVOLT
Bret Higgins’ Atlas Revolt
JACOB ANDERSKOV
Full Circle
DAVID KRAKAUER
Pruflas / The Book Of Angels Vol 18
Susie Ibarra
Flower After Flower
ROBERTO GRANADOS
Sońador
CHAMPION JACK DUPREE
Blues From The Gutter
FRANK GRATKOWSKI / SEBI TRAMONTANA
Live at Spanski Borci
John Wolf Brennan
Momentum
CORY WEEDS & THE JEFF HAMILTON TRIO
This Happy Madness
ANGLES
Every Woman is a Tree
MICHAEL MUSILLAMI TRIO
Old Tea
IAIN MATTHEWS & SEARING QUARTET
Joy Mining
SILKE EBERHARD TRIO
Beeing The Up And Down
Triolid
Ur Lamento
OLIVER LAKE STRING PROJECT
Movement, Turns & Switches
CHAKUNA MACHI ASA
Activation Sounds : Ancient Chakra Healing
Berthiaume / Brzytwa
Bebe Donkey
John Schott
In These Great Times
NELLO MIRANDO / KALMAN URSZUI
Te Djiewiss
SAINKHO NAMTCHYLAK / DICKSON DEE
Tea Opera
JOHN ZORN / JESSE HARRIS
Songs For Petra
THE KLEZMATICS
Live At Town Hall
JUNZO SUZUKI
Sings II
EN CORPS
Génération
ANDREW CYRILLE
Music Delivery / Percussion
MONTY ALEXANDER
Love Notes
ROGER LENT
The Sublime Gershwin
LUTHOMANIA
Periples
NADELÖHR
Nadelöhr
Shoup / Burns / Radding / Campbell
The Levitation Shuffle
GIOVANNI DI DOMENICO / ALEXANDRA GRIMAL
Chergui
Selfathers
The Abysmal Richness Of The Infinite Proximity Of The Same
WAYNE HORVITZ
The Snowghost Sessions
I VIOLINI DI SANTA VITTORIA
L'osteria del fojonco
PAGO LIBRE
Cinémagique 2.0
JORGE LIMA BARRETO
Zul Zelub
Whelden / Rucker
Like Passing River
STAN KENTON ORCHESTRA
Back To Balboa
John Zorn
Redbird
BOBBY SANABRIA
Kenya Revisted Live !!!
Joachim Gies / Lauren Newton
Tenderness Of Stones
JOELLE LEANDRE
Zürich Concert
LUIS VICENTE TRIO
Chanting In The Name Of
Cyro Baptista
Vira Loucos
JON RASKIN
Quartet
AKI TAKASE / LOUIS SCLAVIS
Yokohama
WILLIAM PARKER / IN ORDER TO SURVIVE
Live / ShapeShifter
Drop Acid
Listen To This !
Paul Shapiro
It’s In The Twilight
JOHN ZORN
Myth And Mythopoeia
L'ensemble Pierre Labbé
Risque et Pendule
William Parker
Scrap Book
JOHN ZORN
Rimbaud
SUDOKU KILLER
Asperger
THROTTLE ELEVATOR MUSIC
Throttle Elevator Music
GUO GAN / ALY KEITA
Peace in the World
Marty Ehrlich
Sojourn
KATJA KRUSCHE / MARTIN V. KRUSCHE
I Am One
CANADA DAY QUARTET
Live
TONY MARSH
Stops
Morton Feldman
Patterns In A Chromatic Field
MONTY ALEXANDER
Solo
Roswell Rudd
Blown Bone
Horrowitz And His Combo
Au Bain Marie
FILIPE FELIZARDO
Guitar Soli For The Moa And The Frog
GUY / CRISPELL / LYTTON
Deep Memory
SVERRE KNUT JOHANSEN
Metahuman
CARMEN MCRAE
Miss Jazz
STEVEN HALPERN / GEORGIA KELLY
Ancient Echoes
Andrea Centazzo & Steve Lacy
Clangs
Matthew Shipp
Piano Vortex
Liberty Ellman
Orthodoxy
Genevieve Letarte
Âmes Soűles
WILLIAM PARKER / RAINING ON THE MOON
Great Spirit
FIGHT THE BIG BULL
Dying Will Be Easy
JERRY GONZALEZ AND THE FORT APACHE BAND
Rhumba Buhaina
Shirley Anne Hofmann's Euphoria
From The Depths
Andrea Parkins
Cast Iron Fact
Irene Schweizer
Many And One Direction
SIMAK DIALOG
The 6th Story
WEIGHTLESS
A Brush With Dignity
IKUE MORI
Tracing The Magic
JOHN ZORN
Hen To Pan
ROB MAZUREK
Chants and Corners
Richard Teitelbaum
Golem
BANQUET OF THE SPIRITS
Caym / Book Of Angels Vol 17
TRIO OF UNCERTAINTY
Unlocked
Jemeel Moondoc Trio
Live At Glenn Miller Café
GUYVORONSKY / KONDAKOV / VOLKOV
Christmas Concert
CHRISTOPH IRNIGER PILGRIM
Ghost Cat
MATT LAVELLE / REGGIE SYLVESTER
Retrograde
William Parker Quartet
Sound Unity
O'LEARY / WOLLESEN / SAFT
The Synth Show
FRED FRITH
Eye To Ear 3
PET
Pet
Dominique Répécaud
Ana Ban
TIZIANO TONONI
The Winter Counts (We 'll Still Be Here !)
JOHN PALMER
Koan
RENATO BORGHETTI QUARTET
Gaita na Fábrica
CHET BAKER
Broken Wing
Pago Libre
Phoenix / Live In Salzburg & Zürich
PLANETARY UNKNOWN
Live at Jazzfestival Saalfelden 2011
THE OHIO PLAYERS
Skin Tight
JOHN ZORN
Dreamachines
TONI HARPER
Sings
DIVERS
Jungle Blue
MAKANDA KEN McINTYRE
In The Wind
CHICAGO / SAO PAULO UNDERGROUND
Pharoah & The Underground
NILS LOFGREN
UK 2015 / Face The Music Tour
Desmarchelier / Doneda / Toulemonde
Revermont
Irene Schweizer
Chicago Piano Solo
CARLOS BICA / DANIEL ERDMANN / DJ ILLVIBE
I Am The Escaped One
BARIS MANÇO
Dunden bugune
ANKER / PINHEIRO / FAUSTINO
Birthmark
Mephista
Black Narcissus
Tom Prehn
Quartet 1967
Frank Gratkowski
Spectral Reflections
LITTLE RICHARD
Greatest Hits Collection
POSITIVE CATASTROPHE
Garabatos Volume One
Gia Dinh “ba Pho“
Que Huong
Mario Pavone
Totem Blues
Cracow Klezmer Band
Remembrance
BOBBY BRADFORD & JOHN CARTER QUINTET
No U-Turn
CANNED HEAT
The Classic Collection
JAMES MASON
Rhythm Of Life
Nathanson / Coleman
I Could've Been A Drum
GRATKOWSKI / LAPIN / GRAMSS / BLEDSOE
Unplugged Mind
Takumi Fukushima / Dominique Lentin
Fukushima / Lentin
JOHN KING
10 Mysteries
KARL RATZER
Organic Stew
LEE SCRATCH PERRY
Rootz Reggae Dub
GRANT CALVIN WESTON
Dance Romance
ARC
The Pursuit of Happiness
LAZRO / DUBOC / BEC
Standards Combustion
O LEARY / SWALLOW / FAVRE
Awakening
PLATFORM 1
Takes Off
SOPHIE BERNADO / CELINE GRANGEY
Lila Bazooka
ALEXEY KRUGLOV
Russian Metaphor
Lol Coxhill
Digswell Duets
Karayorgis / Maneri Quintet
Disambiguation
TIMBILA TA VENANCIO A.O.
Música chope de Moçambique
ELLIOTT SHARP / CARBON
Void Coordinates
ALPINE JAZZ HERD
Alpine Two
Danny Cohen
Museum Of Dannys
RISSER / DUBOC / PERRAUD
En corps
Carlos Barretto Trio + Louis Sclavis
Radio Song
CAPPELLETTI / DI CASTRI / DITMAS
Homage To Paul Bley
SIMON MILLERD
Lessons And Fairytales
GERRY MULLIGAN
Jazz America
Fulcher / Standon / Brandt / Anderson
Conspiracy Of Equals
MARIO BRAI
Cuntinuitè
Gospel Songs Of Bob Dylan
Gotta Serve Somebody
PASCAL NIGGENKEMPER
Look With Thine Ears
Koch / Schütz / Studer
Hardcore Chamber Music
Ivo Perelman Trio
Black On White
TRIO LOST FREQUENCY
Found Frequency
BONNIE TYLER
Live : Bonnie On Tour
JOE RIGBY QUARTET
For Harriet
NABATOV / DRESSER / MAHNIG
Equal Poise
Ned Rothenberg
Solo Works / The Lumina Recordings
Sainkho Namtchylak
Letters
ENRICO FAZIO CRITICAL MASS
Shibui
PUKWANA / MENGELBERG / BENNINK
Yi Yole
FRANK MARTEL
Sautons ce Repas de Midi
JOE MCPHEE PO MUSIC
The Loneliest Woman
ALEXANDRA GRIMAL / ANTOINE CEGARRA
La vapeur au-dessus du riz
WADADA LEO SMITH
The Great Lakes Suites
Harmut Geerken / Art Ensemble Of Chicago
Zero Sun No Point
PETE McGUINNESS
Voice Like A Horn
GRATKOWSKI / BROWN / WINANT
Vermilion Traces / Donaueschingen 2009
ELVIS PRESLEY
Elvis : Summer Of '56
Mars
78 Reissue
ZOOT SIMS
In A Sentimental Mood
Arc And Sender
Arc And Sender
URBANIAK
Urbaniak
Bill Laswell
Invisible Design
STEVEN HALPERN
Ocean Of Bliss Vol. 2
O CARRO DE FOGO
Um Um Um E Năo Há Forma De Morrer
HORACE TAPSCOTT & PANAFRIKAN PEOPLES ORCHESTRA
Why Don't You Listen ?
Justine
Langages Fantastiques
Serge Minnem
Sublimation
Lossing / Maneri / Dresser
Metal Rat
JOELLE Léandre & Sebi Tramontana
E'vero
CHAMBER 4
City Of Light
Elliott Sharp
Xenocodex
LARRY CORYELL
Heavy Feel
BUCK CLAYTON
A Buck Clayton Jam Session Vol. 3 : Jazz Party Time
SLOW IS POSSIBLE
Moonwatchers
SUNNY FIVE
Candid
YELLS AT EELS / PINKISH BLACK
Vanishing Light in the Tunnel of Dreams
SHIRLEY SCOTT
Lean On Me
NATE WOOLEY QUINTET
(Put Your) Hands Together
PICCOLA BANDA DI CORNAMUSE
Siamo qui a cantar la Stéla
SAASHWAHI PRABHU
Vedic Mantras
Hughscore
Delta Flora
HANUMAN JAZZ QUARTET
Soundhousing
LANE / GRASSI / WHITECAGE
Drunk Butterfly
JOHN SCHOTT
Actual Trio
HORACE TAPSCOTT
Ancestral Echoes / The Covina Sessions, 1976
Matt Darriau
Paradox Trio
Tim Brady
Three Cities In The Life Of Dr. Norman Bethune
JOHNNY WINTER
Live From Japan
ALI BOULO SANTO / DOMINIQUE LENTIN
Live
GRUPPO SPONTANEO TRALLALERO
CantöRiöndö
NABATOV / REIJSEGER / SCHUBERT
Square Down
MOTIF
Art Transplant
Fabio Martini - Intrio
Practically
Ikue Mori
One Hundred Aspects of the Moon
PIXEL
We Are All Small Pixels
Joe Morris Trio
Age Of Everything
JOE MCPHEE / ANDRE JAUME
Nuclear Family
CHRIS McGREGOR’S BROTHERHOOD OF BREATH
Procession / Live at Toulouse
CLEAVER / CLINE / OCHS
What Is To Be Done
Antonello Paliotti
La Montagna Fredda
Ganelin Trio
Opuses
SUN RA AND HIS ARKESTRA
Live at Montreux
HARRY ALLEN'S ALL STAR NEW YORK SAXOPHONE BAND
The Candy Men
JAMES BROWN
Prisoner Of Love
WHIT DICKEY TAO QUARTETS
Peace Planet & Box Of Light
DEAD COUNTRY
Feat. Eugene Chadbourne
HEINER GOEBBELS
The Italian Concerto
ARTURO STALTERI
Spirit Of The Past
Patricia Barber
Verse
JULIAN SARTORIUS
Zatter
HEARTH
Melt
Sasha Matson
Range Of Light
RED TRIO
RED trio
STEPHEN DYDO / ALAN SONDHEIM
Dragon and Phoenix
NICOLE MITCHELL / LISA E. HARRIS
Earthseed
Steve Lacy
Solo
ROOTS MAGIC SEXTET
Long Old Road
MATT DARRIAU / PARADOX TRIO
With Bojan Z
CARL LUDWIG HUBSCH'S LONGRUN DEVELOPMENT OF THE UNIVERSE
The Universe Is A Disk
SABU TOYOZUMI
Kosai Yujyo
Ppz 30
Beautifuel
Metamorphosis
Luff
KAJA DRAKSLER / SUSANA SANTOS SILVA
Grow
SHOT x SHOT
Let Nature Square
CARLOS BICA & AZUL
More Than This
SCOTT McCARL
Play On
Lee Hyla
Riff And Transfiguration
ARTO LINDSAY
Charivari (Black Cross Solo Sessions 7)
Yma Sumac
Recital
JOHN ZORN
Alhambra Love Songs
LIEBIG / VATCHER / GOLIA
On The Cusp Of Fire And Water
SUN RA ARKESTRA
Babylon
CRAIG PADILLA / MARVIN ALLEN
Weathering The Storms
JEFF HEALEY
Healey's Hideaway
Ivo Perelman / Borah Bergman
Geometry
Amado / Zingaro / Filiano
The Space Between
WARREN SMITH
Dragon Dave Meets Prince Black Knight From The Darkside Of..
LALO SCHIFRIN
Magnum Force
ESKELIN / WEBER / GRIENER
SensatIons of Tone
Makigami Koichi
Koedarake
AKI TAKASE
My Ellington
ROBERTO RODRIGUEZ
The First Basket
PETER GARLAND
String Quartets
ERIC BURDON & THE ANIMALS
Greatest Hits
FABIO BAROVERO
Sweet Limbo
ROSCOE MITCHELL
Dots / Pieces For Percussion And Woodwinds
JOHN ZORN
Torment Of Saints / Casting Of Spells / Evocation Of Spirits
Jarboe
Anhedoniac
THE INCREDIBLE STRING BAND
The Incredible String Band
CARLOS BARBOSA-LIMA
The Chantecler Sessions Vol. 1: 1958-1959
LALO SCHIFRIN
Latin Jazz Suite
DEVO
Hardcore Live !
VEERESHWAR MADRI
Music for Evening Meditation
KUKURUZ QUARTET
Julius Eastman - Piano Interpretations
DARIUS JONES / MATTHEW SHIPP
Cosmic Lieder
LALO SCHIFRIN
Conducts Stravinsky, Schifrin and Ravel
RAPHAEL VANOLI
Bibrax
LIBA VILLAVECCHIA TRIO
Zaidín
LEE SCRATCH PERRY
Master Piece
John Zorn
Locus Solus / 50th Birthday Celebration Vol 3
MAMUD BAND
Dynamite On Stage !
MATTHEW SHIPP
The Unidentifiable
Lauren Newton
Soundsongs
JOHN ZORN
Calculus
BILL O'CONNELL
Latin Jazz Fantasy
JOE MCPHEE
Route 84 Quarantine Blues
TREVOR DUNN
Four Films
KAJA DRAKSLER OCTET
Out For Stars
BOB WILBER QUINTET FEATURING CLARK TERRY
Blowin The Blues Away
LINDSAY / MCPHEE / VANDERMARK / SUDDERBERG
Largest Afternoon
DIVERS
Cut Pieces : Tribute To Yoko Ono
GOCHAG ASKAROV
Le monde sacré du mugham
Carolyn Yarnell
Sonic Vision
ANTHONY JOHNSON
Gun Shot
MAILLARD / PATITUCCI / CHAMBERS
Paris New York
Ahva Raba
Kete Kuf
JOHN ZORN
Bagatelles Set III
Mamoru Fujieda
Patterns Of Plants
SONGS OF PETE SEEGER
Where Have All the Flowers Gone ?
ALEXEY KRUGLOV / JAAK SOOÄÄR TRIO
Karate
JAMES BRANDON LEWIS QUARTET
Molecular Systematic Music Live
Anthony Braxton
Knitting Factory, Vol 2
DAVE LIEBMAN BIG BAND
Tribute to Wayne Shorter
Lee Pui-Ming
Who's Playing
LARRY CORYELL
Tricycles
ULLMANN / KAUFMANN
Geode
PETER BRÖTZMANN / FRED LONBERG-HOLM
The Brain Of The Dog In Section
HUMAN FEEL
Gold
NAO
Arcana
The Free Zen Society
The Free Zen Society
DAVID CHEVALLIER / VALENTIN CECCALDI
Zčbres
JERMAINE LANDSBERGER / PAULO MORELLO
Hammond Eggs
STEVEN HALPERN / PAUL HORN
Connections : 38th Anniversary Deluxe Edition
SOFIA REI / JC MAILLARD
The Book Beri'ah Vol. 1 Keter
JOELLE LÉANDRE / Lauren Newton
Face It !
LALO SCHIFRIN
Cantos Aztecas : Songs of the Aztecs
John Zorn
Filmworks 3
Hans Reichel / Wädi Gysi
Showdown
DON DAVIS
Warriors Of Virtue
JOE MCPHEE / EVAN PARKER
Sweet Nothings (for Milford Graves)
KALUZA / MAJEWSKI / MAZUR / SUCHAR
Tone Hunting
Aaron Alexander
Midrash Mish Mosh
SAVINA YANNATOU / JOANA SA
Ways Of Notseeing
GEERT WAEGEMAN
Vegetable Digitables
CRIMSON LIP
Crimson Lip
JIMMY REED
I m Jimmy Reed
ESKELIN / WEBER / GRIENER
The Pearls
Bruknamm
The Brüknamm Project
BERNHARD MEYER / JOHN HOLLENBECK
Grids
JOHNNY GRIFFIN / EDDIE “LOCKJAW” DAVIS
Ow ! Live At The Penthouse
GIUSEPPI LOGAN
Quartet
BLUE BUDDHA
Blue Buddha
JONAH PARZEN-JOHNSON
I Try To Remember Where I Come
FRANCESCA LAGO
Mirrors Against The Sun
MARK O'LEARY
On the Shore
CAMAXE
Airexa
SHEPP SHEPP
Doodlin'
PETER BRUUN / ALL TOO HUMAN
Vernacular Avant-Garde
THOLLEM / PARKER / CLINE
The Gowanus Session
Zu / Mats Gustafsson
How To Raise An Ox
NEIL SWAINSON QUINTET
49th Parallel
KITARO
Quintessential
DELIRIUM
Green Side Up
AKI TAKASE LA PLANETE
Flying Soul
MANDOL'IN PROGRESS
In The Court Of The Mandolin King
WILLIAM PARKER
I Plan To Stay A Believer
Metheny / Bailey / Bendian / Wertico
The Sign Of 4
ALEXANDER HAWKINS
Iron Into The Wind
AMINA FIGAROVA / EDITION 113
Persistence
TOM RAINEY TRIO
Hotel Grief
Naftule's Dream
Job
Duval / Mcphee / Heward
Undersound
GUNDECHA BROTHERS
Night Prayer
DEISON & MINGLE
Everything Collapse[d]
GRECE
Instrumental Music
DAVID S. WARE NEW QUARTET
Théâtre Garonne, 2008
John Zorn
Filmworks 14 : Hiding And Seeking
LYDIA LUNCH
The Gun Is Loaded
Kiedaisch / Svoboda / Hahn
Water Mirror
PERELMAN / BERGER / CLEAVER
The Art of the Improv Trio, Vol. 1
SELWYN LISSACK'S FRIENDSHIP NEXT OF KIN
Facets Of The Univers
PERELMAN / MANERI / WOOLEY
Strings 3
HERBIE HANCOCK
Jazz To Funk
DON BYAS
Don Byas
Steve Beresford
Cue Sheets
GUYVORONSKY / KONDAKOV / VOLKOV
In Search Of A Standard
ANNA WEBBER / MATT MITCHELL
Capacious Aeration
MORELLO / JOST / SILVA
Afternoon In Rio
JAMES BRANDON LEWIS QUARTET
Molecular
GALLERY
The Wind That Shakes The Barley
ANLA COURTIS
The Torrid
ABDO / BUDA / MARCONI
Oltremura
CHRIS McGREGOR'S BROTHERHOOD OF BREATH
Bremen To Bridgwater
POTAGE DU JOUR
Go South !
NOAH CRESHEVSKY
The Four Seasons
STEVE MADDOCK
The Blues Project And Others
CHAS SMITH
Three
Massacre
Lonely Heart
PERELMAN / MORRIS / MANERI
Counterpoint
PAGO LIBRE & FRIENDS
Got Hard
ENSEMBLE SUPERMUSIQUE
Y'a Du Bruit Dans Ma Cabane
The Contest Of Pleasures
Albi Days
MOTIF
My Head Is Listening
UMBERTO PETRIN
A Dawn Will Come
EMJO
Live in Coimbra
MECHA FIXES CLOCKS
Teoria dell'elasticitŕ di Girolamo Papariello
INTUIT
Voyage n°2
FRANÇOIS CARRIER TRIO + BOBO STENSON
Entrance 3
Zentralquartett
Careless Love
OKER
Susurrus
CONNECT_ICUT
Small Town by the Sea
NICHOLAS CORDS
Touch Harmonious
K11
Metaphonic Portrait 1230 A.D.
SKARBŘ / LJUNGKVIST / DAVIS / MORTEN VĹGAN
Inland Empire
CELTIC HARP ORCHESTRA
Got The Magic
JAMES BLOOD ULMER
Live At The Bayerischer Hof
DAVE DOUGLAS
High Risk
The Fonda Stevens Group
The Healing
RAINER WIENS
Shadows of Forgotten Ancestors
MENDOZA HOFF REVELS
Echolocation
SIMON NABATOV
Readings, Gileya Revisited
ZOOT SIMS
Brother in Swing
RAOUL BJÖRKENHEIM
The Sky Is Ruby
MARY LOU WILLIAMS
First Lady of the Piano
LUCIANO BIONDINI
Senza Fine
Davka
Lavy's Dream
LUISA GONÇALVES
Unno
Garlo
Coup De Sang
S.O.S.
Looking For The Next One
Sangeeta Bandyopadhyay
Bhakti / Sound Of The Soul
MATS GUSTAFSSON / JASON ADASIEWICZ
Timeless
Greg Wall
Later Prophets
MARGAUX OSWALD / JESPER ZEUTHEN
Magnetite
HENRY KAISER / RAY RUSSELL
The Celestial Squid
Glenn Branca
Symphony N° 8 & 10
PAOLO DAMIANI UNIT
Memorie future
Herb Robertson & The Ny Downtown All Stars
Elaboration
JEB BISHOP TRIO
2009
JOHN ZORN
Nova Express
Baraban
Venti Cinque D'aprile
ARTHURS / KHROUSTALIOV / SARTORIUS
Hangkerum
KK NULL / ISRAEL MARTINEZ / LUMEN LAB
Incognita
PHUONG TAM
Magical Nights : Saigon Surf, Twist & Soul (1964-1966)
CHICO FREEMAN / HEIRI KÄNZIG
The Arrival
BEN COX
Consciousness And Other Tricks Of The Light
KRAMER
The Brill Building
TRIO VIRIDITAS
Live at Vision Festival VI
Roger Doyle
Passades Vol 2
DRESSER / HARKINS / SCHICK
House of Mirrors
TIME BEING
A Dimension Reflected
TGB
Evil Things
PAUL KENDALL
Whisper Not
JOHN ZORN
The Hermetic Organ Vol 9 Liber VII
Vijay Iyer
Reimagining
Sasha Argov
Great Jewish Music
Lake / Workman / Cyrille
Time Being
BIONDINI / GODARD / NIGGLI
Mavì
MATTHEW SHIPP
Codebreaker
Irene Schweizer / Louis Moholo
Irene Schweizer / Louis Moholo
CHRISTOPHER ADLER
Ecstatic Volutions in a Neon Haze
JIM BLACK TRIO
Reckon
NATURAL INFORMATION SOCIETY
Since Time Is Gravity
EUGEN CICERO
Swinging Piano Classics
SCOTT FIELDS
5 Frozen Eggs
SÉRGIO CAROLINO
Below 0
SCOOLPTURES
Materiale Umano
JACK DUPON
Bascule ŕ vif
DEXTER GORDON
Both Sides Of Midnight
TRIO 3
Encounter
Koichi Makigami / Ryoji Hojito
Over That Way
Antonio Paolo Pizzimenti
Adagio
DAGGERBOARD
Escapement
Fred Anderson
Milwaukee Tapes
ISAIAH CECCARELLI / MICHEL F. COTÉ
Vulgarités
DIVERS
Golden Rockers
SMITH / LASWELL / ZORN
The Dream Membrane
Marc Ribot
Asmodeus / The Book Of Angels Vol 7
VALENTIN CECCALDI
Bonbon Flamme
COCLEA
Coclea
JAN KLARE
Shoe
GLENN ZOTTOLA
Salutes Stan Getz
ARBOREA
Fortress Of The Sun
LIGRO
Dictionary 2
VYSHNIAUSKAS / BAUMANN / SIRON
Nuit Balte
Kayo Dot
Choirs Of The Eye
Anton Fier
Dreamspeed / blindlight 1992-1994
Unavantaluna
Compagnia Ri Musica Sixiliana
ANDERSON / KING / TABORN
Golden Valley Is Now
PLASMATICS
Live ! Rod Swenson's Lost Tapes 1978-1981
PEGGY LEE
Echo Painting
FRED FRITH
Back to Life
FRANK WRIGHT
Blues For Albert Ayler
EDMONDO ROMANO
Missive Archetipe
Un Drame Musical Instantané
Opération Blow-up
JOHN ZORN
The Last Judgment
Dougie Bowne
One Way Elevator
SHIRLEY SCOTT
Queen Talk : Live At The Left Bank
DEVEYKUS
Pillar Without Mercy
KITARO
Peace On Earth
ON DOG
Part 2 : White Horse y La Rumba
MICHAËL Attias
Credo
NED ROTHENBERG
Crossings Four
EL STRŘM
Long Time No Sea
JOHN ZORN
Valentine's Day
GYSI / GERBER / HOLLINGER
Die Hand
BALONI
Belleke
Joe Maneri
Paniots Nine
THE HOME OF EASY CREDIT
The Home Of Easy Credit
FARIDA AND THE IRAQI MAQAM ENSEMBLE
Classical Music Of Iraq
MICHAEL GASSMANN QUARTET
Live At The Schaffhausen Jazz Festival, May 1992
BOB & RON COPPER
Traditional Songs From Rottingdean
ARTICHAUT ORKESTRA
T For Teresa
NILS LOFGREN
Mountains
JOHN HICKS
Hicks Time
Jean Wiener
Musique De Chambre
DAVID S. WARE
Onecept
Wadada Leo Smith
Light Upon Light
Seino / Berthiaume
Arc - Beneath The Surface
RUDY ROYSTON
Rise of Orion
Basya Schechter
Queens Dominion
ˇROJO!
ˇRojo!
The Boxhead Ensemble
Quartets
DAVE GISLER TRIO / JAIMIE BRANCH
Zürich Concert
ENSEMBLE 5
The Collective Mind
John Zorn
Filmworks 13 : Invitation To A Suicide
DANIEL LEVIN QUARTET
Friction
Furt
Omnivm
Cracow Klezmer Band
A Tribute To Bruno Schulz
LUDWIG VON BEETHOVEN / GYORGI LIGETI
Metamorphosis
MARTINEZ / SAIZ / MARTINEZ
Frágil Gigante
MARK DRESSER
Nourishments
MARY HALVORSON QUARTET
Paimon : The Book Of Angels Vol. 32
GUIDO PONZINI
Plugin Contemporary Music / Ponzini Plays Uematsu
GOCHAG ASKAROV / PIERRE DE TREGOMAIN
Mugham Souls
MICHEL CAMILO
Why Not
CHRIS SPEED TRIO
Despite Obstacles
JULIO RESENDE
Assim Falava Jazzatustra
JIMMY REED
Is Back
UWE OBERG
Twice, At Least
London Jazz Composers ORCHESTRA
Harmos
LOREN MAZZACANE CONNORS / SUZANNE LANGILLE
I Wish I Didn't Dream
PETER GARLAND
After the Wars
John Zorn
Filmworks Anthology (1986-2005)
NAKED DANCE !
Something Nearby
DRE HOCEVAR TRIO
Coding of Evidentiality
RAY RUSSELL
Secret Asylum
JOHN LUTHER ADAMS
Houses of the Wind
HANK WILLIAMS
Jambalaya
Ghost In The Machine
Ghost In The Machine
Joe Maneri
Get Ready To Receive Yourself
MILES OKAZAKI
The Sky Below
HOLLYWOOD STARS
Sound City
DIVERS
Blues And The Alligator
LEILA GOBI
2017
Perelman / Sclavis
The Ventriloquist
OBERG / MAHALL / GRIENER
Lacy Pool 2
ANTHONY PIROG
Palo Colorado Dream
SIMON TOLDAM
Stork
HANS REICHEL
Bonobo Beach
SIMON NABATOV
Roundup
ZBIGNIEW NAMYSLOVSKI
Namyslovski
SUN RA ARKESTRA
Points On A Space Age
NAIMA
Bye
Peter Madsen
Prevue Of Tomorrow
NOAH CRESHEVSKY
The Twilight Of The Gods
MILO FINE
Ananke
LANTSKAP LOGIC
Hidden Danger Lets Me In
FORRO ZINHO
Forro In The Dark Plays Zorn
THE KANDINSKY EFFECT
Synesthesia
Henry Threadgill's Zooid
Up Popped The Two Lips
CYRO BAPTISTA
Solos : The Jazz Sessions
JOHN ZORN
Lemma
ADELE SEBASTIAN
Desert Fairy Princess
PUNKT3
Ordnung Herrscht
Transit
Transit
OLIVER LAKE ORGAN QUARTET
Plan
SIMAK DIALOG
Live At Orion
BEN GOLDBERG
Subatomic Particle Homesick Blues
Siren Circus
Solid Poems On A Ghost Of A Subject
Tim Brady
Twenty Quarter Inch Jacks
Brennan & Patumi
Time Jumps
LUIS LOPES / JEAN-LUC GUIONNET
Live At Culturgest Lisbon
TERTON
Outer, Inner, Secret
ACID MOTHERS TEMPLE
Reverse Of Rebirth Reprise
MARK FARNER
Rock 'n Roll Soul: Live, August 20, 1989
COURVOISIER / FELDMAN / MORI / PARKER
Miller's Tale
LE SEPTIČME CONTINENT
Talking Trash
SANUBAR TURSUN
Arzu
Liberty Ellman
Ophiuchus Butterfly
LEIMGRUBER / WILLERS / CURRAN / SPERA
Rome-ing
WADADA LEO SMITH / JACK DEJOHNETTE
America
DENNIS MCCARTHY
Death Of A Nation
GOOD FOR COWS
Audumla
JOHN ZORN / BILL LASWELL
Memoria
ELLIOTT SHARP AGGREGAT
Quintet
Estrella Acosta
Alma Guajira / Cuban Country Songs
HENRY THREADGILL ZOOID
Poof
VALLE DEL CHIENTI
Bellina Che Te Piace L'Allegria
GINO PAOLI / DANILO REA
3
OLIVER LAKE & THE FLUX QUARTET
Right Up On
PARKER / LAZRO / MCPHEE
Seven Pieces
SHIRLEY BERGERON
French Cajun Music
DORA JUÁREZ KICZKOVSKY
Cantos Para Una Diáspora
KRUGLOV / LAPIN / YUDANOV
Impulse
SĂO PAULO UNDERGROUND / ROB MAZUREK
Beija Flors Velho E Sujo
John Zorn
Filmworks 1
LUCAS NIGGLI DRUM QUARTET
Beat Bag Bohemia
NANCY WILSON
Great Women Singers
JACK DUPON
Tęte de chien
Tyrone Henderson
No Comment
OUT OF CUBA
Latin American Music Takes Africa By Storm
GIOVANNA MARINI
L'Italia in lungo e in largo
ETHIOPIE
Staring Into The Sun
EUGEN CICERO / DECEBAL BADILA
Bucharest 1994
VYACHESLAV GUYVORONSKY
Interventions into Bach and Mozart
MAZAM
Pilgrimage
NATE WOOLEY SEXTET
(Sit In) The Throne Of Friendship
MisÈre Et Cordes
Au Ni Kita
JAMIE SAFT
Borscht Belt Studies
SHIRLEY & DOLLY COLLINS
For As Many As Will
JOE McPHEE / INGEBRIGT HÅKER FLATEN
Brooklyn DNA
Christoph Spendel
The Three Worlds
WILLIAM PARKER
Migration Of Silence Into And Out Of The Tone World
Anders Gahnold Trio
Flowers For Johnny
Eyvind Kang
The Story Of Iceland
Crawford / Beyer
9 Préludes / Piano Works
ORNETTE COLEMAN
In All Languages
DEWA BUDJANA
Hasta Karma
DINAMITRI OPEN COMBO
Mappe per l'Eden
ROMARABEAT
Romarabeat
TIME BEING
A Place To Belong
ANGELICA SANCHEZ
Life Between
Poem Rocket
Psychogeography
Exploding Customer
Live At Tampere Jazz Happening
NAVA' ENSEMBLE
Hìlat
WILLIAM PARKER / PATRICIA NICHOLSON
No Joke !
JIM BLACK
Malamute
Schlippenbach / Takase / Dj Illvibe
Lok 03
ROUGE CIEL
Bryologie
Ned Rothenberg
Ghost Stories
STEVEN HALPERN
Higher Ground (Deluxe Edition)
FRED FRITH TRIO
Another Day In Fucking Paradise
Mat Maneri
Blue Decco
Matthew Shipp Quartet
Points
Patricia Barber
Nightclub
COOMBES / BERESFORD
White String's Attached
OLIVER LAKE BIG BAND
Cloth
STEVEN HALPERN
Comfort Zone
RENAT SETTE / GIANLUCA DESSĚ
La vida fin finala
GLASS FARM ENSEMBLE
In Four
STEVE LEHMAN TRIO + CRAIG TABORN
The People I Love
CHRISTOPHER ROBERTS
Last Cicada Singing
FRODE GJERSTAD TRIO
Bop Stop
HUGUES VINCENT / JOHN CUNY
Tagtraum
THE LAST POETS
The Last Poets
Irène Schweizer / Omri Ziegele
Where’s Africa
LALO SCHIFRIN
Dirty Harry
JAMIE SAFT
A Bag of Shells
SIDNEY BECHET
And Mezz Mezzrow
KING CURTIS
Plays The Great Memphis Hits
THE HUB
Boundary Layer
DEREK BAILEY / EVAN PARKER
Arch Duo
BLACK BOMBAIM
& PETER BRÖTZMANN
Joachim Gies
Whispering Blue
Rovo
Tonic 2001
Elliott Sharp
Sharp ? Monk ? Sharp ! Monk !
KAPPELER / ZUMTHOR
Herd
SWINGADELIC
Bluesville
Roy Whelden
Galax
LUME
Las Californias
ROLF KüHN / JOACHIM KüHN
Love Stories
Third Person
Lucky Water
RENATO BORGHETTI
Fandango !
ANDRÉ CARVALHO
Lost In Translation, vol. II
DUAL IDENTITY
Dual Identity
CHRISTIAN LILLINGERS GRUND
First Reason
SUN RA
When Sun Comes Out
INGRID LAUBROCK
Monochromes
Les Diaboliques
Splitting Image
GREGG BELISLE-CHI
Tenebrae
SPONTANEOUS MUSIC ENSEMBLE
Challenge
THEO BLECKMANN / BEN MONDER
No Boat
LUIS LOPES
Love Song : Emmentes
SIMON NABATOV / MAX JOHNSON / MICHAEL SARIN
Free Reservoir
Leo Cuypers
Heavy Days
John Zorn
Locus Solus
GUY KLUCEVSEK
Song of Remembrance
DER ROTE BEREICH
7
FRANCO D'ANDREA TRIO
Traditions Today
Wadada Leo Smith & Anthony Braxton
Organic Resonance
JAMES BLOOD ULMER
Inandout
BOB HOLZ
Visions & Friends
FLAMIN' GROOVIES
Live In San Francisco 1971
ANTHONY BRAXTON / JACQUELINE KERROD
Duo (Bologna) 2018
Zentralquartett
Zentralquartett
IRČNE SCHWEIZER / JOEY BARON
Live !
TANJA FEICHTMAIR
Live at Jazzatelier and at Miles Smiles
INSTANT COMPOSERS POOL
Incipient ICP, 1966-71
SYLVIE COURVOISIER / MARK FELDMAN QUARTET
Birdies For Lulu
John Zorn
Voices In The Wilderness
Charlemagne Palestine
Strumming Music
RAOUL BJÖRKENHEIM / ECSTASY
Doors Of Perception
Paolo Angeli
Dove Dormono Ali Autobus
FRIENDS AND NEIGHBORS
Hymn For A Hungry Nation
GROUP INERANE
Guitars From Agadez - Music of Niger
EUNHYE JEONG
Nolda
SANGEETA BANDYOPADHYAY
Puja
SEI MIGUEL
The Original Drum
JONATHAN FINLAYSON
3 Times Round
KONDAKOV / SHILKLOPER / VOLKOV
Outline
Irene Schweizer
Piano Solo, Volume 1
Gary Lucas
Street Of Lost Brothers
SPACE QUARTET
Directions
SON HOUSE
Live At Oberlin College April 15, 1965
GARD NILSSEN´S ACOUSTIC UNITY
Live In Europe
MATILDE POLITI
Vacanti sugnu china
Fred Lonberg-holm / Jason Roebke / Glenn Kotche
A Valentine For Fred Katz
Lawrence Casserley
Labyrinths
KOBY ISRAELITE
Is He Listening ?
MIRROR CANON
Break a Vase
Aki Takase / Silke Eberhard
Ornette Coleman Anthology
SKI BEATZ
Switched On Bap
POOR BOY
Songs Of Nick Drake
Muna Zul
Muna Zul
KATJA CRUZ Y LOS AIRES
Mi corazon
NITON
Tiresias
Michel Faubert
Maudite Mémoire
HEATH WATTS / BLUE ARMSTRONG
Bright Yellow with Bass
Peter Gordon
Still Life & The Deadman
KYLE BRENDERS
Ways
Zeena Parkins
Mounth = Maul = Betrayer
THEO BLECKMANN
Origami
MATTHEW SHIPP
New Orbit
DIVERS
Indian Time
JAMES BROWN
Hot Pants
Dick Griffin
A Dream For Rahsaan & More
RE NILIU
In a Cosmic Ear
FRANZISKA BAUMANN / CHRISTOPH BAUMANN
Interzones Vol.1
Zentralquartett
Plié
MATTHEW SHIPP TRIO
Elastic Aspects
THE SELVA
The Selva
MARC RIBOT’S CERAMIC DOG
Party Intellectuals
Gaël Mevel
La Promesse Du Chant
PETER LEMER
Local Colour
Serge Gainsbourg
Great Jewish Music
DIVERS
Bossa Nova At Carnegie Hall
SUN RA
The Heliocentric Worlds Of Sun Ra / Vol 2
DAN WEISS STAREBABY
Natural Selection
JOANA SÁ / LUÍS JOSÉ MARTINS
Almost A Song
QUARTET 1000
Played
DRONE TRIO
Lantskap Logic
Larry Polansky
Four-voice Canons
HASIDIC NEW WAVE
The Complete Recordings
HOPPY KAMIYAMA / BILL LASWELL
Naval City / No One Is There
IGGY & THE STOOGES
Tribute to Ron Asheton
Martinicca Boison
Per Non Parlare Della Strega
WENDY O. WILLIAMS
W.O.W.
STEFANO SALETTI / PICCOLA BANDA IKONA
Folkpolitik
Un Drame Musical Instantané
Qui Vive?
JOÃO PAULO / DENNIS GONZÁLEZ
So Soft Yet
Rodd Keith
I Died Today
Sonic Liberation Front
Change Over Time
GAO HONG
Flying Dragon
THE TEMPTATIONS REVIEW
Singing In The Spirit
ANNE-LIIS POLL / ALISTAIR MACDONALD
Untold Story
PLANETA IMAGINARIO
Optical Delusions
Maelzel Metronome
Maelzel Metronome
INGRID LAUBROCK / AKI TAKASE
Kasumi
SISTER SLEDGE
Greatest Hits Live
Elisa Point / Herve Zenouda
Leçons de chagrin ...cours de joie de vivre
Motor Humming
Musical Aluminium
SIMON NABATOV QUINTET
Last Minute Theory
Dennis Gonzalez Boston Project
No Photograph Available
Luther Thomas
Banana
THE MARIO RECZTERN-ERIC ZINMAN ZORN
Dedicated To Linda Sharrock
T-BONE WALKER
The Truth
JOHN ZORN
Psychomagia
Tim Sparks
At The Rebbe's Table
NEGATIVLAND
Free
BARIS MANÇO
Nick The Chopper
Gush
Norrköping
Herb Robertson
Music For Long Attention Spans
Bobby Previte
The 23 Constellations Of Joan Miro
AMINA ALAOUI
Gharnati - En concert
PETER Brötzmann / HAN Bennink
Schwartzwaldfahr- t
Carr / Nord / Hofmann
In Walks Art
JAMES KEANE
With Friends Like These
CHET BAKER
Candy
HEIKKI SARMANTO
A Boston Date
Ivo Perelman & The C.t. String Quartet
The Alexander Suite
BILL FRISELL
Richter 858
VYACHESLAV GUYVORONSKY
Pieces for String Trio & Trumpet
THE LONESOME SOUTHERN COMFORT COMPANY
The Big Hunt
VIBES
Liebe Tunina
JOELLE LÉANDRE & Kazue Sawai
Organic Mineral
DOLLAR BRAND
The Journey
BIG BILL BROONZY
Live In Amsterdam 1953
SAADET TÜRKÖZ / ELLIOTT SHARP
Kumuska
JOHN LUTHER ADAMS
Red Arc / Blue Veil
RON CARTER FOURSIGHT QUARTET
Stockholm Vol. 1
MICHEL GONNEVILLE
Hozhro
SVT
Always Come Back
Zar
Réservoir
THE FULLY CELEBRATED
Drunk On The Blood Of The Holy Ones
Nauseef / Mori / Courvoisier / Quintus
Albert
DIVERS
The Flax In Bloom
Tribu Italiche
Vallée D’aoste
ADRIAN CUNNINGHAM & HIS FRIENDS
Play Lerner & Loewe
HANS HASSLER
Hassler
JIM FOX
Black Water
NATURAL FOOD
Natural Food
TIM BERNE
Insomnia
Frank Gratkowski Project
Loft Exile V
BUD POWELL
Birdland 1953
RICCARDO DEL FRA
Moving People
ZEENA PARKINS
To Dusk (Black Cross Solo Sessions 8)
Workshop De Hautbois Populaires
Les Grinces Charmants
JUAN DE MARCOS GONZALES / AFRO CUBAN ALL STARS
Absolutely Live
HENRY HILLS
Selected Films 1977-2008
THE RESIDENTS
The 12 Days Of Brumalia
PASCALE LABBÉ
Zûm
FABIO BAROVERO
Eremitaggi
The Club 47 Folk Revival
For the Love of the Music
JOHN ZORN
49 Acts Of Unspeakable Depravity...
IVAN PILI
Novas Nodas
ALBERT KING
Live In the 70s
CRAIG TABORN / VADIM NESELOVSKYI
The Book Beri’ah vol 11, Da’at
CRUMP / LAUBROCK / SMYTHE
Channels
ODDLY IMPLODED
They Just Sit About
JIM HOBBS FULLY CELEBRATED ORCHESTRA
Peace & Pig Grease
JAMES CARR
You Got My Mind Messed Up
DEUS EX MACHINA
Devoto
William Hooker / Lee Ranaldo & Zeena Parkins
The Gift Of Tongues
RUDRESH MAHANTHAPPA
Kinsmen
Ultimate Poolside Chill
Best Chillout Tracks For A Hot Day
ITARU OKI / AXEL DÖRNER
Root of Bohemian
Ikue Mori
B Side
HAMID DRAKE
Dedications (Black Cross Solo Sessions 6)
JOHN LEE HOOKER
Tell It Like It Is
NAAMA GHEBER
Dearly Beloved
THE HOLY MODAL ROUNDERS
Live in 1965
SARAH VAUGHAN
Live at the Promenade Theater, NYC
TOM RAINEY OBBLIGATO
Float Upstream
John Zorn
Love, Madness & Mysticism
Matt Lavelle Trio
Spiritual Power
Marc Bolan
Great Jewish Music
GROSSE ABFAHRT
Vanity
John Zorn
Rituals
Michael Jon Fink
A Temperament For Angels
IRO HAARLA SEXTET
Kolibri
LOU DALFIN & SUSTRAIA
Radio Occitania Libra
MANI NEUMEIER
Smoking The Contracts
Sun Ra Arkestra
Meets Salah Ragab In Egypt
NICOLAS REMONDINO
Ocra Rosa
BIG BILL BROONZY
Live 1953
WAYNE HORVITZ
One Dance Alone
BOBBY WOMACK
Communication
Anthony Braxton Quartet
Birmingham 1985
Fred Frith / John Zorn
50th Birthday Celebration Vol 5
JORRIT DJIKSTRA
Pillow Circles
LOWELL DAVIDSON TRIO
Trio
DOPPELMOPPEL
Outside this Area
STEVE PETERS
The Webster Cycles
BANDA OLIFANTE
Banda Olifante
SAMECH
Quachatta
Isaiah Ceccarelli
Lieux-dits
DANIELE CAVALLANTI ELECTRIC UNIT
Smoke Inside
Ben Neill & David Wojnarowicz
Itsofomo
Massacre
Funny Valentine
AKI TAKASE
Hokusai
CANNIBALES & VAHINÉS
Songs For A Free Body
Dominic Duval & The C.t. String Quartet
Dominic Duval & The C.t. String Quartet
Borah Bergman
Meditations For Piano
JOĂO LUIZ
From Spain To Săo Paulo
Keshavan Maslak
Loved By Millions
EGIL KALMAN / FREDRIK RASTEN
Weaving a Fabric of Winds
HINDEMITH / POULENC / IBERT / LEIGH / BOEHMER / TAL
Fluit Douceur
GABOR SZABO
Macho
DAVID MUNNELLY
Swing
BEY LER BEY
Mauvaise langue
ROBERTO GATTO
Sixth Sense
THE RESIDENTS
Marching To The See
LYNN TREDEAU
Reflection
Adams / Cox / Fink / Fox
Adams / Cox / Fink / Fox
ELMORE JAMES
Pickin' The Blues
THE HEAT DEATH
The Glenn Miller Sessions
Paul Dunmall Octet
Bridging
Robinson / Schuller / Bier
Children’s Song
BROWNIE MCGHEE / SONNY TREERY
Back Country Blues
Noah Creshevsky
To Know And Not To Know
DIVERS
Best Of Cajun
AZERBAÏDJAN
Poèmes et musiques des Ashiqs
RAVISH MOMIN'S TRIO
Miren (a Longing)
Korekyojinn
Isotope
VISNA MAHEDI ENSEMBLE
Unintentional Beauty
TAMMURIATA DI SCAFATI
Bum !
HORACE TAPSCOTT QUINTET
Legacies For Our Grandchildren
Dekoboko Hajime & Yamata Eye
Mani Mani
blink.
The Epidemic of Ideas
JAMES BROWN
Get On The Good Foot
Klezmokum
Rejew-venation
Uun Budiman
Bandonari
GOAT'S NOTES
Fuzzy Wonder
Barry Guy & The London Jazz Composers Orchestra
Study II, Stringer
ELLIOTT SHARP
String Quartets : 2002 - 2007
David S. Ware Quartet
Renunciation
Brasserie Trio
Musique Mécanique
HERBIE HANCOCK
The Prisoner
KATERINA PAPADOPOULOU
Anástasis
JAMES BROWN
It's a Mother
THE CONTRACTIONS
1980
GIOVANNI VENOSTA / SONATA ISLANDS
Nippon Eldorado Kabarett
Mikel Rouse
Failing Texas
DEISON & MINGLE
Weak Life
HENDRIK MEURKENS
Cobb‘s Pocket
Tarry / Van Der Schyff
Sponge
The Mahavishnu Project
Return To The Emerald Beyond
SONIC LIBERATION FRONT
Jetway Confidential
Keiji Haino
New Rap
CHICK COREA / MIKE LONGO
Piano Giants
JOHN KIRKPATRICK
The Dance of the Demon Daffodils
FLORIAN EGLI WEIRD BEARD
Everything Moves
Roland Ramanan
Caesura
Terry Riley
Persian Surgery Dervishes
JEAN-JACQUES BIRGÉ
Pique-nique au labo vol. 3
Ground Zero
Null And Void
DANIELE CAVALLANTI & THE SONGLINES BAND
The Dreamtime
IMAGINARY NUMBERS
Imaginary Numbers
Aki Takase / RUDI MAHALL
The Dessert
MAHOGANY FROG
Senna
PEDRO ALVES SOUSA
Má Estrela
THE MUTANTS
Curse Of The Easily Amused
TONY MALABY
Paloma Recio
JOHN KIRKPATRICK
God Speed The Plough
MICHAEL GIBBS AND THE NDR BIGBAND
Back In The Day
CP UNIT
Silver Bullet In The Autumn Of Your Years
URS WIDMER / MICHAEL RIESSLER
Das Buch Der Albträume
WENDY EISENBERG
The Machinic Unconscious
ELLIS MARSALIS
On the Second Occasion
TIBET
Monks from the Spituk Monastery : Blessing
Borbetomagus & Voicecrack
Borbetomagus & Voicecrack
KLEZ-EDGE
Ancestors, Mindreles, Nagila Monsters
OBERG / EBERHARD
Turns
Jamie Saft
Sovlanut
MY CAT IS AN ALIEN / RAMONA PONZINI / LEE RANALDO
All Is Lost In Translation
Fred Van Hove
Complete Vogel Recordings
JOHN ZORN
A Vision In Blakelight
JOHN ZORN
Fragmentations, Prayers And Interjections
JOHN ZORN
Teresa De Avila
AZERBAÏDJAN
Rhythms of Azerbaijani Dances
MARY HALVORSON
Code Girl
Mark Dresser
Banquet
Ni Hao!
Gorgeous
Makigami Koichi & Anton Bruhin
Electric Eel
Clemens Merkel
L’hiver Monastique
Teiji Ito
Music For Maya
Evelyn Petrova / Alexander Balanescu
Upside Down
JAMES BROWN
Jump Around
Thurston Moore
Lost To The City
Paul Brody
Kabbalah Dream
JAMES CHOICE ORCHESTRA
Live at Musik Triennale Köln
Garlo
Tribal Scandal
LALO SCHIFRIN
Sudden Impact (Le Retour de l'inspecteur Harry)
Birgé / Vitet
Carton
ANTHROPIQUE
Sur les routes de Bourgogne
Beppe Gambetta
Blu Di Genova
Rashanim
Shalosh
GERRY MULLIGAN
Gerry Mulligan
HARRY BELAFONTE
The Versatile Mr. Belafonte
Cracow Klezmer Band
Balan / Book Of Angels Vol 5
Pales Nudes
Soul Come Home
HARRIS EISENSTADT
Golden State II
MAT MANERI
Sustain
NOUS PERÇONS LES OREILLES
Shaman
MICKEY HART
Innovators In Music
PADDY O'BRIEN
Bright And Early
MATS / MORGAN BAND / MORGAN ĹGREN
Heat Beats Live / Tourbook 1991-2007
Gai Saber
La Fabrica Occitana
DUNGEN
1999-2001
ROBIN WILLIAMSON & HIS MERRY BAND
Journey's Edge
LOVEDALE
Coziness Kills
JOHN ZORN
John Zorn’s Olympiad Vol. 2 Fencing 1978
Butcher / Nilssen-love
Concentric
Lindsay Cooper
Sahara Dust
OTIS SPANN
Otis Spann Is The Blues
Bayashi
Help Is On Its Way
STEVEN HALPERN
Pain Relief at the Speed of Sound
GONÇALO ALMEIDA
Improvisations on Amplified & Prepared Double Bass
Ballin' The Jack
Jungle
MARC RIBOT
Exercises in Futility
RAY WARLEIGH
Rue Victor Massé (2004)
WAYNE CONIGLIO / SCOTT WHITFIELD
Fast Friends
Andrea Centazzo & Rova Saxophone Quartet
The Bay
PER ZANUSSI & VESTNORSK JAZZENSEMBLE
Li (And The Infinite Game)
JOHN ZORN
O'o
OMER KLEIN
Rockets On The Balcony
DAWAN MUHAMMAD
Hereafter
MASSACRE
Love Me Tender
PETER HOOK & AND THE LIGHT
1102 / 2011
EVAN PARKER / STEN SANDELL
Psalms
PAOLO ANGELI / EVAN PARKER / NED ROTHENBERG
Free Zone Appleby 2007
ROY ELDRIDGE
I Remember Harlem
THE CLARINET TRIO / ALEXEY KRUGLOV
Live in Moscow
DAVE BALLOU AND BEEPHONK
The Windup
John Zorn
New Traditions In East Asian Bar Bands
Gisburg
Trust
MIKE FORBES
With The University Of Alabama Wind Ensemble
MARTIN SIMPSON / DOM FLEMONS
Ever Popular Favourites
THE RESIDENTS
Not Available
THE J.B.'S
Food For Thought (180 g.)
Michael Byron
Music Of Nights Without Moon Or Pearl
THE RESIDENTS
Our Finest Flowers
Bill Laswell
Filmtracks 2000
Sri Unnikrishnan
Sudarsana & Mahalakshmi Mantra
Earle Brown
Folio And Four Systems
IT'S A BEAUTIFUL DAY
Live At The Fillmore 68
EVGENY MASLOBOEV / ANASTASIA MASLOBOEVA
Russian Folksongs in the Key of Sadness
DAVE LIEBMAN BIG BAND
Live... As Always
ROOTS MAGIC
Take Root Among The Stars
THE FLYING BURRITO BROTHERS
Live At The Bottom Line NYC 1976
Baron / Denzler / Guionnet / Rives
Propagations
KAORI OSAWA
Aluminum
THE SECOND APPROACH
Beeswing
LALGUDI G JAYARAMAN
Sublime Strings
The Club 47 Folk Revival
For the Love of the Music
JASON ROBINSON / ANTHONY DAVIS
Cerulean Landscape
David Slusser
Delight At The End Of The Tunnel
Enzo Lanzo
Rondonella Project
SKM
Three
HELEN WATSON
Blue Slipper
Sirone / Bang Ensemble
Configuration
DIANE SCHUUR
I Remember You
DAVE DOUGLAS
Dada People
LISA MEZZACAPPA
avantNOIR
Andy Statman
Avodas Halevi
RANDY BRECKER
Night In Calisia
James Finn Trio
Plaza De Toros
VON MAGNET
Performances 1985 > 2013
ETTA JAMES
Live And Ready
Tous Dehors
Tu Tousses ?
MATTHEW SHIPP
I've Been To Many Places
KITARO
Grammy Nominated
LUIS LOPES / ADAM LANE / IGAL FONI
What is When
MODULAR STRING TRIO
Ants, Bees And Butterflies
Franck Balestracci
Existences Invisibles
DAVE LIEBMAN
Live At Smalls
THE BLUE WHALE
Wind Runs Through It
GUYVORONSKY / AHSAN / KUCHEROV
Around Silence
TONY MALABY CELLO TRIO
Warblepeck
HUGO CARVALHAIS
Grand Valis
DAVID BUCHBINDER
Walk To The Sea
MARILYN CRISPELL / GERRY HEMINGWAY
Affinities
MARK FARNER
Rock 'n Roll Soul : Live, August 20, 1989
JOHN ZORN
The Hermetic Organ Vol. 1
SUPERIMPOSE
Talk Talk
ORCHESTRA POPOLARE DELLE DOLOMITI
Concier di testa
GREG OSBY
Solos : The Jazz Sessions
JOACHIM GIES ENSEMBLE X
Mnemosyne
JOHN ZORN
Bagatelles Set I
THE PEPPERMINT TROLLEY CO.
The Peppermint Trolley Company
SAVOY BROWN
Blues, Balls & Boogie
ORCHESTRA SPARAGNINA
Aska kalèddhamu
ROSCOE MITCHELL
Dots / Pieces For Percussion And Woodwinds
Marc Ribot
Shoe String Symphonettes
SAMO SALAMON SEXTET
The Colours Suite
MARK FELDMAN
Sounding Point
MAZZELTOV / ROLINHA KROSS
Amsterdam
JOHN ZORN
Filmworks 25
LAURA TOXVĆRD / JACOB ANDERSKOV
Phone Book
UGO GUIZZARDI / ANGELO PALMA
Cancion Nueva
TYSHAWN SOREY
The Inner Spectrum of Variables
ROBERTO GATTO
Replay
MOGOLLAR
Mogollar (1976)
WAYNE HORVITZ / THE ROYAL ROOM COLLECTIVE MUSIC ENSEMBLE
At The Reception
MARC BARON
Un salon au fond d'un lac
NICHOLAS PAYTON
Bitches
THE RITE OF TRIO
Free Development Of Delirium
STEVE SWELL'S KENDE DREAMS
Hommage ŕ Bartók
ROVA SAXOPHONE QUARTET
The Circumference of Reason
Russian-german Composers Quartet
Not Only For
Pharaoh's Daughter
Out Of The Reeds
TED DANIEL
Tapestry
ERGO
If Not Inertia
CHRIS McGREGOR'S BROTHERHOOD Of BREATH
Brotherhood
PETER VAN HUFFEL'S GORILLA MASK
Bite my Blues
LUIS VICENTE / VASCO TRILLA
A Brighter Side Of Darkness
SUN RA AND HIS SOLAR-MYTH ARKESTRA
The Solar-Myth Approach Vol. 1 & 2
JUAN LORENZO
Flamenco de Concierto
SYLVIE COURVOISIER
Double Windsor
BONES
Haberdashery
MICHAEL JAEGER KEROUAC
Dance Around In Your Bones
EERO KOIVISTOINEN
3rd Version
IRENE SCHWEIZER / HAN BENNINK
Welcome Back
TOM RUSH
No Regrets
LAĎLA AMEZIAN
TriOde
Kennel / Wolf Brennan
Pipelines
SOLBORG / BIGONI / BROW
Hopscotch
PERELMAN / WILLSON
The Stream of Life
DAVY GRAHAM
Large As Life And Twice As Natural
JOHN ZORN
The Satyr's Play / Cerberus
Stephen James & Federico Sanesi
Waiting For The Dawn
Baghdassarians / Bosetti / Baltschun / Doneda
Strom
The Other Quartet
Sound Stains
RALPH ALESSI AND THIS AGAINST THAT
Wiry Strong
Newton / Leandre / Leimgruber
Out Of Sound
Sidh
Lila
Yamamoto Seiichi
Baptism
Vijay Iyer / Rudresh Mahanthappa
Raw Materials
LYNYRD SKYNYRD
Street Survivors
YAGULL
Kai
Lou Harrison
Rapunzel
TOMMY MEIER
Root Down
ANGELICA SANCHEZ
A Little House
CUBA (DIVERS)
A Night In Havana
NOBUYASU FURUYA TRIO
Bendowa
WILLIAM PARKER
Painters Winter
MATT ULERY
Wake An Echo
CHRIS FORSYTH
Kenzo Deluxe
PERELMAN / MANERI / WOOLEY / SHIPP
Strings 4
Martin Tetreault
Snipettes !
John Zorn
Filmworks 17
TRIO 3 + IRENE SCHWEIZER
Berne Concert
JOHN ZORN
Filmworks 20 : Sholem Aleichem
The Diplomats
We Are Not Obstinate Islands
MANGIA / LA VOLPE / DISTANTE
Glad To Be Unhappy
EQUILIBRIUM
Liquid Light
PAOLO DAMIANI DOUBLE TRIO
Seven Sketches in Music
JEFF DENSON / ROMAIN PILON / BRIAN BLADE
Between Two Worlds
WIND / CATHERINE / VAN ROOYEN
White Noise
JACK DUPON
Empty full circulation
Post-minimalism
Post-minimalism
AGNEL / EDWARDS / NOBLE
Meteo
Jim Fox
Last Things
JOHN ZORN
Shir Hashirim
EYVIND KANG
The Yelm Sessions
BARRY WHITE
Stone Gon'
RANDY WESTON
Zep Tepi !
DON BYRON / ARUÁN ORTIZ
Random Dances And (A)tonalities
Fred Frith
Eye To Ear
Andrew Cyrille & Anthony Braxton
Duo Palindrome 2002 Vol 2
O'LEARY / FRIIS-NIELSEN / PASBORG
Støj
FABIO TRICOMI / FARAZ ENTESSARI
Esfahan
FREDERIC ANTHOUARD / PHILIPPE CHETAIL
Brun 640 / Gris 1081
DIVERS
Breakin' News : 10 Years Of Blues
OMRI ZIEGELE WHERE’S AFRICA
Going South
KEITH et JULIE TIPPETT
Live at the Purcell Room
ZOOOM TRIO
What's for Dessert ?
Luc Ferrari
Cellule 75
AKI TAKASE
A Week Went By
FRANCESCA INCUDINE
Iettavuci
EMANUELE PARRINI QUINTET
Digging Reflections on Jazz and Blues
CHARLES BOBUCK CONTRAPTION
Roman de la rose
JULIO BOTTI
Pure Tango
Luc Ferrari
Les Anecdotiques
VINKO GLOBOKAR
Oblak Semen
KEN COLYER’S JAZZMEN
Rediscovered Treasures From The Classic Years
MAMUD BAND
Afro Future Funk
Rattlemouth
First Full Of Iffy
ALBERT COLLINS
Funky Blues Live 1973
SALAMON / MALABY / DANI
Traveling Moving Breathing
THE ANDREWS SISTERS
In Hollywood
IVO PERELMAN / KARL BERGER
Hitchhiker
SELEBEYONE
Xaybu : The Unseen
JAMES BROWN
It's a New Day / Let a Man Come In
TGB
III
HANK MOBLEY
A Caddy For Daddy
Gramelot Ensemble
Cantador
John Wolf Brennan
Moscau Petrischki
TERRY RILEY
The 3 Generations Trio
SATOKO FUJII / OTOMO YOHIHIDE
Perpetual Motion
ROBERT DICK / NICOLA L. HEIN
Structures of Unreason
MATTHIAS SPILLMANN TRIO
Live At The Bird’s Eye Jazz Club
DOMEN CIZEJ
Introducing
The Gang Font
Feat. Interloper
JAMIE SAFT
Black Shabbis
OPA CUPA
Centro di Permanenza Temporanea
ERI YAMAMOTO TRIO
In Each Day, Something Good
ARCHITORTI
Play Punk
THE WILLIAM LOVEDAY INTENTION
Cowboys Are SQ
STEVENS / RUTHERFORD / PARKER / GUY
One Four and Two Twos
MAMADOU KELLY
Djamila
OBJETS TROUVÉS
This Side Up
JÜRG WICKIHALDER / CHRIS WIESENDANGER
A Feeling for Someone
DEAD CAT BOUNCE
Chance Episodes
La Moresca
Senza Cchiu Terra
KRIS DAVIS TRIO
Waiting For You To Grow
LILY HENLEY
Oras Dezaoradas
Shujaat Husain Khan
Gayaki Ang
INGRID LAUBROCK
Serpentines
EDMONDO ROMANO
Sonno Eliso
JOHN ZORN / FRED FRITH
Late Works
Guy / Crispell / Lytton
Ithaca
SHARON ISBIN / AMJAD ALI KHAN
Strings For Peace : Premieres For Guitar & Sarod
CHROME HILL DUO MEETS DŌJŌ
Live At Aketa No Mise
SIMONE KELLER
Hidden Heartache
MARTIN KÜCHEN / LANDĆUS TRIO
Mind The Gap Of Silence
MARK WEINSTEIN
El Cumbanchero
Joe Mcphee & Daunik Lazro
Elan-impulse
Delikatessen
Delikatessen
Ganelin Trio
Ttaango In Nickelsdorf
DJANGO REINHARDT
The Versatile Giant
JOHN HOLT
1000 Volts of Holt
Parker / Guy / Lytton
2x3=5
APB
Something To Believe In
DIVERS
The Complete 10-inch Series From Cold Blue
GEOFF LEIGH / YUMI HARA
Upstream
MATTHIAS ZIEGLER
La Rusna
GÜNTER BABY SOMMER
Songs For Kommeno
GARASI SENI BENAWA / SUPPANGAH RAHAYU
Cokekan
Ned Rothenberg
The Crux
John Zorn
Filmworks 18
STEVEN HALPERN
Psychedelic Therapy Music : Insight, Resilience and Inner Pe
MAMADOU KELLY
Politiki
STEVE DALACHINSKY / JOELLE LÉANDRE
The Bill Has Been Paid
Dewar's
Bagpipe Festival
Graham Haynes
Bpm
Sangeeta Bandyopadhyay
Shruti
Bun-ching Lam
Like Water
MICHAEL BYRON
Bridges of Pearl and Dust
STEFANO SALETTI / BANDA IKONA
Soundcity
THE AMAZING
Wait for A Light to Come
ANTHONY BRAXTON / ANN RHODES
GTM (Syntax) 2003 Compositions 339 et 340
Mikel Rouse
Living Inside Design
William Parker / Hamid Drake
Summer Snow
JOHN ZORN
Encomia
MATTHEW SHIPP
The Conduct of Jazz
ANTHONY BRAXTON
Nine Compositions / 2003
STEVE ASH
You And The Night
CURTIS HASSELBRING
Number Stations
Psamim / Zahava Seewald
Koved
4 CORNERS
4 Corners
EVE RISSER RED DESERT ORCHESTRA
Eurythmia
VELHA GUARDA DA PORTELA
Velha Guarda da Portela
CARTER / PARKER / SHIPP
Seraphic Light
DANIEL LEVIN TRIO
Fuhuffah
John Stevens
Live At The Plough
CHARLIE HUNTER
Solos : The Jazz Sessions
Ben Perowsky
Camp Songs
JOEY BARON / ROBYN SCHULKOWSKY
Now You Hear Me
Ken Jacobs / John Zorn
Celestial Subway Lines
Saadet Türköz
Marmara Sea
Gerard Hello
Short Stories
MAURICE JARRE
Apology (Confessions criminelles)
John Zorn
Xu Feng
ELMER GIBSON
Generation Dance
DIDIER LASSERRE
Silence Was Pleased
BIG BILL BROONZY
Do That Guitar Rag 1928 - 1935 (180 g.)
Odyssey The Band
Back In Time
JOHN ZORN
Chaos Magick
Rudi Mahall
Solo
THE AARDVARK JAZZ ORCHESTRA
Democratic Vistas
The Nu Band
Live At The Bop Shop
David Simons
Prismatic Hearing
J.J. JOHNSON / MILT JACKSON
A Date in New York
The Aardvark Jazz Orchestra
Trumpet Madness
Laboratorio Di Musica & Immagine
Colpi Secchi / Giro Di Basso
SONNY FORTUNE
You And The Night And The Music
BUCKETHEAD
Young Buckethead, Vol 2
KALLE KALIMA & K-18
Out To Lynch
Stefano Maltese
Open Sound Ensemble
Annie Gosfield
Lost Signals & Drifting Satellites
John Zorn
Cartoon & Sm
21st CENTURY SCHIZOID BAND
Live In Japan
Rattlemouth
Walking A Full Moon Dog
GRZEGORZ TARWID
Flowers
John Zorn
Cobra Tokyo Operations
TERRY RILEY
A Rainbow In Curved Air (180 g.)
INGRID LAUBROCK / ANDY MILNE
Fragile
GERALD WILSON ORCHESTRA
State Street Sweet
CIRCO DIATONICO
La Banda
JOHN ECKHARDT
Xylobiont
ALEXANDER VON SCHLIPPENBACH
Slow Pieces For Aki
Imi Kollektief
Snug As A Gun
SANGEETA KAUR
Illuminance
MARK WEINSTEIN
Todo Corazon : The Tango Album
KIM FOWLEY
Times Have Changed
LE REX
Wild Man
ALBERTO SANNA
Canzoni per resistere
Sylvie Courvoisier / Jacques Demierre
Deux Pianos
JOHN ZORN / THURSTON MOORE
“@”
LEE SCRATCH PERRY
Master Piece
Keshavan Maslak
Mother Russia
Circardiana
Clangori
Carl Hancock Rux
Good Bread Alley
Nels Cline / Gregg Bendian
Interstellar Space Revisited
LIGURIANI
Liguriani
Sergey Kuryokhin
Some Combinaisons Of Fingers And Passion
PET BOTTLE NINGEN
Pet Bottle Ningen
JIMMY REED
Found Love
Charles Gayle Quartet
Raining Fire
Joe Morris / Mat Maneri
Soul Search
CHAKA KHAN
Great Women Singers
Friction
Zone Tripper
KLAXON GUEULE
Infininiment
Rupp / Buck / Williamson
Weird Weapons
CORY WEEDS
Home Cookin'
JOHN ZORN
The Gnostic Preludes
LALO SCHIFRIN
Bullitt
JOHN ZORN
New Masada Quartet Benefit LP
JACK DUPON
Les ronfleurs dorment
John Butcher / Toshimaru Nakamura
Cavern With Nightlife
URSZULA DUDZIAK / WALK AWAY
Magic Lady
John Zorn
Filmworks 15
JOHN ZORN
Treatment For A Film In Fifteen Scenes
ROBERTO TOMBESI
In 'sta via
Sun Ra & His Arkestra
A Quiet Place In The Universe
Ikue Mori / Tenko
Death Praxis : Mystery
Ayuo
Izutsu
HOULE / HAWKINS / EISENSTADT
You Have Options
BATDORF & RODNEY
Portfolio
LEGFEK
Rona
NAKAIRA
Di Terra e Di Mare
Tony Oxley
The Advocate
Silva / Bauer / Turner
In The Tradition
PATTY WATERS
An Evening in Houston
MIKE NORD / GEORG HOFMANN
The Flow
Mark Degliantoni
Horse Tricks
VELKRO
Don't Wait For The Revolution
LA FRITURE MODERNE
Pour En Finir Avec 69
CARLOS MONTOYA
Flamenco Magic
Sachi Hayasaka
Minga
CHRISTOPH BAUMANN MENTALITIES
An Extended Bridge Between Two Traditions
MICHAEL FORMANEK VERY PRACTICAL TRIO
Even Better
Parker / Nunns
Rangirua
AIRTO
Free
THE CONVERGENCE QUARTET
Song / Dance
LOUIS ARMSTRONG
Giants Of The Big Band Era
Wisdom Tooth
Mental Floss
Jordan / Drake / Parker
Palm Of Soul
DEVO
Hardcore Live !
SECRET CHIEFS 3
The Book Beri’ah vol 10 Malkhut
TARANTAVIRUS
Lu_Ragno Arricchito
HEINZ GEISSER / SHIRO ONUMA
Duo
Guy / Crispell / Lytton
Odyssey
THE WILLIAMS BROTHERS
Songs Of Worship, Praise & Deliverance
ZEENA PARKINS
Double Dupe Down
URS LEIMGRUBER
13 Pieces for Saxophone
OLIVER LAKE QUINTET
Talkin' Stick
KRIS DAVIS INFRASOUND
Save Your Breath
STEVE MACLEAN / CHRIS CUTLER
Year of the Dragon
BENNIE MAUPIN / DR. PATRICK GLEESON
Driving While Black
John Zorn
Godard / Spillane
Rabbi Michel Twerski
The Phlharmonic Experience
CHARLES HAYWARD
One Big Atom
Jon Gibson
Criss X Cross
Michel Wintsch
Sharring The Thirst
ERIC REVIS
In Memory of Things Yet Seen
STEVEN HALPERN
Crystal Bowl Healing 2.0
TERRY RILEY
Aleph
DANILO GALLO DARK DRY TEARS
A View Through A Slot
BOB DOWNES OPEN MUSIC
Crossing Borders
Larner / Kikage / Gelb
Larner / Kikage / Gelb
Cor Fuhler
Stengam
HAN BENNINK TRIO
Parken
SCREAMIN' JAY HAWKINS
The Best Of
NICK MAZZARELLA / TOMEKA REID
Signaling
Lokomotiv Konkret
Kein Aber
SONNY SIMMONS
Staying On The Watch
Doug Wieselman
Collected Soundtracks 1996-2002
Trevor Watts
Moiré Music Trio
PHIL RANELIN / TRIBE RENAISSANCE
Live ! Reminiscence
Bull / HeĎkalo
Concentres et amalgames
CLARENCE GATEMOUTH BROWN
Okie Dokie
BULLSHIT
N.H5N1
LUIGI NIGRO
Pizzica, Calata, Nchjanata...
DAFNE VICENTE-SANDOVAL / KLAUS FILIP
Remoto
JOHN ZORN
Femina
Maryanne Amacher
Sound Characters
DIAL / OATTS / DEROSA
Rediscovered Ellington
HOLLAN HOLMES
Emerald Waters
ANGELIKA NIESCIER NEW YORK TRIO
Featuring Jonathan Finlayson
HUBBLE
Hubble Drums
The Furthurs
From The Wells Of Disappointment
BILL ORCUTT
Bill Orcutt
SHARP / GIBBS / NIGGLI
Crossing The Waters
SNUS
Snus
Ferdinand
En Avant, En Forme !
MARK WEINSTEIN
Algo Mas
Evan Lurie
How I Spent My Vocation
KAUFMANN / GRATKOWSKI / DE JOODE
Palae
THE WEDDING PRESENT
Going, Going...
LAUZIER / MARTEL / MYHR / TETREAULT
Disparition de l'Usine Ephémčre
JACOB COOPER / STEVEN BRADSHAW
Sunrise
CIROTTEAU / LACASSE / MASSICOTTE / NORMAND
Face ŕ la Dérive
SIMONE ZANCHINI / FRANKFURT RADIO BIG BAND
Play The Music Of Nino Rota
RASHANIM
The Gathering
ERIC REVIS
City of Asylum
HENRY COW
In Praise Of Learning
GÜNTER BABY SOMMER & THE LUCACIU 3
Karawane
LUIS LOPES ABYSS MIRRORS
Echoisms
DIVERS
The Barley Mow
BANDADRIATICA
Arriva la banda !
SZILARD MEZEI WIND QUARTET
Innen
FRED FRITH’S COSA BRAVA
Ragged Atlas
ELEONOR
Erros
4 Walls
and the world aint square
ADAM RUDOLPH / GO : ORGANIC GUITAR ORCHESTRA
Turning Towards The Light
THE PEGGY LEE BAND
A Giving Way
CORIN CURSCHELLAS
Good Bye Gary Cooper
BEN GOLDBERG
Speech Communication
WYXZ
Odyx
DIVERS
Blues At Kerrville
HERB ROBERTSON / MARK SOLBORG
NOD
Speeq
Or – Live In Strasbourg
YUKO FUJIYAMA / GRAHAM HAYNES / IKUE MORI
Quiet Passion
GENE LAKE
Here And Now
Joe Morris
No Vertigo
RUDY ADRIAN
Woodlands
Irene Schweizer / Co Streiff
Twin Lines
Dietmar Diesner / Swen Ake Johansson
Konsumdelikatess- ware
JOHN ZORN
Filmworks 22 : The Last Supper
BLAZING FLAME
Murmuration
ANGLES 9
Disappeared Behind the Sun
TIM BRADY
My 20th Century
Otomo Yoshihide
Anode
SECOND APPROACH
Event Space
MICAH GAUGH
The Blue Fairy Mermaid Princess
Daniel DAS / VAMANAN
Inspired by the Ocean
BRANDON LÓPEZ
Vilevilevilevile- vilevilevilevile
Ivo Perelman / Joe Morris
Strings
Charles Wuorinen
Lepton
ZINA
Afreeque
SPECTRE
Retrospectre
JOHN & DAVID SNEIDER
Sneid Remarks
JAMES BRANDON LEWIS / RED LILY QUINTET
Jesup Wagon
PETER BRÖTZMANN / Etc
Groupcomposing
AVRAM FEFER
Ritual
RENATO BORGHETTI
Andanças
JEAN-LUC GUIONNET / SEIJIRO MURAYAMA
Window Dressing
Fred Anderson / Harrison Bankhead
The Great Vision Concert
NUANCES QUARTET
River
NORBERTO LOBO / JOAO LOBO
Oba Loba
YVES MASSY
Nocturne Schématique
YO YO MUNDI
Evidenti tracce di felicita
ITALIA 4
Roots Music Atlas
LAWNMOWER
West
Derek Bailey
Standards
BING CROSBY
Join Bing / On the Happy Side
PIXEL
Reminder
ATLANTA RHYTHM SECTION
Sound And Vision Anthology
KANNO / POLL / PETT / SHORR / MACDONALD
Free Radicals
PAUL RUTHERFORD
In Backward Times
Le Yoga
pour les débutants
WADADA LEO SMITH / LOUIS MOHOLO-MOHOLO
Ancestors
LORI FREEDMAN / SCOTT THOMSON
Amber
JOE McPHEE / MATS GUSTAFSSON
Brace for Impact
Carlos Zingaro
The Chicken Check In Complex
MARY HALVORSON
The Maid With The Flaxen Hair
ERIC REVIS TRIO
Crowded Solitudes
CHAMPIAN FULTON & CORY WEEDS
Dream A Little...
William Parker Quartet
O'neal's Porch
LITTLE RICHARD
California I'm Comin
JOHN ZORN
Virtue
GRUTRONIC
Essex Foam Party
HAFEZ MODRIZADEH
Facets
Alvin Curran
Theme Park
Per Henrik Wallin Trio
The Stockholm Tapes
TED ROSENTHAL TRIO
Impromptu
Jim Fox
The City The Wind Swept Away
Jarboe
A Mistery Of Faith
DUNGEN
Tio Bitar
ALAN SONDHEIM
Ritual-All-7-70
BORDERLANDS TRIO
Wandersphere
BILL DIXON
17 Musicians in Search of a Sound : Darfur
John Zorn
Filmworks 12 : Three Documentaires
Napoli Mandolin Orchestra
Serenata Luntana
JOHN ZORN
Tractatus Musico-Philosoph- icus
Derek Bailey & Andrea Centazzo
Drops
Anthony Braxton
Composition N°96
CHUCK BROWN & THE SOUL SEARCHERS
Funk Express
Lucas Niggli Big Zoom
Celebrate Diversity
Richard Leo Johnson Trio
Poetry Of Appliance
HIP HOP HOODIOS
Agua Pa' La Gente
LAMA
The Elephant's Journey
RED FICTION
Visions Of The Void
PEPE SÁNCHEZ Y SU ROCK BAND
Regresión
Steve Lehman / Camouflage Trio
Interface
Uri Caine
Moloch / Book Of Angels Vol 6
PAUL SHAPIRO
Essen
THERESA CALPOTURA
Kanta Filipina
Alati / Ielasi / Radaele / Sciajno
I Am Suprised...
BYSTROV / BLEDSOE / LAPIN
Triologue
HARRISON / FELICIATI / VU / POWELL / WEISS
Holy Abyss
Hans KÖch / Schutz / Studer
Life Tied
DuH
in Just
Frédéric Firmin
Batteriste
IVO PERELMAN / MATTHEW SHIPP
Live in Brussels
LEE MORGAN
The 6th Sense
The Aardvark Jazz Orchestra
Paintings For Jazz Orchestra
ACTIS DATO QUARTET
Sin Fronteras
Opa Cupa
Live In Contrada Tangano
ROBERTO MIRANDA’S HOME MUSIC ENSEMBLE
Live at Bing Theatre
ANTO PETT / CHRISTOPH BAUMANN
Northwind Boogy
Bride Of Nono
Second Album
ELLIOTT SHARP / SCOTT FIELDS
Scharfefelder
JOHN ZORN
The Concealed
ZZ QUARTET
Midnight In Europe
DINO PIANA
Al Gir Dal Bughi
ACID MOTHERS TEMPLE
Reverse Of Rebirth Reprise
SONAR
Static Motion
THE TROGGS
The Troggs Tapes
Charles Gayle Trio
Shout !
John ZORN / Masada
Live At Tonic 1999
CHRISTIAN WOLFARTH / DONAT FISCH
Circle & Line 2
SWEET EMMA BARRETT
New Orleans Traditional Jazz Legends Vol 1
ROSCOE MITCHELL
Before There Was Sound
Lee Hyla
Wilson’s Ivory-bill
GORDON GRDINA QUARTET
Inroads
John Zorn
Filmworks 9
TYSHAWN SOREY / MARILYN CRISPELL
The Adornment of Time
JOHNNY GRIFFIN
Live At Ronnie Scott's Club
PAUL LYTTON / NATE WOOLEY
The Nows
STEVE LEHMAN
Dialect Fluorescent
FLAMIN' GROOVIES
Live In San Francisco 1971
BEN GOLDBERG QUARTET
Baal / The Book Of Angels Vol 15
SEI MIGUEL
Salvation Modes
John Zorn
Filmworks 2
BRIAN JONES
Rolling Stone (Life And Death Of Brian Jones Soundtrack)
NICOLE MITCHELL
Mandorla Awakening II : Emerging Worlds
KEĎTA / BRÖNNIMANN / NIGGLI
Kalo-Yele
MANKIND
Ice Machine
BERNARDO SASSETTI TRIO
Motion
Koby Israelite
Mood Swings
MAREK POSPIESZALSKI QUARTET
Dürer´s Mother
BRANDON GOLDBERG TRIO
Live At Dizzy's
RAINES / GRANT / PACK / CHAFFIN
Haunted America
WIDE HIVE PLAYERS
Players II Guitar
RUDY ADRIAN
A Walk In The Shadow Garden
HARRIS EISENSTADT
Old Growth Forest
Akemi Kuniyoshi
Arp Music
DENNIS GONZALEZ YELLS AT EELS + AAKASH MITTAL
Colorado at Clinton
CATALYST
The Complete Recordings Vol 2
L' Hexacorde
L'hexacorde
Evidence
Live a La Casa
LESTER BOWIE'S BRASS FANTASY
The Fire This Time
JOHN ZORN
Taboo and Exile
JOHN BUTCHER / STĹLE LIAVIK SOLBERG
So Beautiful, It Starts To Rain
THE WOMEN'S PHILARMONIC
The Music of Chen-Yi
NUVOLEINCANTO
Non Per Un Dio (Ma Nemmeno Per Gioco)
GIOVANNA MARINI
Te Deum Per Un Amico
THE FONDA / STEVENS GROUP
Memphis
Irene Schweizer
First Choice
Korekyojinn
Korekyojinn
Lalgudi G J R Krishnan / Lalgudi J Vijayalakshmi
Bow To The Violins
STEVEN HALPERN
OM Zone 432 Hz
PETER SCHERER
Cronologia
BARKINGSIDE
Barkingside
HAMA SANKARÉ
Niafunke
Trio Derome / Guilbeault / Tanguay
The Feeling Of Jazz
BABA COMMANDANT AND THE MANDINGO BAND
Siri Ba Kele
HONEST JOHN
Treem
Sun Ra & His Arkestra
Frendly Galaxy
ARCHIE SHEPP
Yasmina, A Black Woman (180 g.)
MARIO INCUDINE
Anime Migranti
Rottor
The First Full Turn
Meat Beat Manifesto
At The Center
Carlos Barretto Quartet
Lokomotiv
LISBETH QUARTETT
Release
MICHAEL BYRON
In the Village of Hope
NELSON RIVEROS
The Latin Side Of Wes Montgomery
Yagi Michiyo
Shizuku
DAVID HERTZBERG
The Wake World
DUKE ELLINGTON
The Feeling Of Jazz
TAZIO AND BOY
Winter In The Room
DON CHERRY
Complete Communion
MIND MONOGRAM
AM in the PM
John Corbett
I'm Sick About My Hat
PEARL HARBOUR
Don't Follow Me, I'm Lost Too (Expanded)
ROUDANIYAT ENSEMBLE
Al-Hal
Pizzica Taranta
Musiche Del Salento
LIL' JIMMY REED / BEN LEVIN
Back To Baton Rouge
Soegaard Ensemble
Chronox
PAUL MOTIAN
Motian In Motion
Saadet TÜrkÖz
Urumchi
John Zorn Masada
Live In Taipei
Scissor Girls
We People Space
PAKISTAN
Folk and Pop Instrumentals 1966-1976
GABRIELA FRIEDLI OBJETS TROUVÉS
Fresh Juice
Yasko Argirov Band
Yasko
PAOLO BONFANTI / MARTINO COPPO
Pracina Stomp
AKI TAKASE / RUDI MAHALL
Evergreen
The Clarinet Trio
Translucent Tones
OREN AMBARCHI / Z'EV
Spirit Transform Me
Newton / Scheyder / Tarasov
Artesian Spirits
RADAR FAVOURITES
Radar Favourites
Schmidt / SchrÖder / Ramond
Hommage ŕ Tristano
ANTONIO BERTONI
1 / 2 H(our) Drama
Coxhill / Weston
Boundless
TRIBU ITALICHE
Lazio
AHLEUCHATISTAS
The Same and the Other
Bill Horvitz
Solo Guitar And Ensemble
SYLVAINE HÉLARY
Glowing Life
Aki Takase
Nine Fragments
WALTER BELTRAMI
Kernel Panic
HIFIKLUB
E Lisboa
SĂO PAULO UNDERGROUND
Cantos Invisiveis
BAPTISTE BOIRON
Lŕ
MOSE ALLISON
Live 1978
GLEN HALL
Hallucinations
VANESSA RACCI
Jazzy Italian
STEVE DAY
Strewn With Pebbles
GUSTAVO PAZOS CONDE
Estación Edén
Oren Bloedow / Jennifer Charles
La Mar Enfortuna
IRENE SCHWEIZER / PIERRE FAVRE
Live In Zürich
Nabatov / Rainey
Steady Now
Nick Sudnick
Promenade
CHENNEBAULT / CECCALDI / NEGRO / CECCALDI
La Scala
IKUE MORI
In Light Of Shadows
FIELDWORK
Door
Liberty Ellman
Tactiles
MASADA STRING TRIO
Haborym / The Book Of Angels Vol 16
JOE McPHEE
Sonic Elements (For Trumpet And Alto Saxophone)
I KNOW YOU WELL MISS CLARA
Chapter One
DAVE GISLER TRIO
See You Out There
FRED FRITH TRIO
Road
MUTHSPIEL / SWALLOW
Simple Songs
JOSH EVANS
Hope And Despair
THROTTLE ELEVATOR MUSIC / KAMASI WASHINGTON
Final Floor
PARQUE
Earworm Versions
THEO CECCALDI TRIO
Carrousel / Can You Smile ?
DAGGERBOARD & THE SKIPPER
Daggerboard And The Skipper
Trio Sowari
Three Dances
Anthony Braxton Quintet
(london) 2004 / Live At The Royal Festival Hall
KATHARINA WEBER
Woven Time
Attica
You Are In Danger
ACQUARAGIA DROM
Rebelde
DIVERS
Fusion Jazz In America
Sun Ra
Solo Piano Recital
Movement Soul
Volume 2
Nana Vasconcelos
Fragments
Erik Friedlander
The Watchman
Zohara
Scorched Lips
SIRIUS
Acoustic Main Suite Plus The Inner One
JAMES BROWN
Out Of Sight
Jerry Snell
Life In The Suicide Riots
Sylvie Courvoisier
Lonelyville
STEVE LEHMAN
Sélébéyone
John Zorn
Masada Guitars
PADANG FOOD TIGERS
God´s Plenty
MOBY GRAPE
Legendary Grape
Tibor Szemzö
The Conscience
FANFARE POURPOUR
Danse Des Breloques
RAY MANTILLA
Mantilla
MARTY EHRLICH RITES QUARTET
Things Have Got to Change
NICOLE MITCHELL
Maroon Cloud
MATT MITCHELL / KATE GENTILE
Snark Horse
CARRIER / LAMBERT / LAPIN
In Motion
PROTECTION
Himalayan Buddhist Mantras
Antonello Paliotti
Tarantella Storta
GENE VINCENT
The Great Gene Vincent
Michael Musillami's Dialect
Fragile Forms
JALEN BAKER
Be Still
SARAH MURCIA
Never Mind The Future
JASON MARSHALL
New Beginnings
STEVEN HALPERN
Music For Sound Healing
John Zorn
Six Litanies For Heliogabalus
CHIARA LIUZZI
Floating... Visions Of Billie Holiday
VERYAN WESTON
Allusions
MILFORD GRAVES / DON PULLEN
The Complete Yale Concert, 1966
ROSS BOLLETER
Night Kitchen
CARAVANSARAIL
Walking to Kashi
Clive Bell / Sylvia Hallett
The Geographers
Nohc
On The Road
LALGUDI VIJAYALAKSHMI / MALA CHANDRESEKHAR / JAISHREE JAIRAI
Vadhya Sunadha Pravaham
DIVERS
Everything is Low
CHRISTOPHER HOBBS
sudoku 82
HANS REICHEL
Bonobo
YUKA HONDA
Heart Chamber Phantoms
RYAN KEBERLE / CATHARSIS
Azul Infinito
MARZETTE WATTS
& Company
FREYA ASWYNN
Shades Of Yggdrasil
Tibor Szemzö
Invisible Story
EVAN PARKER / KINETICS
Chiasm
Koch / Schütz / Studer
Live In Schiffbau
DICKEY / PARKER / SHIPP
Village Mothership
PERELMAN / SHIPP / DICKEY
The Clairvoyant
BORAH BERGMAN TRIO
Luminescence
XABIER IRIONDO / GIANNI MIMMO
Your Very Eyes
David S. Ware
Threads
GEORG GRAEWE QUINTET
Pink Pong
THE RESIDENTS
Talking Light : Bimbo's
Daniel Bernard Roumain
Etudes 4 Violin & Electronix
FRED FRITH / BARRY GUY
Backscatter Bright Blue
Charles Gayle Trio
Spirits Before
Li Sandandonijrë
Bonasera Bbona Ggende
BANDA OLIFANTE
10.000 Migrants
WOODY GUTHRIE ALL-STAR
Tribute Concert 1970
Gordon Mumma
Live-electronic Music
KARL BERGER
In A Moment
KITARO
Symphony Live In Istanbul
TOM RAINEY TRIO
Pool School
Cecil Taylor
Tzotzil / Mummers / Tzotzil
Mick Barr
Octis : Iohargh Wended
STEVEN HALPERN
Sleep Soundly Vol. 2
SARAH BUECHI
Contradiction Of Happiness
Somma
Hooked Light Rays
Sergey Kuryokhin
The Ways Of Freedom
ELENA LEDDA
Lŕntias
DAVID BINNEY
Tomorrow's Journey
JOANE HETU
Récits de Neige
Duval / Mcphee
Undersound 2
Stephan Wittwer
World Of Strings
Jazz Voice
A Compilation Of Jazz Vocalist
Tonino Tesei
Preludi Ostinati
BLAIR BRYANT
Red Tiger
IVO PERELMAN TRIO
Garden Of Jewels
DICKEY / MANERI / SHIPP
Vessel in Orbit
THOMAS NEWMAN / RICK COX
35 Whirlpools Below Sound
Sa Zna
Into Oberland
Make A Rising
Rip Through The Hawk Black Night
JAMES BROWN
Pure Dynamite - Live At The Royal
DANIEL LEVIN QUARTET
Live at Firehouse 12
TEIJI ITO
Watermill
DAGGERBOARD & THE SKIPPER
Daggerboard And The Skipper
TODD RUNDGREN
The Individualist Live
The Other Quartet
13 Pieces
Doudou N'diaye M'bengue
Thiato Thiate
GORDON GRDINA / MARK HELIAS
No Difference
Michael Stevens & Mark Feldman
Haiku
HARRIS EISENSTADT
The Destructive Element
GORILLA MASK
Iron Lung
DOMINIQUE PIFARELY QUARTET
Nocturnes
CARLTON LIVINGSTON
The Best Of
LOU DALFIN
W Jan d'l'Eiretto
SPRING ROLL
Episodes
European Jazz Ensemble
30 Years On The Road
HEATH WATTS / DAN PELL
Breathe if You Can
CHANTS TRADITIONNELS ABRUZZO - VOL 4
Chilla Stilluccia Mia
JACOB ANDERSKOV TRIO
On The Loose
CUBA
Best Of Café Cuba
THE SWANS
Where Does A Body End ?
Sophie Agnel & Olivier Benoit
Rip-stop
MISHA MENGELBERG / EVAN PARKER
It Won't Be Called Broken Chair
STEVE LACY
November
KUSIMANTEN
Bleib Ein Mensch
PHIL OCHS
The Best Of The Rest : Rare And Unreleased Recordings
GUY FRANK PELLERIN
Periplo
Stephen Scott
The Deep Spaces
ETTA JAMES
Etta James (180 g.) / sur Chess Records
BANDAKADABRA
Entomology 2
JON COWHERD / BRIAN BLADE / JOHN PATITUCCI
Pride & Joy
MATT BAUDER
Day In Pictures
Syzygys
Complete Studio Recordings
GOAT'S NOTES
Cosmic Circus
THROTTLE ELEVATOR MUSIC
Throttle Elevator Music IV
Joe Morris Quartet
A Cloud Of Black Birds
MEDUSA UNIT
Umbra, Penumbra & Antumbra
MARK HELIAS OPEN LOOSE
The Signal Maker
CHUCK BROWN
By Special Request
GABRIEL FERRANDINI
Volúpias
YAROSLAV LIKHACHEV QUARTET
Occasional Sketches
THERESA WONG
The Unlearning
BOB JAMES TRIO
Explosions
FURT
Sense
AMBROGIO SPARAGNA
Stories 1986-2016
Leo Records
25th Anniversary
ANIS BENHALLAK
Apes Theater
KJĆRGAARD / STREET / CYRILLE
Optics
STUDIO MASTERS
Pure Yoga Prenatal
ED CHERRY
Are We There Yet
SENOR GROOVE
Little Havana
MICHAEL BLAKE / KRESTEN OSGOOD
Control This
QUASAR
Miroir des Vents
MIA DYBERG TRIO
Timestretch
HIROKI OKANO
Return To The Soul
TOMEKA REID / ALEXANDER HAWKINS
Shards and ConstellatIons
PAT BATTSTONE / GIORGIA SANTORO
Dream Notes
Stephane Rives
Fibres
The Jellyfish Kiss
Lingo Lounge
LIBERTY ELLMAN SEXTET
Radiate
INGRID LAUBROCK
Contemporary Chaos Practices
SPONTANEOUS MUSIC ORCHESTRA
For You To Share
BETTY EVERETT
Best Of Betty Everett : Let It Be Me
EYVIND KANG
Chirality
TIM HODGKINSON
Cuts
CRISPELL / KALMANOVITCH / TEITELBAUM
Dream Libretto
MATT BAUDER
Nightshades
Mikel Rouse Broken Consort
Soul Menu
JOHN ZORN
James Moore Plays The Book Of Heads
DOUG CARN
Free For All
KONTRABASSDUO STUDER / FREY
Zeit
Nels Cline
Destroy All
CLAUDIO CARBONI
Secondo a nessuno
RODRIGO AMADO
Wire Quartet
Christopher Dell
Dancers On A Plane
Moslang / Guhl
Knack On
SIMONE NOBILI
By The River
HENRIK OTTO DONNER / TUMO
And It Happened…
STARLITE MOTEL
Awosting Falls
JOHN KIRKPATRICK
Make No Bones
CHUCK BERRY
Rockin' n Rollin' The New Year
ARTHUR, HURLEY & GOTTLIEB
The Complete Anthology 1973-1974
ROOTS MAGIC
Last Kind Words
Dirke Luijmes
(Awfully) Nice Family
Casserley / Desorgher
Music From Colour Dome
JUHANI AALTONEN / IRO HAARLA
Kirkastus
THE SHIFT
Shift Songs From Aipotu
STEVEN HALPERN
Chakra Suite
DENNIS GONZALEZ YELLS AT EELS
Cape of Storms
JOE LOUIS WALKER
Viva Las Vegas Live
CANADA DAY
On Parade in Parede
JOE MORRIS QUARTET
Today On Earth
Die Resonanz Stanonczi
Live At Jazzit
LITTLE WOMEN
Throat
Malcolm Goldstein
Hardscrabble Songs
G.F. FITZ-GERALD / LOL COXHILL
Echoes of Duneden
TOOTS THIELEMANS
The Live Takes, Vol 1
George Lewis
Endless Short
CHROME HILL
This is Chrome Hill
ODETTA
To Ella
Goldstein / Harada
Soil
RAY GALLON
Grand Company
Tomoko Mukaiyama
Hello Pop Tart
CHARLIE MINGUS
Tijuana Moods (180 g.)
Cline / Parkins / Rainey
Out Trios / Volume 3 : Ash & Tabula
Free Base
The Ins And Outs
MOON-LITERS / MILLENNIUM DEVELOPMENT GOALS
Nerve Agent !
JUNIOR WELLS
Live At Buddy Guy's Legends
EARL HINES
Paris Session
LAPSLAP
Zuppa Inglese
Derek Bailey
Ballads
TIM TREVOR-BRISCOE / NICOLA GUAZZALOCA
One Hot Afternoon
GLENN BRANCA
Symphony N° 5
MORELLO & BARTH
Bossa Nova Legends
Breschand / Doneda
L'intense
LAL WATERSON
Teach Me To Be A Summer's Morning
RAOUL BJÖRKENHEIM / LUKAS LIGETI
Shadowglow
STEVEN HALPERN
Music For Sound Healing 2.0 (Remastered)
NICOLA L. HEIN
The Oxymothastic Objectar
MATILDE POLITI
Viva Santa Liberata
GÜNTER BABY SOMMER
Dedications
SCLAVIS / TABORN / RAINEY
Eldorado Trio
MATT SARGENT
Separation Songs
Lantner / Maneri
Reaching
Z.Z. HILL
A Man Needs A Woman
Richard Crandell
Mbira Magic
Parker / Guy / Lytton
After Appleby
Ferdinand et Les Philosophes
Enclume
PARKER / GUY / LYTTON
Music For David Mossman / Live At Vortex London
GROUP DOUEH
Treeg Salaam
YULIA MUSAYELYAN
Oblivion
DAFNÉ KRITHARAS
Varka
BRAXTON / GRAVES / PARKER
Beyond Quantum
AUTORYNO
Pastrami Bagel Social Club
NABATOV / WOGRAM
Jazz Limbo
Helene Sage
Les Araignées
JOĂO LENCASTRE'S COMMUNION
Unlimited Dreams
BENJAMIN HULETT / ALEXANDER SODDY
Departures
HANS REICHEL
Wichlinghauser Blues
DANIEL LEVIN
Inner Landscape
Wadada Leo Smith / Anthony Braxton
Saturn, Conjuct The Grand Canyon In A Sweet Embrace
PERELMAN / LEVIN / ZETTERBERG
Soulstorm
Phil Minton / Roger Turner
Drainage
ROBERTO SIERRA
Turner
DAVE VAN RONK
Hear Me Howl / Live 1964
DIVERS
Urs Blochlinger Revisited : Harry Doesn't Mind
AZERBAÏDJAN
Caravan of Mugham Melodies
HARRIS EISENSTADT
Golden State
Daniel Sepe
Senza Filtro
JUDY COLLINS
Love Letter To Sondheim
JET LEMON BAND
Led Zeppelin II in the Key of Jazz
TANI TABBAL TRIO
Now Then
MIMMO EPIFANI / JOSE BARROS
Fado Attarantado
DAN PERANTONI AND THE AHA ! TRIO
Portrait In Black And White
CABIT
Unico Figlio
Afrirampo
Kore Ga Mayaku Da
BONFANTI / COPPO
Friend of a Friend
Henry Grimes Trio
Live At The Kerava
MARK WEINSTEIN
Jazz Brasil
DEM TRIO
The Fountain
John Zorn
Music For Children
Mekong Zoo
Minimal Dance
MARK WINGFIELD
Proof Of Light
Lori Freedman
A un moment donne
ALEXEY KRUGLOV
Identification
MAURITANIE
Orchestre National de Mauritanie
GWEN MCCRAE
Something So Right
RICCARDO TESI
Il Ballo Della Lepre
DAVID S. WARE
The Balance (Vision Festival XV +)
RAMÓN VALLE TRIO
The Time is Now
ROSCOE MITCHELL
Distant Radio Transmission
JOHN ZORN
At The Gates Of Paradise
Koch / SchÜtz / Studer
Tales From 30 Unintentional Nights
Ken BUTLER
Voices Of Anxious Objects
DISTRICT FIVE
Decoy
ENSEMBLE NOVECENTO
Il Melodramma Ballabile
HOWLIN' WOLF
Goin' Down Slow
JOĂO LOBO
Simorgh
HAR-YOU PERCUSSION GROUP
Sounds Of The Ghetto Youth
BENJAMIN DUBOC
St. James Infirmary
CORTEX
Live In New York
PROFESSOR LOUIE & THE CROWMATIX
Strike Up The Band
LALO SCHIFRIN
Rollercoaster (Le Toboggan de la mort)
Dave Burrell
Momentum
ZOH AMBA
O, Sun
Co Streiff Sextet
Qattara
Gratkowsi / Lehn / Poore
Triskaidekaphoni- a
Chazam & Monsieur Gadou
Vivants!
Pandelis Karayorgis / Mat Maneri
Lift & Poise
Peter Brötzmann
Balls
SCOTT FIELDS ENSEMBLE
Barclay
HAFEZ MODIRZADEH
Post-Chromodal Out !
WILLIAM PARKER
Universal Tonality
MATT MITCHELL
Fiction
LAWRENCE CASSERLEY / ADAM LINSON
Integument
ZHONGYU
Zhongyu
JULIE KJĆR 3
Dobbeltgćnger
OZO
A Kind of Zo
STEVE LACY QUINTET
Last Tour
TY CITERMAN
Bop Kaballah
Anthony Braxton
Knitting Factory 1994
ANTHONY COLEMAN
The End Of Summer
ROBBIE BASHO
Live in Forli, Italy 1982
The Master Musicians Of Joujouka
Boujeloud
Robert Marcel Lepage
Pee Wee Et Moi
MYCALE
Mycale / The Book Of Angels Vol 13
PERRY ROBINSON / BURTON GREENE
Two Voices In The Desert
Lentin / Martignoni
Un Fils De Constantine
Ustad Bade Ghulam Ali Khan
Regal Resonance
DAVE DOUGLAS
Magic Triangle / Leap Of Faith
Roger Doyle
Baby Grand
Birdsongs Of The Mesozoic / Oral Moses
Extreme Spirituals
EVAN PARKER
Set
Christian Marclay / Elliott Sharp
High Noon
JESSICA PAVONE
Army Of Strangers
ARTIE SHAW
These Foolish Things : The Decca Years
PUNKT.VRT.PLASTI- K
Punkt.Vrt.Plasti- k
Peter Garland
The Day Run Away
IKUE MORI
Obelisk
JOHN ZORN
The True Discoveries Of Witches And Demons
DEBORAH MARTIN / JILL HALEY
Into The Quiet
LANG / LOUBATIERE / VONLANTHEN
Vll678
WEBER / FRITH / STUDER
It Rolls
STEN SANDELL / MATTIAS STÅHL
Grann Musik
MATT BAUDER
Paper Gardens
KEN HYDER'S TALISKER
Dreaming of Glenisla
Binary System
Invention Box
Carolyn Hume / Paul May
Flames Undressed By Water
CECILE CAPPOZZO QUINTET
Hymne d'automne
UZEB
The Last Concert
JASON ECKARDT
Subject
Claudia Heuermann
12 Stories About John Zorn
AL GREEN
Back Up Train
LALO SCHIFRIN
Film Classics
JOSE FELICIANO
At His Best
Bruno Meillier
Recueil
PERELMAN / SHIPP / CLEAVER
The Foreign Legion
Irene Schweizer
Wilde Senoritas
Tetsu Inoue
Fragment Dots
ELLIOTT SHARP
Octal: Book Three
THE ELECTRIC FLAG
Live In California 1967-1968
CLARENCE CARTER
Soul Collection
JOHN LEE HOOKER
On Campus
Helen Sheppard
Oyster Love
Michael C. Maguire
Meta-conspiracy
Eyvind Kang
Theater Of Mineral Nodes
AKI TAKASE / HAN BENNINK
Two For Two
LIBA VILLAVECHIA TRIO
Birchwood
BOBBY SANABRIA MULTIVERSE BIG BAND
Vox Humana
KARL BERGER
Strangely Familiar
DAVID MELTZER
Poet With Jazz
DIMITRI LANDRAIN TRIO
Astor's Place
SUN RA
The Other Side of the Sun
Un Drame Musical Instantané
Trop D'adrénaline Nuit
The Vandermark 5
Burn The Incline
DENANNI / PORCU / MATZAU
Boghes e Chiterra
ISRAEL TANENBAUM & THE LATINBAUM JAZZ ENSEMBLE
Impressions
Lucas Niggli Zoom Ensemble
Sweat
JIM ROTONDI
Finesse
François Carrier
Happening
VIJAY IYER / MIKE LADD
Still Life With Commentator
Not Missing Drums Project
Fröhliche Avantgarde
Albert King
Talkin’ Blues
EL JUNTACADAVERES
De Platino
LARRY CORYELL
& The Wide Hive Players
RICCARDO DEL FRA
My Chet My Song
Kees Hazevoet Quartet
Pleasure
Giustino Di Gregorio
Sprut
PHILLIP GREENLIEF / SCOTT AMENDOLA
Stay With It
Boxhead Ensemble
Dutch Harbor
JAMES BRANDON LEWIS / RED LILY QUINTET
Jesup Wagon
Alexander Von Schlippenbach
The Living Music
Ze Eduardo Unit
A Jazzar No Zeca
SPRING HEEL JACK
Masses
Spaceways
Version Soul
PHANTOM ORCHARD
Hit Parade Of Tears
KRAFTWERK
Radio Activity
BERNARDO SASSETTI TRIO
Culturgest, 2007
IGOR LUMPERT & INNERTEXTURES
Eleven
Alvin Singleton
Somehow We Can
KENT CARTER / SYLVAIN GUERINEAU
Couleur de l'exil
The Fonda Stevens Group
Evolution
LALO SCHIFRIN
The Fox
Glenn Branca
Songs 77-79
CHARLEMAGNE PALESTINE
Organo rinascimentale non temperato
VIJAY IYER / MIKE LADD
Holding It Down : The Veterans Dreams Project
Martin Schütz & Hans Koch
Approximations
Evan Parker / Keith Rowe
Dark Rags
Groundtruther
Latitude
JAMES BRANDON LEWIS QUARTET
Code Of Being
Freedom Of The City 2005
Freedom Of The City 2005
Anthony Coleman
Shutsige Magnaten
Ikue Mori
Garden
BENOIT DELBECQ 5
Pursuit
STUDIO MASTERS
Pure Yoga Tantra
KEĎTA / BRÖNNIMANN / NIGGLI
Kalan Teban
Michael Stoll
From Faust
HAN BENNINK / KEES HAZEVOET
Calling Down The Flevo Spirit
TALIBAM !
Boogie in the Breeze Blocks
Dickey / Trio Ahxoloxha
Prophet Moon
CAPUCINE OLLIVIER
Looking For The Sunny Side Of Chet
GRID MESH
Live in Madrid
TC III
Live ! Mega Jazz Explosion
ORQUESTA DEL TIEMPO PERDIDO
Sepk
UN DRAME MUSICAL INSTANTANÉ
Plumes et poils
Z-COUNTRY PARADISE
Live in Lisbon
ZEBRINA
Hamidbar Medaber
HA-YANG KIM
Threadsuns
JOHN ZORN
Ipsissimus
Günter Sommer
Sächsische Schatulle
PAT BATTSTONE
The Last Taxi : In Transit
PETER GARLAND
The Basketweave Elegies
SALIS / MURGIA / DRAKE / ANGELI
Giornale di bordo
SAVOY BROWN
Witchy Feelin
BOBBY HUTCHERSON
Dialogue
PATRICK ZIMMERLI QUARTET
Shores Against Silence
Leandre / Contet
Freeway
JEN SHYU
Zero Grasses : Ritual for the Losses
ITARU OKI / LENA CIRCUS
Zanshin
O'LEARY / STORLOKKEN / BRAEKHUS
St. Fin Barre's
Ikue Mori
Bhima Swarga
Spaceways Inc. Versus Zu
Radiale
TRIO SOWARI
Shortcut
DAVID S. WARE / MATTHEW SHIP
Live In Sant'Anna Arresi 2004
SEI MIGUEL
(Five) Stories Untold
Ivo Perelman
The Hammer
Evan Parker
Time Lapse
JACOB ANDERSKOV / AIRTO MOREIRA
Ears to the Ground
JEAN-LUC GUIONNET / ERIC LA CASA
Home : Handover
Joe Fiedler Trio
Plays The Music Of Albert Mangelsdorff
Robert Lepage
Adieu Leonardo!
Rough Assemblage
Construction & Demolition
JOHN LUTHER ADAMS
The Wind in High Places
FRED LONBERG-HOLM
Bow Hard at the Frog
PASCAL NIGGENKEMPER'S VISION 7
Lucky Prime
IGNAZ SCHICK / MARTIN TETREAULT
Live * 33 * 45 * 78
Foltz / Chevillon
Cette Opacité
Stone House
Likewise
Daniel Levin Quartet
Don't Go It Alone
Imani Ngoma Troupe
Bape
Doneda / Bosetti / Rhainey
Placés dans l’air
DIVERS
The Balderin Sali Variations : Boreal Delights 2018
Manfred Bründl & Art Ensemble Wiesbaden
Farblichtklänge
KITARO
Tenku
Yuki Takamashi
Finger Light
GRATKOWSKI / NABATOV / SCHMICKLER
Deployment
Jimmy Lyons
The Box Set
MARIO PAVONE ORANGE DOUBLE TENOR
Arc Suite T / Pi T / Po
JOHNNY HODGES
The Rabbit In Paris
Daniel Lentz
Apologetica
NED ROTHENBERG
Ryu Nashi / No School
SHURDUT / JANAS / EDWARDS
Bound And Gagged
No Safety
Spill
POSITIVE CATASTROPHE
Dibrujo, Dibrujo, Dibrujo...
RECRASH W
Helluvatime
FRANCO D’ANDREA
A Light Day
WADADA LEO SMITH
Reflections And Meditations On Monk
SCHNELL
Live At Sowieso
TYSHAWN SOREY
Oblique-I
Charlemagne Palestine
A Sweet Quasimodo Between Black Vampire Butterflies For Mayb
PERELMAN / SHIPP / BISIO / DICKEY
The Other Edge
MUDDY WATERS
Hollywood Blues Summit 1971
SCOTT FIELDS ENSEMBLE
Fugu
MOE
Examination of the Eye of a Horse
MINNIE RIPERTON
Close Your Eyes And Remember
Forever Einstein
Racket Science
TRIO KONTRASZT
Cryptic Scattered Images Of Time Forgotten
Katz
La Derničre Chance
SIMON NABATOV / MATTHIAS SCHUBERT
Descriptions
TRIO 3
Visiting Texture
Koby Israelite
Dance Of The Idiots
Steven Bernstein
Diaspora Soul
John King
Allsteel
Frank London
The Debt
DOCTOR BLOCHER
Free Fall Chicken Factory
Joe McPHEE
Nation Time
RIDD QUARTET
Fiction Avalanche
INTERPLAY
Apology To The Atonists / Tritone Suite
Mat Maneri
Pentagon
Jon
Smoke
RON CARTER
The Golden Striker Trio At San Sebastiàn
Thierry Maucci
Liaison Acoustique
Peter Gordon
Quartet
OLAVI TRIO
Oh, La Vie !
Peter Brötzmann Sextet
More Nipples
STEVEN HALPERN
Relax into Sleep at the Speed of Sound
Abruzzes
Balli Popolari In Abruzzo Vol 3
Buckethead
Kaleidoscalp
JOHN ZORN
The Alchemist
FOURTH PAGE
The Forest From Above
NAPOLI MANDOLIN ORCHESTRA
Mandolini All'Opera
Michel Houellebecq / Jean-jacques Birgé
Établissement D’un Ciel D’alternance
SONNY BOY WILLIAMSON
Down And Out Blues
THIERRY ZABOĎTZEFF
Heartbeat
PAUL KUHN / EUGEN CICERO
Bernhard Theater Zürich 1992
Wadada Leo Smith Creative Orchestra
Lake Biwa
THE MISLED CHILDREN
Meet Odean Pope
Lalgudi G. Jayaraman
Singing Violins
RAY BARRETTO
Standards Rican-ditioned
PERELMAN / SHIPP / MANERI
A Violent Dose of Anything
SWEDISH MOBILIA
Knife, Fork And Spoon
John Zorn
Filmworks 5
LOU GRASSI PO BAND / MARSHALL ALLEN
Live At The Knitting Factory Vol 1
Rumbita Buena
Rumba Funk & Flamenco Pop from the 1970’s Belter & Discophon
HENRY THREADGILL
The Other One
JOHN ZORN
Enigmata
Simon Nabatov
The Master And Margarita
MUTINY
Funk Road
John Zorn
Archery
Anthony Coleman
Morenica
BLUE MITCHELL
Collision in Black
PEDDIO / DELLA MARIANNA
Brinca
AL-HARMONIAH
Shaabi Jazz
CLARENCE WHITE
The Lost Masters 1963-1973
ALAN SONDHEIM
Cutting Board
TRE MARTELLI / GIANNI COSCIA
Ansema
WHO TRIO
Less is More
4 Walls
Which Side Are You On
NI HAO !
Marvelous
Cracow Klezmer Band
De Profundis
FRED ANDERSON QUARTET
Live Volume V
Barry Guy & Evan Parker
Birds And Blades
DAY & TAXI
Live In Baden
TURBAMULTA
Turbamulta
DUCK BAKER
Outside
RUDRESH MAHANTHAPPA / BUNKY GREEN
Apex
HENRY THREADGILL 14 OR 15 KESTRA : AGG
Dirt… And More Dirt
Groundtruther
Longitude
EBERHARD KRANEMANN / VOCCOLOURS
Luxatio
BROKEN SHADOWS
Broken Shadows
John Zorn
Ganryu Island
COOPER / FRITH / GEBBIA / HOLLMER
Angels On The Edge Of Time
Schweizer / Favre / Moholo / Niggli Etc
Jazz In Zürich
THE ARISTOCRATS
Duck
PINO MINAFRA
Minafric
RUDY ADRIAN
Reflections On A Moonlit Lake
Whit Dickey Quartet
Coalescence
The Chrome Cranks
Diabolical Boogie
MARC DÉMEREAU
Magic Owl
PARRINI / ŠALAMON / TRILLA
Eating Poetry
Makahia
Azopa
GORDON GRDINA / FRANÇOIS HOULE
Ghost Lights
MATT MITCHELL
A Pouting Grimmace
PERELMAN / MANERI / DICKEY
The Art of the Improv Trio, Vol. 2
ANTHONY BRAXTON
Piano Music 1968 - 2000
HELENE SAGE
Échappée belle
PEO ALFONSI
Il velo di Iside
Mystic Fugu Orchestra
Zohar
MAMADOU KELLY
Les Bateaux
ABDELHAĎ BENNANI TRIO
There Starts The Future
Yamamoto Seiichi
Nu Frequency
SZILARD MEZEI ENSEMBLE
Nad / Reed
AMPARO CORTES / ENRIQUE DE MELCHOR
Sueńos
ELTON DEAN & THE WRONG OBJECT
The Unbelievable Truth
DAVE BRUBECK QUARTET
Time OutTakes
THE RESIDENTS
The Ughs !
THE OGJB QUARTET
Bamako
Bonvalot / Darmedru / Marchetti
Cręte
CHRIS SPEED
Light Line
BENJAMIN DUBOC
Primare Cantus
CARATE URIO ORCHESTRA
Ljubljana
RAMANAN / THOMPSON / JACKSON
Zubeneschamali
TUSQUES / GRIMAL / GUERINEAU
La jungle du douanier Rousseau
PERELMAN / PARKER / CLEAVER
The Art of the Improv Trio, Vol. 4
DIVERS
The Gospel Anthology
COSMOLOGIC
Eyes in the Back of my Head
Faith
Live Backstage
ENSEMBLE 5
Solstice
TIM STINE QUARTET
Knots
DARIUS JONES
The Oversoul Manual
Steven Bernstein
Diaspora Hollywood
ANGELICA SANCHEZ QUINTET
Wires & Moss
JOHN LEE HOOKER
Cook With The Hook
GATTAMOLESTA
Czeleste
INDE
Eversound Bhajans
John Zorn
Angelus Novus
SCOTT FIELDS ENSEMBLE
Plays The Songs of Steve Dalachinsky
RENKU
Live In Greenwich Village
BOBBY RICE
X-Treme Latin Jazz
FABIEN ROBBE
Da Bep Lec'h
John Litton Baroi
Zala Zala
MOTUS LAEVUS
Y
DANIEL LEVIN QUARTET
Organic Modernism
JESSE HARRIS
Cosmo
PROFESSOR LOUIE & THE CROWMATIX
Music From Hurley Mountain
MACHINE MASS
Inti
DIE ENTTÄUSCHUNG
5
MUDDY WATERS
Paris 1972
Dan Plonsey
Open Door And Desire
KULLHAMMAR / AALBERG / ZETTERBERG
Basement Sessions Vol. 2
GUAPO
Obscure Knowledge
Paal Nilssen-love Quartet
Townorchestrahou- se
ARETHA FRANKLIN
Aretha
WHO'S THE BOSSA
Chamber Music Project
PEDRO CARNEIRO / PEDRO MELO ALVES
Bad Company
Filament 2
Secret
John Zorn
First Recordings 1973
ALFORJS E
Demons 1
DIZZY GILLESPIE
The Champ
ROBY LAKATOS
In Gipsy Style
FESTEN
Festen
BILLY COBHAM
The Art Of Five
JOHN ZORN
Templars - In Sacred Blood
STABAT AKISH
Stabat Akish
ERIK JEKABSON
Quintet
HOWARD GIVENS / CRAIG PADILLA
Being Of Light
DYLAN RYAN / SAND
Circa
Fred Frith
Graphic Scores
IAIN MATTHEWS
The Art of Obscurity
DAWID SZCZESNY
Luxated Symmetry
STEPHAN CRUMP / MARY HALVORSON
Secret Keeper : Super Eight
SWEDISH MOBILIA / LUCA AQUINO
Did You Hear Something ?
JOHN ZORN
Les maudits
Eugene Chadbourne
Songs
CAPPOZZO / KELLER
Air Prints
GUIONNET / NAKAMURA
Map
Simon Nabatov
Perpetuum Immobile
JOHNNY GRIFFIN
The Congregation
VITOR RUA AND THE METAPHYSICAL ANGELS
Do Androids Dream of Electric Guitars ?
BLUE BLOKES 3
Stubble
CHI-LITES
Live
YOUNG-HOLT UNLIMITED
Plays Super Fly
LOVEDALE
Green Sounds
CRUMP / LAUBROCK / SMYTHE
Planktonic Finales
LAKE / WEBER / ULRICH
All Decks
SCREAMIN' JAY HAWKINS
My Little Shop Of Horrors
CHRISTOPH IRNIGER PILGRIM
Crosswinds
Un Drame Musical Instantané
Le K
DANIEL BIRO
The Comparative Anatomy of Angels
ROBBIE BASHO
Voice of the Eagle
Vijay Iyer
Panoptic Modes
SPONTANEOUS MUSIC ENSEMBLE
Bare Essentials 1972 / 1973
COUNTRY WEATHER
San Francisco 1969-1971
SHAKIN' STREET
Scarlet : The Old Waldorf August 1979
OHAD TALMOR NEWSREEL SEXTET
Long Forms
TOHPATI BERTIGA
Riot
YO YO MUNDI
La rivoluzione del battito di ciglia
SFE
Positions & Descriptions
Goldberg / Schott / Sarin
What Comes Before
Elliott Sharp
Suspension Of Disbelief
ROSCOE MITCHELL
Splatter
THE WESTERLIES
The Westerlies
CLERIC
The Book Beri'ah Vol. 2 Chokhma
ESA HELASVUO
Stella Nova
FRANCOIS TUSQUES
Le chant du Jubjub
Jumala Quintet
Turtle Crossing
MARIE KRÜTTLI
Transparence
VOICES & TIDES
Tidal Affairs
JAMES BLOOD ULMER
Revealing
PEPPE FRANA / CHRISTOS BARBAS
Such a Moon, The Thief Pauses to Sing
Macande
Y Lo Que Nos Queda
Brazelton / Naphtali
What Is It Like To Be A Bat?
Massimo Ferrante
U Ciucciu
FIGHT THE BIG BULL (+ STEVEN BERNSTEIN)
All is Gladness in the Kingdom
ORCHESTRA BAILAM E CANTERINI GENOVESI
Trallalero Levantěn
BARRY GUY NEW ORCHESTRA
Amphi + Radio Rondo
Dominic Duval
Asylem
Kaiser / Noyes / Park
Invite The Spirit
KIM FOWLEY
In Deutschland
JONES JONES
Just Justice
WILLIAM PARKER QUARTET
Meditation / Resurrection
GABRIEL ESPINOSA
Bossas & Boleros
VERYAN WESTON
Different Tessellations
FIELDS / SCHUBERT
Minaret Minuets
Kletka Red
Hijacking
ALVIN CURRAN
Shofar Rags
CAROLYN HUME
Gravity and Grace
SOLE / DJ PAIN
Death Drive
YVES CERF
Samayac
ANGLES
Epileptical West / Live In Coimbra
Chas Smith
Descent
Alon Nechushtan / Talat
The Growl
MINAMO
Kuroi Kawa~Black River
CARRIER / LAPIN / LAMBERT
Inner Spire
Ramon Lopez
Swinging With Doors
IVO PERELMAN / KARL BERGER
Ręverie
Arturo Stalteri
Child Of The Moon
JOHN ZORN
The Dreamers
ACQUARAGIA DROM
Rom Kaffe
MORENO VELOSO
Every Single Night
INGRID LAUBROCK ANTI-HOUSE
Strong Place
THROTTLE ELEVATOR MUSIC / KAMASI WASHINGTON
Final Floor
Fred Frith
Pacifica
The Implicate Order
At Seixal
JOHN ZORN
Sacred Visions
JOHN ZORN
Azoth
ISABELLA LEONARDA
Queen Of Heaven
INNANEN / SOOÄÄR / BENNINK
Spring Odyssey
BALARU
Gravure
DANIEL BIRO / ROB PALMER
The Long Journey Home
RUTH BROWN
What Color Is The Blues
GUTBUCKET
Flock
DAVE DOUGLAS BRASS ECSTASY
United Front
BERESFORD / COOMBES / RUSSELL / ETC
Teatime
EVAN PARKER
Hook, Drift & Shuffle
EDITH PIAF
Chansons
Un Drame Musical Instantané
L'hallali
Tribu Italiche
Molise
Rudresh Mahanthappa
Mother Tongue
MICHAEL MAKSYMENKO
Businesscide
Naftule's Dream
Smash / Clap
ROBERTO RODRIGUEZ
Timba Talmud
RICHARD PINHAS / TATSUYA YOSHIDA / MASAMI AKITA
Process and Reality
OLIVER LAKE ORGAN TRIO
Makin' It
DAVID S. WARE / APOGEE
Birth Of A Being
CHLOÉ PERRIER
Petite Fleur
Eichmann / Arnal
The Temperature Dropped Again
PABLO ZIEGLER CHAMBER QUARTET
Radiotango
KLEZMERSON
Amon / The Book Of Angels, Vol. 24
LIGHTNIN HOPKINS
Lightnin Strikes
TAMARINDO
Somos Agua
STIRRUP
Cut
DIVERS
Suisse Couture
INGRID LAUBROCK SLEEPTHIEF
The Madness Of Crowds
AFONSO PAIS / TOMAS MARQUES
The Inner Colours Of Boglin’s Outline
WEFREESTRINGS
Love in the Form of Sacred Outrage
Duo LABBÉ / MORIÈRES
Ping Pong
Carolyn Hume
Solo Piano Works
Steve Cohn
Bridge Over The X-stream
ZENTRALQUARTETT / SYNOPSIS
Auf der Elbe Schwimmt ein Rosa Krokodil
Canti Randagi 2
Hommage à Fabrizio de Andrè
Badland
The Society Of The Spectacle
CALVIN KEYS
Detours Into Unconscious Rhythms
JOHNNY CASH
With His Hot And Blue Guitar
WILLIAM PARKER
Double Sunrise Over Neptune
Ken Jacobs
New York Ghetto Fishmarket 1903
DUNGEN
Skit I Allt
NANDO CITARELLA & TAMBURI DEL VESUVIO
Carosonando
Teiji Ito
King Ubu
Danielle Palardy Roger
Bruiducoeur, prieres des infideles
RANDY BRECKER QUINTET
Live at Sweet Basil 1988
JAMES BROWN
Please Please Please
BLIND WILLIE McTELL
The Early Years 1927 - 1933 (180 g.)
KOKOTOB
Flying Heart
Toby Driver
In The L… L… Library Loft
GABRIELE COEN SEXTET
Sephirot Kabbalah in Music
ENSEMBLE 5
The Summary of 4, Vol. 2
BLAUER HIRSCH
Brain Drain
URS LEIMGRUBER
Chicago Solo
COLLINA / CERVETTO / PEILLON / BOSSO
Michel On Air
The Vandermark 5
A Discontinuous Line
KIELOOR ENTARTET
Presents
CRAIG PADILLA
Discovery Of Meaning
NUTS
Symphony for Old and New Dimensions
Willy Schwarz
Metamorphoses
ALEXEY LAPIN
Parallels : Solo Piano
WADADA LEO SMITH / JACK DEJOHNETTE / VIJAY IYER
A Love Sonnet For Billie Holiday
KUDRYAVTSEV / COSTA / SANDOMIRSKY / TALALAY
Quartet Red
GLOBE UNITY ORCHESTRA
40 Years
François Tusques
1965
STEVE LEHMAN OCTET
Travail, Transformation and Flow
Jacob Do Bandolim
Great Jewish Music
Collectif
Les Lèvres Nues
TOM RAINEY TRIO
Combobulated
NEGATIVLAND
Negativconcertla- nd
Jessica Lurie Ensemble
Zipa Buka !
MAX HACKER
What Do You Mean ?
FOLKABOLA
Jolla Pipiola
PARRINHA / LOPES / JACINTO
Garden
Septeto Rodriguez
Baila! Gitano Baila!
PLATFORM
Flux Reflux
RANDY KLEIN
What's Next ?
HAMMOND EGGS
Back In The Pan
BENOIT DELBECQ
Circles And Calligrams
TANYA TAGAQ
Anuraaqtuq (le vent)
Drew Gress
7 Black Butterflies
KLEZMERSON
The Book Beri’ah Vol 6 Tiferet
EVAN PARKER / MATTHEW WRIGHT + TRANCE MAP
Crepuscule in Nickelsdorf
Roy Nathanson
Camp Stories
ANUPAMA BHAGWAT / V.K. RAMAN
Confluence
AMANKAY
Amankay
JOSÉ LENCASTRE NAU QUARTET
Live In Moscow
TRE MARTELLI
40 gir 1977-2017
MAZZELTOV / ROLINHA KROSS
Mishpoge
SECRET PASSION ORCHESTRA
Wait Until Dark
GABRIELE COEN QUINTET
Leonard Bernstein Tribute
GEORGE KHAN
Ah!
BAUMANN / ZIEGLER
Voices & Tides
JOHN TCHICAI / IRENE SCHWEIZER GROUP
Willi the Pig
LARRY CORYELL
Tricycles
TOM RAINEY TRIO
Camino Cielo Echo
Charles Wuorinen
On Alligators
JOHN WARREN / JOHN SURMAN & THE BRASS PROJECT Live
The Traveller’s Tale
TOWNHOUSE ORCHESTRA
Belle Ville
PIERRE FAVRE / PHILIPP SCHAUFELBERGER
Albatros
WADADA LEO SMITH
America's National Parks
EVE RISSER
Aprčs un ręve
Zakarya
Zakarya
BIRKIN TREE
4.0
FRANCO D'ANDREA ELECTRIC TREE
Trio Music Vol. 1
PHANTOM ORCHARD ORCHESTRA
Trouble In Paradise
Fat
Automat Highlife
DAUNIK LAZRO
Some Other Zongs
Ivo Perelman
The Seven Energies Of The Universe
LINDA GAIL LEWIS
Family Jewels
BILL FRISELL
Silent Comedy
IFANG BONDI
Gis Gis
OSSATURA
Maps and Mazes
SHIRLEY SCOTT
Queen Talk : Live At The Left Bank
ANTHONY PATERAS
Chromatophore
T-BONE WALKER
Stormy Monday Blues
RÜDIGER CARL / JOEL GRIP / SVEN-ĹKE JOHANSSON
In Early November
TOM PREHN QUARTET
Axiom
JONATHAN FINLAYSON SICILIAN DEFENSE
Still Moving
Return Of The New Thing
Traque
BEN NEILL
Night Science
MARIO PAVONE
Trio Arc
JOHN ZORN
The Hierophant
DAVID BINNEY
Here & Now
Mono
Under The Pipal Tree
Jenny Sheinman
Live At Yoshi's
PAUL GIALLORENZO'S GITGO
Emergent
SIMON NABATOV STRING TRIO
Situations
NICK GREEN
Green On The Scene
JOE FIEDLER TRIO
The Crab
Eugene Chadbourne
Strings
Soegaard / Poulsen
... And We Also Caught A Fish
PHILIPPE ROBERT / BRUNO MEILLIER
Folk & renouveau
Mephista
Entomological Reflections
Arthur Bull & Daniel Heikalo
Derapages a cordes
CHELIQUE SARABIA
Revolución Electrónica En Música Venezolana
MERZBOW / KIM CASCONE
Rondo - 7 Phases - Blowback
NATIK AWAYEZ
Manbarani
JAMIL AL ASADI
Improvisations To The Music Of Munir Bashir
CLAUDIO FABI
Hermetico
STEVE LACY QUINTET
Estilhaços
Minton / Weston
Ways Out East, Ways Out West
CAPTAIN BEEFHEART
Mirror Man
Tomomi Royal Chorus
Yo
MAT WALERIAN
Every Dog Has Its Day But It Doesn't Matter Because...
NAT ADDERLEY QUINTET
We Remember Cannon
JOHN ZORN
Filmworks 23 : El General
DIVERS
Voice + Vision
The Muffins
Chronometers
Cantigos A Chiterra
Chants à La Guitare / Sardaigne
MARIO PAVONE DIALECT TRIO
Philosophy
THE WARRIORS OF THE WONDERFUL SOUND EXPANDED ENSEMBLE
Soundpath
The Vandermark 5
Acoustic Machine
JOHN ZORN
There Is No More Firmament
DOLLAR BRAND
Soweto
TRANSIT
Quadrologues
MEMORIZE THE SKY
In Former Times
JARBOE
Live In NYC
Michael Blake Trio
Right Before Your Very Ears
Ochs / Jeanrenaud / Masaoka
Fly Fly Fly
JOSH WHITE JR
By Request
STUART POPEJOY
Pleonid
MUDDY WATERS
The Best Of
Burt / Mac Donald Sextet
Boohoo Fever
CHET BAKER
Albert's House
KINK GONG
Electronic World
EVGENY MASLOBOEV / ANASTASIA MASLOBOEVA
Russian Folksongs In the Key of Winter
BIG BOLD BACK BONE
In Search Of The Emerging Species
ALEXANDER HAWKINS TRIO
Carnival Celestial
RAMON VALLE / ORLANDO MARACA VALLE
The Art of Two
Wayne Horvitz
Whispers, Hymns And A Murmur
THE DREAMERS
Ipos / The Book Of Angels Vol 14
PLASMATICS
The Vice Squad Records Recordings
Yuka Honda
Memories Are My Only Witness
EUGENE CICERO / ROGER CICERO
Two Lives, One Stage
SQUAKK
Berlin & Willisau
LANDĆUS TRIO
A Crisis Of Perception
INNANEN / PASBORG / PIROMALLI
Can You Hear It ?
MONICA ZETTERLUND AND THE THAD JONES / MEL LEWIS ORCHESTRA
It Only Happens Every Time
BERANGERE MAXIMIN
Tant Que Les Heures Passent
MICHAEL BYRON
Fabric for String Noise
NEW RIDERS OF THE PURPLE SAGE
17 Pine Avenue
THELONIOUS MONK
The Prophet
LARRY CORYELL
The Lift
ANTICHE FERROVIE
Calabro-Lucane
GUY KLUCEVSEK
Dancing On The Volcano
MARTY EHRLICH'S RITES QUARTET
Frog Leg Logic
The Pandelis Karayorgis Trio
Heart & Sack
Marc Ribot
Yo ! Killed Your God
THE VOICE OF THE PEOPLE
It Was Mighty !
Charles Brackeen Quartet
Bannar
INTERKANTONALE BLASABFUHR
2
Tim Sparks
Tanz
LA BANDA PIAZZA CARICAMENTO
Il sesto continente
JOHN HEBERT TRIO
Spiritual Lover
JIM BLACK AND THE SCHRIMPS
Ain't No Saint
PHILLIPS / JAUNIAUX / GOLDSTEIN
Birds Abide
KJĆRGAARD / STREET / CYRILLE
Open Opus
UNDISPUTED TRUTH
Cosmic Truth
SHELLEY HIRSCH / SIMON HO
Where Were You Then ?
JOANE HETU
Filature
Sun Ra & His Arkestra
Love In Outer Space
CHARLES BOBUCK
The Residents Present : Codgers On The Moon
JOHN RUSSELL
With...
CORY WEEDS QUINTET
It’s Easy To Remember
PROTEAN REALITY
Protean Reality
ROBERT CARL
Splectra
LITTLE RED BIG BANG
Little Red Big Bang
ANDREW CYRILLE / HAITIAN FASCINATION
Route de Frères
Exploding Customer
Live At Glenn Miller Café
Dave Soldier
She's Lightning When She Smiles
KAJA DRAKSLER / SUSANA SANTOS SILVA
This Love
EXTRA LIFE
Dream Seeds
KIM SIMMONDS / SAVOY BROWN
Devil To Pay
Fieldwork
Simulated Progress
STEVEN HALPERN
Manifesting Abundance at the Speed of Sound
ELLIOTT SHARP CARBON
Transmigration At The Solar Max
IKE & TINA TURNER
Ultimate Collection Set
Centazzo & Favre
Dialogues
HUMI
Dune
Anthony Coleman
Sephardic Tinge
AHANES
Petrichor
MILFORD GRAVES
Percussion Ensemble
Christine Wodrascka / Ramon Lopez
Aux Portes Du Matin
THE CESARIANS
I'm With God
YUGANAUT
This Musicship
CHARITY CHAN
Somewhere the Sea and Salt
STEVE MARRIOTT
Humble Pie / The Life & Times of Steve Marriott
PHIL RANELIN
Collected 2003-2019
TOM RAINEY
Obbligato
ANNIE GOSFIELD
Almost Truths And Open Deceptions
WHO TRIO
Strell
BUFFA / ACTIS DATO / BODRATO / MAZZUCCO
30 Years Island
HANS HASSLER
Wie Die Zeit Hinter Mir Her
DIVERS
The Beast of Finisterre
DARSHAN AMBIENT
A Day Like Any Other
Bruniferd
Un Putch Kitch
Ganelin Trio
On Stage... Backstage
Joachim Gies
Rilke Anthology
FILIAMOTSA
Like It Is
BANZ OESTER
Blosperment Suite
AVRAM FEFER
Testament
WAYNE SHORTER
The Soothsayer
PERELMAN / SHIPP / PARKER / CLEAVER
Serendipity
NORD / HOFMANN / STAHEL
Tree, Wind & Flowers
HERTENSTEIN / BADENHORST / HEBERER / NIGGENKEMPER
Polylemma
Heinz Geisser / Guerino Mazzola Duo
Someday
Tippett / Runswick
Keith Tippett & Daryl Runswick
FREDDY WASHINGTON JR.
Lilac
CLIFFORD BROWN
The Paris Collection, Vol 2
Limited Express
Feeds You !
Rick Cox
Maria Falling Away
JAMES LEARY
Together
LOUIS MOHOLO-MOHOLO
Mpumi
Mongezi Feza / Bernt Rosengren Quartet
Free Jam
SONNY SIMMONS / DELPHINE LATIL
Symphony Of The Peacocks
SAMUEL BLASER CONSORT IN MOTION
A Mirror To Machaut
BERNARD FALAISE / FRANK MARTEL
Ŕ L'Ecole Du Ara
JOĂO LENCASTRE’S COMMUNION 3
Song(s) of Hope
MELECH MECHAYA
Aurora
Tripleplay
Gambit
JONATHAN FINLAYSON SICILIAN DEFENSE
Moment And The Message
TREME BRASS BAND / MARDI GRAS INDIANS
Treme Traditions
JOHN LEE HOOKER
Sittin Here Thinkin'
NANDO CITARELLA & TAMBURI DEL VESUVIO
Magna Mater
PATITUCCI / COLAIUTA / CUNLIFFE
Trio
ELLIOTT SHARP AGGREGAT
Dialectrical
Aki Takase Quintet
Tarantella
SCOOLPTURES
Please Drive By Carefully
Peter Brötzmann
The Inexplicalbe Flyswatter
BILL LASWELL
Invisible Design II
ERIC DOLPHY
Softly As In A Morning Sunrise
ANDRE MEHMARI
Veredas
AARON NEVILLE
Tell It Like It Is
ANNA CLYNE
Blue Moth
Jac Berrocal
La Nuit Est Au Courant
BREGADA BERARD
Bòn Nadal Occitania
BOB MARLEY
One Love
FRANK GRATKOWSKI / SIMON NABATOV
Mirthful Myths
LALO SCHIFRIN
Caveman (L'Homme des cavernes)
BENOIT DELBECQ
Nu-Turn
ZE EDUARDO UNIT
A Jazzar Live in Capuchos
London Jazz Composers ORCHESTRA
Ode
MAZAL
Axerico En Selanik
Morris / Vandermark / Gray
Rebus
Elena Ledda
Incanti
Dave Douglas
Keystone
ELLIOTT SHARP
Octal: Book Two
Ernesto Martinez
Mutaciones
JOHN LEE HOOKER
On The Waterfront
John ZORN / Bar Kokhba Sextet
50th Birthday Celebration Series Vol 11
LAPSLAP
Itch
THE FIFTH DIMENSION
Live ! Plus Rare Studio Recordings !
Sun Ra
Concert For The Comet Kohoutek
IRA SULLIVAN QUINTET
Circumstantial
DAN SIEGEL
Nite Ride
ANNA WEBBER
Shimmer Wince
Organic Grooves
Black Cherry
ROSCOE MITCHELL ORCHESTRA
Littlefield Concert Hall Mills College
STICKNEY / CONTENTI / BIOLCATI
Who Is...The Lion, The Wolf And The Donkey ?
Sean Bergin's Mob
Copy Cat
Norman Yamada
Being And Time
HAROLD LAND
Westward Bound !
TYSHAWN SOREY TRIO
The Off-Off Broadway Guide to Synergism
WEBER / GUY / NILL
Games And Improvisations
HENRY THREADGILL DOUBLE UP
Plays Double Up Plus
MATTHEW SHIPP / MAT WALERIAN
The Uppercut : Live at Okuden
AZERBAÏDJAN
Chants d'amour azéris
LLOICA CZACKIS
Tangele
RADICAL RAPTORS
Radical Raptors
SEAN CONLY
Hard Knocks
ACTIS BAND
Cina !
The Reggie Workman Ensemble
Altered Spaces
SUKHAWAT ALI KHAN
Shukriya
ROBBIE BASHO
Bouquet
DARIUS JONES QUARTET
Book Of Mć'bul (Another Kind of Sunrise)
SHIRLEY COLLINS
Sweet England
INGEBRIGT HĹKER FLATEN NEW YORK QUARTET
Now Is
Dave Douglas
Meaning And Mystery
RICARDO TOSCANO QUARTET
Feat. Joăo Pedro Coelho, Romeu Tristăo E Joăo Lopes Pereira
Alexander Von SCHLIPPENBACH
Friulian Sketches (2008)
CLAUDIA VILLELA
Supernova : Brazilian Jazz
Glenn Spearman
Blues For Falasha
EVE RISSER WHITE DESERT ORCHESTRA
Les deux versants se regardent
MAGIC SAM
Raw Blues Live : Live 1969
Sten Sandell Trio
Oval
ELMER GIBSON TRIO
Live
JOAO CAMŐES / JEAN-MARC FOUSSAT
A la face du ciel
LARRY OCHS / ARAM SHELTON QUARTET
Continental Drift
Speicher / Wolf / Grassi
Shapes And Shadows
MDUNGU
Afro What
WADADA LEO SMITH’S GREAT LAKES QUARTET
The Chicago Symphonies
Jacques Thollot
Cinq Hops
JACOB SACKS
Fishes
Annie Gosfield
Burnt Ivory And Loose Wires
WICKED LADY
The Axeman Cometh
Statements Quintet
The Cat's Pyjamas
FLOW TRIO / JOE McPHEE
Winter Garden
ROGERS / FINCKER / DUSCOMBS
Whahay
TROBAIRITZ D'OC
Lo Mau d'Amor
ICH B!N NINTENDO
Lykke
FCT TRIO
From Sun Ra To Donald Trump
ALBERTO CONDE IBERIAN ROOTS TRÍO
The Wake Of An Artist
DAVID TAYLOR
Red Sea
JEN SHYU / MARK DRESSER
Synastry
MICHAEL DESSEN TRIO
Somewhere In The Upstream
ANTONIO FUSCO SEXTET
Suite for Motian
MANÉ FERNANDES
Enter The sQuigg
THE WIDE HIVE PLAYERS
Turnstyle
THE LIVING ROOM
Still Distant Still
CARLOS BICA & AZUL
Things About
PHARAOH'S DAUGHTER
Daddy's Pockets
BENJAMIN HULETT / 440Hz
Visions fugitives
THIRD WORLD
Live At Paul's Mall, Summer, 1976
ALBERTO TURRA
Filmworks
BARRY ALTSCHUL´S 3 DOM FACTOR
Tales Of The Unforeseen
Conrad Bauer & Johannes Bauer
Bauer Bauer
OTHER HOUSES
Bad Reputation
MAURIZIO GIAMMARCO
Lights and Shades
SÉKOU BAH
Soukabbe Mali
SAINKHO NAMTCHYLAK / NICK SUDNICK
Not Quite Songs
TIM BERNE'S SNAKEOIL
The Deceptive 4 Live
NIELS JØRGEN STEEN'S BEATKAPELL
The Åhus Concert
NORMAND GUILBEAULT ENSEMBLE
Mingus : Live at Upstairs 2008
BANDA OSIRIS
Funfara
BLUE CRANES
Swim
FLAVIO ZANUTTINI OPACIPAPA
Born Baby Born
MAYA HOMBURGER / BARRY GUY
Tales Of Enchantment
ARRIGO CAPPELLETTI QUINTET
Hot Music
STEVEN HALPERN
ADHD Mindful Music For Enhanced Focus
PASCAL BATTUS / DAFNE VICENTE-SANDOVAL
Pascal Battus / Dafne Vicente-Sandoval
MIKE PRIDE'S FROM BACTERIA TO BOYS
Betweenwhile
BANDADRIATICA
Babilonia
FRANCO D'ANDREA SEXTET
Monk and the Time Machine
Z'ev
The Sapphire Nature
Lily White
Somewhere Between Truth And Fiction
JOHN LEE HOOKER
Never Get Out Of These Blues Alive
DOUBLE-BASSE
This Is Not Art
The Remote Viewers
The Minimum Programme Of Humanity
The Sten Sandell Trio + John Butcher
Strokes
Jon Lloyd Quartet
Head
Claude St Jean
Les Projectionnistes
SIMONE ZANCHINI
Don't Try This Anywhere
Jonathan Harvey
Le Tombeau De Messiaen
Vinz Vonlanthen
Urban Safari
JASON STEIN
In Exchange for A Process
PARKER / GUY / LYTTON + EVANS
Scenes In The House Of Music
Dietrich Eichmann Ensemble
The Hot Days
O'leary / Stanko / Hart
Levitation
GRAHAM PARKER
The Up Escalator
Anthony Pateras
Mutant Theatre
FRED FRITH
Clearing Customs
JOHN ZORN
A Garden of Forking Paths
Kazutoki Umezu / Vladimir Volkov
Play Time
BRADFORD / DRESSER / FERRIS
Live in L.A.
Zakarya
413 A
Graham Collier
The Third Colour
BUFFA / BATAGLIA / BODRATO / MAZZUCCO
Pow-bee
Klezmokum
Le Dor Va Dor
NICK MILLEVOI´S DESERTION TRIO
Midtown Tilt
BIG BILL BROONZY
The Young Big Bill Broonzy (180 g.)
PHIL WOODS
And His European Rhythm Machine
FLAVIO SALA
Mi Alma Llanera
John Zorn
The Big Gundown
HAMAR TRIO
Yesterday Is Here
NAMGYAL LHAMO
Songs from Tibet
CHARLES TYLER
Charles Tyler Ensemble
Sri Unnikrishnan
Gayatri & Mruyunjaya Mantra
PERELMAN / SHIPP / DICKEY / CLEAVER
Enigma
THOMAS BERGSTEN
Ganjibiri
Robert Burger
Lost Photographs
LEE HYLA
My Life On The Plains
DANIELLE PALARDY ROGER
Pinta, Nińa & Maria
Koby Israelite
Orobas / The Book Of Angels Vol 4
CALVIN KEYS
Blue Keys
THE AMES ROOM
Bird Dies
WITCH ’N’ MONK
Witch ’n’ Monk
Koch / Schütz / Studer & Musicos Cubanos
Fidel
Peter Scott Lewis
Bearning Contrasts
Big Satan
Souls Saved Hear
BARRY Guy / Mats Gustafsson
Frogging
STEVE LACY
Stamps
STEPHEN WHITTINGTON
Music for Airport Furniture
HOWARD BLAKE
Agatha : Music Inspired By The Motion Picture
GWYN PRITCHARD
The Fruit Of Chance And Necessity
KATE GENTILE
Find Letter X
Bridge 61
Journal
JOELLE LEANDRE TENTET & TRIO
Can You Hear Me ?
JONATHAN POSTAL
All The Boys On St. Marks Place
SPAKKA-NEAPOLIS 55
Janus
RON CARTER FOURSIGHT QUARTET
Stockholm Vol. 2
LE TIGRE DES PLATANES
Disappearing
JOHN ZORN
The Classic Guide To Strategy Vol. 4
Taxi Val Mentek
Mayfair
ADAM LANE'S FULL THROTTLE ORCHESTRA
Ashcan Rantings
SIDNEY BECHET / MARTIAL SOLAL
When a Soprano Meets a Piano
MANGIA / LA VOLPE / LADISA / URSO
Ulysses
FABIO MARCONI / ALBERTO PEDERNESCHI / IVO BARBIERI
Osmosi
GONZALO RUBALCABA
Solos : The Jazz Sessions
TRIGAL
Baila Mi Rumba
Red Pocket
Thick
SYLVIE COURVOISIER TRIO
Free Hoops
Alexander Von Schlippenbach
Twelve Tone Tales Vol 1
Mi3
We Will Make A Home For You
Fred Frith
Freedom In Fragments
JOHN ZORN
The Hermetic Organ vol. 7 / St. John the Divine 2013
FLIP DEBLASIO
Flipside
GEBBIA / POPOLI / SIMONINI
Soluzione atemporale 1992-1994
ALBERT AYLER
Bells & Prophecy (Expanded Edition)
John Zorn
Astronome
BALLISTER
Mechanisms
SCHUBERT / MANDERSCHEID / BLUME
Spindrift
THE SELVA
Camarăo-Girafa
MAURO PALMAS
Il colore del Maestrale
VOÉ
A Ton Sourire
SOEGAARD ENSEMBLE
Soundmapping the Genes
ROSCOE MITCHELL
LRG / The Maze / S II Examples
MAGIC SAM / SHAKEY JAKE
Live At Sylvio's 1966
JOELLE LÉANDRE
Live in Calčs’ Church
CAT IN A BAG
Cat In A Bag
JOHN MAYALL
Return Of Blues Breakers
JIMMY McGRIFF
Friday the 13th / Cook County Jail
Omri Ziegele
Billiger Bauer
MARKUS EICHENBERGER
Tuttrieb / Triebtat
BILLY COBHAM'S CULTURE MIX
Colours
FARIDA
Sun Of Iraq
MARCO CAPPELLI ACOUSTIC TRIO
Le Stagioni Del Commissario Ricciardi
E.a.r.
Millennium Music
MOHOLO / PARKER / PHETO / PHETO / GUY QUINTET
Bush Fire
The International
Cimbalom Festival
JOHN LINDBERG RAPTOR TRIO
Western Edges
Vijay Iyer & Mike Ladd
In What Language
ROSCOE MITCHELL
Duets With Tyshawn Sorey And Special Guest Hugh Ragin
AndrÉ Duchesne
Cordes ŕ Danser… Suite Saguenayenne
BILLIGER BAUER
So Viel Schon Hin
DRÔLES D'OISEAUX
Drôles D'Oiseaux
ELLIS MARSALIS / EDDIE HARRIS
Homecoming
David Shea
Classical Works 2
PHIL MINTON / VERYAN WESTON
Ways For An Orchestra
Gallio / Voerkel / Frey
Tiegel (1981)
BARRY GUY LONDON JAZZ COMPOSERS ORCHESTRA
Harmos / Live At Schaffhausen
MOTUS LAVEUS
Sifr
GÜNTER BABY SOMMER / RAYMOND MAC DONALD
Sounds, Songs & Other Noises
LES DIABOLIQUES
Jubilee Concert
Marlui Miranda & Ravi
Neuneneu, Humanity
Kraabel / Hargreaves
Where We Were
HERB ROBERTSON NY ALLSTARS
Real Aberration
RAMON VALLE
Take Off
DANE RUDHYAR / ERIK SATIE
Paris-X
Sun Ra & His Cosmos Discipline Arkestra
A Night In East-berlin
PARKER / MORRIS / WOOLEY
Ninth Square
GONDELN / GUSTAFSSON
The Shithole Country & Boogie Band
Derek Bailey & The Ruins
Saisoro
ROSCOE MITCHELL ORCHESTRA & SPACE TRIO
At The Fault Zone Festival
JOHN ZORN
Filmworks 19 : The Rain Horse
LEONARDI / COLONA / GEISSER / BERTONI / BLUMER
Aura
MAREK POSPIESZALSKI
Polish Composers Of The 20th Century
MICHEL CAMILO
Michel Camilo
PERELMAN / HEMINGWAY
The Apple in the Dark
ZHANG YING
Stone, Cloud, Water
Joe Lovano Furio Di Castri Quartet
Unknown Voyage
Alterations
Voila Enough!
PUNKT.VRT.PLASTI- K
Somit
LA FRONTERA
Mistral
Ariel Shibolet
Metal Tube & Consciousness
Astroperil
Astroperil
The Hilliard Ensemble
Music From A 15th Century Bodleian Manuscript
TIN HAT
Foreign Legion
Dion McGregor
Dreams Again
Transforms
The Nerve Events Projects
Evan Parker
50th Birthday Concert
PÃO
Pão
Anthony Braxton
Solo (pisa) 1982
MANHATTAN SCHOOL OF MUSIC AFRO-CUBAN JAZZ ORCHESTRA
Tito Puente Masterworks Live !!!
Mitt Gamon
Uneasy Listening
Olaf Ton
Olafton
SIMON FINN
Magic Moments
MARTIN LANG
Blues Harp Bad Man
Michel Doneda
L'élémentaire Sonore
GINO PAOLI / DANILO REA
Due Come Noi Che
ANDRE GONÇALVES
Instrumentals
LA MORESCA
Ammore Trivolo Currivo e Devozione
HANS KOLLER
Cry, Want
Steve Lehman
Demian As Posthuman
BALLROGG
Rolling Ball
William Parker / Raining On The Moon
Corn Meal Dance
OLIVEROS / MITCHELL / TILBURY / SMITH
Nessuno
Feldman / Courvoisier
Malphas / The Book Of Angels Vol 3
LUCAS NIGGLI DRUM QUARTET
Beat Bag Bohemia
FRED FRITH
Live At The Stone / All Is Always Now
JASON McNIFF
April Cruel
CAPECE / DRUMM / MALFATTI
The Volume Surrounding The Task
Joe Fonda
From The Source
Irene Schweizer / Günter Sommer
Irene Schweizer & Günter Sommer
ADAM ROBERTS
Leaf Metal
GARTH KNOX AND THE SALTARELLO TRIO
Leonard / Book Of Angels Vol 30
WADADA LEO SMITH / JOHN LINDBERG
Celestial Weather
ANGHARAD DAVIES / CREMASTER
Pluie Fine
Virgil Thompson
Early As Remembered
DAVE DOUGLAS / KEYSTONE
Spark Of Being : Soundtrack
PAUL RUTHERFORD
Tetralogy
Sainkho Namtchylak & Ned Rothenberg
Amulet
Momentum 4
Rising Fall
WADADA LEO SMITH
Rosa Parks : Pure Love / An Oratorio of Seven Songs
LOL COXHILL
Out To Launch
CHARLOTTE HUG / FRÉDÉRIC BLONDY
Bouquet
BERTRAND DENZLER
Ténor
Steve Peters
From Shelter
Gerry Hemingway
Chamber Works
ZINMAN / COOK
Double Action
CLAUDIO JR DE ROSA
Groovin’ Up!
RATKO ZJACA
Continental Talk
ANGLES 9
Injuries
Boxhead Ensemble
Two Brothers
Walter Hus
Mirrors And Muses
TRESPASS TRIO
The Spirit of Pitesti
FRANCESCO CUSA & THE ASSASSINS
Black Poker
JABO
Jabo Blues
ZAKARYA
The True Story Concerning Martin Behaim
ADAM SHULMAN
We Wish You A Funky Christmas
ALESSANDRO TOMBESI
Barene
DAVE DOUGLAS / KEYSTONE
Moonshine
ADAM LINSON SYSTEMS QUARTET
Figures And Grounds
RON CARTER
Golden Stricker
DR. JOHN
The Gold Collection
WAYNE HORVITZ
Some Places Are Forever Afternoon
ERIK FRIEDLANDER
Volac / The Book Of Angels Vol 8
NICHOLAS CHASE
Bhajan
GUILLOTINE
Guillotine
AIRTO MOREIRA / FLORA PURIM
The Colours Of Life
ACTORES ALIDOS
Galaněas
DIALECTICAL IMAGINATION
Two Infinitudes : The One You
FRÉDÉRIC ANTHOUARD / HERVÉ MOREL
Hic et nunc : concert filmé
New Klezmer Trio
Masks & Faces
SUSANA SANTOS SILVA
All The Rivers
CHROME HILL
The Explorer
DIE ENTTÄUSCHUNG
Lavaman
MOSSO / SIMONINI / VASI
Fuoriforma
Dousidz
Empties
RANDY WESTON
Zulu
CHARLIE PARKER
Afro Cuban Bop : The Long Lost Bird Live Recordings
ANDREW CYRILLE / GREG OSBY
Low Blue Flame
Glenn Branca
Symphony N° 3
THE DAVE BRUBECK QUARTET
Live From The Northwest 1959
LEE SCRATCH PERRY
Must Be Free
LES RHINOCÉROS
Les Rhinocéros III
AVRAM FEFER QUARTET
Juba Lee
Vitiello / Tronzo
Scratchy Monsters, Laughing Ghosts
London Improvisers Orchestra
Responses, Reproduction & Reality
MARIO PAVONE
Arc Trio
LOL COXHILL / VERYAN WESTON
Worms Organising Archdukes
Whit Dickey Quintet
In A Heartbeat
Simon Nabatov Trio
Autumn Music
Spontaneous Music Ensemble
A New Distance
PETER GARLAND
Moon Viewing Music
JACK ELLIOTT
Ramblin' Jack
ERI YAMAMOTO
Duologue
MAX JOHNSON
In The West
TOOTS THIELEMANS
Live
HAIRY BONES
Snakelust
THE MICROSCOPIC SEPTET
Been Up So Long It Looks Like Down To Me
MIYUMI PROJECT
Best Of
LISA o PIU
When This Was The Future
DIVERS
Adventures In Hollywood
DIVERS
Cold Blue Two
CORTEX
Legal Tender
LIEBMAN / PARKER / BIANCO
Relevance
INNANEN / PARKER / CYRILLE
Song For A New Decade
DEVO
The Complete Truth About De-Evolution
ROMAIN BAUDOUIN
Bestiari
Fanfare Pourpour
Le Bal
ROKY ERICKSON & THE EXPLOSIVES
Halloween Live 1979-1981
NICK MILLEVOI
Desertion
Kramer
The Greenberg Variations
Scott Johnson
Patty Hearst
MICHEL WINTSCH
Metapiano
FARIDA
Departure : Iraqi Songs Of Love And Longing
HENRY THREADGILL ZOOID
This Brings Us To, Vol 1
CHARLIE PARKER
Bird in Time : 1940-1947
Eugene Chadbourne
Honky Tonk In Nachtlokal
Barry Guy New Orchestra
Inscape / Tableaux
Bengt Frippe Nordström
The Environmental Control Office
Tetsu Inoue
Psycho-acoustic
HENRY HERTEMAN
Roule ta salive
Simon Nabatov
Nature Morte
BURTON GREENE / SILKE RÖLLIG
Space Is Still The Place
GIOVANNI E JASMINE TOMMASO QUINTET
As Time Goes By
ENSEMBLE 5
The Collective Mind vol. 2
BOBBY SANABRIA
Big Band Urban Folktales
JAY WILLIE / JAMES MONTGOMERY
Cadillac Walk
THE PRETENDERS
With Friends
OHAD TALMOR TRIO
Mise en place
MILKSOP HOLLY
Time To Come In
Lauren Newton
Timbre
TRIBU ITALICHE
Sardaigne
BLUES MAGOOS
Psychedelic Lollipop
ROOTS MAGIC
Hoodoo Blues
Shrimp Boat
Speckly
DOUGLAS R. EWART
Songs of Sunlife : Inside the Didjeridu
ANDRE GONÇALVES
Currents and Riptides
Bauer, Kowald & Sommer
Between Heaven And Earth
MEREDITH MONK
Solo Concert 1980
Ivo Perelman
Brazilian Watercolour
JEAN-BRICE GODET
Lignes de crętes
Bride Of Nono
Boon Apetit !
FRED FRITH / ARTE QUARTETT
The Big Picture
ROBBY KRIEGER
Singularity
Dudek / Niebergall / Vesala
Open
ANTHONY BRAXTON QUARTET
(Moscow) 2008
JERRY LEE LEWIS
The Essential Tracks (180 g.)
ILLUSTRIO MEETS LISA & ELLEN
Better World
NICHOLAS CHASE
Tiny Thunder
Mitchell / Haynes
Biathanatos
ALEXANDER VON SCHLIPPENBACH TRIO
Bauhaus Dessau
THE NAKED FUTURE
Gigantomachia
KEIKO HIGUCHI
Between Dream And Haze
Painkiller
50th Birthday Celebration Series Vol 12
Parker / Guy / Lytton
Zafiro
Alvin Fielder Trio
A Measure Of Vision
DIVERS
Instrumental Eagles
PER BLOLAND
Chamber Industrial
KEERIL MAKAN
In Sound
LES RHINOCÉROS
Les Rhinocéros II
MICHAEL BYRON
Halcyon Days
Kevin Mulligan
International
LONDON JAZZ COMPOSERS ORCHESTRA / IRENE SCHWEIZER
Radio Rondo / Schaffhausen Concert
RON CARTER
My Personal Songbook
Les Diaboliques
Live At Rhinefalls
Harada / Maneri
The Soul With Longing For Dim Hills And Faint Horizons
KIRK KNUFFKE TRIO
Gravity Without Airs
VYACHESLAV GUYVORONSKY
Caprichos
PIERRE-YVES MACÉ
Segments et apostilles
THE ART ENSEMBLE OF CHICAGO
We Are on the Edge
Jamie Saft Trio
Plays Bob Dylan : Trouble
THE TROGGS
The Troggs Tapes
Otomo / Laswell / Yoshida
Episome
Gramelot Ensemble
Dancin' Roots
JOHN WOLF BRENNAN
Nevergreens
Masada String Trio
Azazel / The Book Of Angels Vol 2
John Zorn
Iao
BO DIDDLEY
Have Guitar Will Travel
DIVERS
I Never Metaguitar Too...
CHRISTOPH IRNIGER TRIO
Open City
John Stein
Hustle Up!
RACHELE ANDRIOLI
Leuca
JOE MORRIS / NATE WOOLEY
Tooth And Nail
Ramon Lopez
Duets 2 Roland Kirk
MENDOZA HOFF REVELS
Echolocation
FREE UNFOLD TRIO
Ballades
Aki Takase / Lauren Newton
Spring In Bangkok
BLOCK ENSEMBLE
Hugs And Bugs
AMBROGIO SPARAGNA
La Chiarastella 2019
Abrams / Lewis / Mitchell
Streaming
Crispell / Graewe
Piano Duets
Jeroen Van Herzeele
At The Crossroads
Lauzier / Perkin / Kuster
Today Is A Special Day
JANAS / PATERNOSTRO / REEVE / KRISTOF / PALOMO
United Slaves
ELISABETH COUDOUX
Some Poems
GEORG GRAEWE QUINTET
New Movements
Farina / Gray / Mc Bride
Out Trios / Volume 4
LA MAR ENFORTUNA
Convivencia
JOHN ZORN
Filmworks 21 : Belle de Nature / The New Rijksmuseum
Beans
Only
THE MOVING SIDEWALKS
Flash
ELLIOTT SHARP
Octal: Book One
JUHANI AALTONEN
To Future Memories
SCOTT JOHNSON
Mind Out Of Matter
Antoine Berthiaume Trio
Ellen's Bar
PERELMAN / SHIPP / BISIO
The Gift
GOAT'S NOTES
Wild Nature Executives
ROY BROOKS
Understanding
EL TURRONERO
New Hondo
FLAK
Magpie Live
STEVE LACY
Cycles
London Jazz Composers ORCHESTRA
Double Trouble Two
TARIKA BLUE
Tarika Blue
PIERRE LABBÉ
Tremblement De Fer
ABRAXAS
The Book Beri'ah Vol. 5 Gevurah
Jan Kuijken
Vertigo
DARIUS JONES TRIO
Big Gurl (Smell My Dream)
Elliott Sharp
Revenge Of The Stuttering Child
JARUZELSKI'S DREAM
Jazz Gawronski
SZILARD MEZEI WIND QUARTET
We Were Watching The Rain
ERI YAMAMOTO TRIO
The Next Page
LALO SCHIFRIN
Brazillian Jazz
ACTUAL MUSIC
Actual Music Now
PICCOLA ORCHESTRA ZACLÈN
La musica di Carlo Brighi "Zaclen”
KUMI KUROSAWA TRIO
Metamorphosis
URI GURVICH
The Storyteller
DIVERS
I Never Metaguitar Four
Frank London
Scientist At Work
KARL BERGER
Gently Unfamiliar
DEM TRIO
Anatolian Dances
Falaise / Samworth / Tanguay / Van Der Schyff
The Unexpected One
MASADA
30th Anniversary Edition : The Complete Studio Master Takes
Billiger Bauer
Edges & Friends
BEKIR SAHIN BALOGLU / NURULLAH KANIK
Ferahnak
STEPHEN WHITTINGTON
Windmill
LUÍS LOPES
Lisbon Paris - Stereo Noise Solo
AKI TAKASE / DAVID MURRAY
Cherry / Sakura
CHRISTOPH IRNIGER TRIO
Octopus
THE KINGSTON TRIO
Both Sides Of The Kingston Trio Vol 2
Tao
Tomorrow Night Gig
FRED FRITH / IKUE MORI
A Mountain Doesn’t Know It’s Tall
DYLAN RYAN / SAND
Sky Bleached
NOËL AKCHOTÉ
Loving Highsmith (Music For The Film)
JOE “GUITAR” HUGHES
Texas Bluesman
BIONDINI / GODARD / NIGGLI
What Is There What Is Not
JOHN ZORN
Multiplicities : A Repository Of Non-Existent Objects
Joe Mcphee
Trinity
Parker / Drumm / Zerang
Out Trios / Volume 2
FARIDA
Iraqi Mawal & Maqamat
HAAZZ & COMPANY
Unlawful Noise
JOSÉ DIAS
After Silence, Vol.1
THE GODZ
Contact High With Da Godz
BRUSSELS JAZZ ORCHESTRA / TUTU PUOANE
Mama Africa
LEANDRE / HOULE / STRID
Last Seen Headed
CLIFFORD BROWN
The Paris Collection, Vol 1
THE NITE-LITERS
The Nite-Liters
Gary Lucas
Busy Being Born
JOHN ZORN
The Turner Etudes
JOHN ZORN
Simulacrum
ESTER FORMOSA / ELVA LUTZA
Cancionero
DANIEL ERDMANN / SAMUEL ROHRER QUARTET
How To Catch A Cloud
MALABY / MANERI / LEVIN
New Artifacts
DAVE DOUGLAS
Dark Territory
A Cricket In Times Square
A Cricket In Times Square
Ravish Momin's Trio
Climbing The Banyan Tree
JOHN ZORN
Suite For Piano
JOHN ZORN
The Crucible
SUN RA & HIS ASTRO-IHNFINITY ARKESTRA
Sun Embassy
ZIV TAUBENFELD'S FULL SUN
Out Of The Beast Came Honey
JOACHIM GIES & SOUND / BODY / CELLS
Shimmering
OKKYUNG LEE
Na-Reul
Julius Hemphill
One Atmosphere
CYRO BAPTISTA
Banquet Of The Spirits
Anthony Coleman
Selfathers
ESTHER MARROW
Sister Woman
WOLFGANG SCHALK
Word Of Ear
Koch / Schütz / Studer
Roots And Wires
MICHAEL PISARO
Resting in a Fold of the Fog
TRIGGER
Pull
LE QUATUOR PLI / L'ENSEMBLE DE SIX VOIX SOLISTES
Carnet(s) de Fabrique n°2
THE CECIL TAYLOR QUINTET
Hard Driving Jazz
John Zorn
Magick
ALEXANDER VON SCHLIPPENBACH TRIO
Features
LEE SCRATCH PERRY
Revelation
Bobby Selvaggio
Unspoken Dialogue
LOL COXHILL / ROGER TURNER
Success With Your Dog
Lenny Bruce
To Is A Preposition, Come Is A Verb
DARRIAU / LUMANOVSKI / NOVARA
Liquid Clarinets
LUME
Xabregas 10
AMARISZI
Nine Balkan Nights
QUATUOR BOZZINI
Aberrare
CHRIS SPEED TRIO
Platinum On Tap
TRE MARTELLI
Concerto di Natale
ASHBURY / STABBINS DUO
Fire Without Bricks
S.T. MIKAEL
In Harmony
GLENN BRANCA
Symphonies 8 et 10
ALEXANDER HAWKINS / LOUIS MOHOLO-MOHOLO
Keep Your Heart Straight
LAUBROCK / NOBLE / RAINEY
Sleepthief
JACKIE CAILLIER & THE CAJUN COUSINS
Authentic Cajun Music From Southwest Louisiana
Kaoru Ensemble Supermusique
Canevas +
FARMERS BY NATURE
Out Of This World's Distortions
GUO GAN
Moon Night
TYSHAWN SOREY TRIO
Mesmerism
Matthew Welch
Ceol Nua
SPIKE ORCHESTRA
Splintered Stories
Anthony Braxton / Joe Fonda
Duets 1995
ROCK THE NET
Musicians For Network Neutrality
O’leary / Maneri / Peterson
Self Luminous
Bourde / D'Andrea
Paris-milano
John Zorn
The Gift
JOHN ZORN
Nothing Is As Real As Nothing
DIVERS
Good Humour For The Rest Of The Night
PERELMAN / SHIPP / PARKER
Book of Sound
STEVEN BERNSTEIN
Diaspora Suite
TRIBU ITALICHE
Toscana
VANGELIS
Chariots Of Fire
JOHN ZORN
Madrigals
Mat Maneri Trio
For Consequence
Enrico Fazio Septet
Live In Milano
DENNIS GONZALEZ NY QUARTET
Dance of the Soothsayer's Tongue
GUERILLA TOSS
Guerilla Toss
VARIO 34
Vario 34-3
DAVE DOUGLAS / KEYSTONE
Spark Of Being : Expand
MARC RIBOT TRIO
Live at the Village Vanguard
INGRID LAUBROCK / KRIS DAVIS
Blood Moon
TIERRA CALIENTE
Mestiza
Tapage Nocturne
Musiques D'ailleurs
ARMANDO CORSI
Projecto Alma
Glenn Branca
Indeterminate Activity Of Resultant Masses
FRANK GRATKOWSKI QUARTET
Le vent et la gorge
MATT MITCHELL
Vista Accumulation
Melissa Stott
The Picture
FISH FROM HELL
Moby Dick Wanted !
JASON STEIN'S LOCKSMITH ISIDORE
A Calculus of Loss
TIRORO
The Greatest Drummer in Haiti
IAN ANDERSON'S COUNTRY BLUES BAND
Stereo Death Breakdown
Acquaragia Drom
Mister Romano
ARUÁN ORTIZ TRIO
Live In Zurich
ODEAN POPE
What Went Before Vol 1
Ganoes De Castro Verde
Modas
AFTERFALL
Afterfall
Michel F. Coté
Compil Zouave
BENOIT DELBECQ 4
Spots on Stripes
MIKE COOPER AND FRIENDS
Beach Crossing
John Zorn
Songs From The Hermetic Theatre
KULLHAMMAR / ZETTERBERG / AALBERG
Basement Sessions Vol 1
Dj Wally
Nothing Stays The Same
CARLOS BICA & AZUL
Azul In Ljubljana
MILES OKAZAKI / TREVOR DUNN / DAN WEISS
Hive Mind
John Zorn
Mysterium
LOUIS ARMSTRONG
Birth of the All Stars
MUSICA LONTANA
Musica Lontana
FERNANDO GARCIA
Guasábara Puerto Rico
ZORN / FOREMAN / HILLS
Astronome : A Night At The Opera
AMPARO CORTES
Duende Y Amores
EVAN PARKER / PAUL LYTTON
Collective Calls (revisited jubilee)
CLEMENS KURATLE YDIVIDE
Lumumba
Daniel Lentz
On The Leopard Altar
MARCO PIGNATARO
Chant For Our Planet
SUN RA ARKESTRA
Babylon
MARK DRESSER SEVEN
Ain’t Nothing But A Cyber Coup & You
JOHN ZORN
Olympiad Vol. 3
ROBERTA GAMBARINI
Easy To Love
JOHN ZORN
New Masada Quartet
KITARO
The Light Of The Spirit
MEDESKI, MARTIN & WOOD
Zaebos / The Book Of Angels Vol 11
SCHWEIZER / WICKIHALDER
Spring
Alvin Curran
Animal Behavior
SHARDIK
Shardik
Joe McPhee & John Snyder
Pieces Of Light
CHARLES RUMBACK
Two Kinds Of Art Thieves
DRUMMERS DOUBLE BILL
S.O.S.
MIJ
Yodeling Astrologer
CRISTIAN ALVEAR / SEIJIRO MURAYAMA
Karoujite
JOHN LUTHER ADAMS
Arctic Dreams
FRIENDS & NEIGHBORS
What´s Next ?
O LEARY / MANERI / SHIPP
Chamber Trio
THE SUITE UNRAVELING
The Suite Unraveling
Mitchell / Haynes
Urban Choreographic
MASASHI HARADA TRIO
Breath, Gesture, Abstract Opera
Alexander Von Schlippenbach Trio
Pakistani Pomade
Joe Mcphee
Underground Railroad Live
VERTICAL SQUIRRELS
Hold True (Accroche-Toi)
JOHN ZORN
Inferno
JONAS CAMBIEN / ADRIAN MYHR
Simiskina
LALGUDI G. JAYRAMAN
Violin Waves
BROWN WING OVERDRIVE
Esp Organism
SAINKHO NAMTCHYLAK / WOLFGANG PUSCHNIG / PAUL URBANEK
Terra
EYVIND KANG
Alastor / The Book Of Angels Vol. 21
Brad Lubman
Insomniac
HENRY THREADGILL
Old Locks and Irregular Verbs
RAFFAELLO SIMEONI
Mater Sabina
Fred Lonberg-holm Trio
Other Valentines
PERELMAN / SHIPP / BISIO / DICKEY
Soul
Ayuo
Aoi
MENICO FERRARI
About Roses And Thorns
PANDURANG PARATE
Chakra Healing (Ahanhanta Chakra)
Judith Ren-lay
Out Of Nowhere
DAVID HURLEY
Outer Nebula Inner Nebula
Mac Donald / Sommer
Delphinus And Lyra
THE NU BAND
Lower East Side Blues
MARTIN & ELIZA CARTHY
The Moral of the Elephant
SNAKEFARM
My Halo At Half-Light
LALGUDI GJR KRISHNAN / ANIL SRINIVASAN
Eternal Light
Billy Fox Ensemble
The Uncle Wiggly Suite
TYRONE SMITH
Playing It By Ear
SCOTT McCARL
Play On
Yoshida / Fujii
Erans
PATTY WATERS
Sings
JEN SHYU
Sounds and Cries of the World
IVO PERELMAN QUARTET
The Hour Of The Star
WESTON / LAUBROCK / MARSHALL
Haste
Otomo Yoshihide's New Jazz Ensemble
Dreams
Dj Spooky / Taj Mahal / Dave Douglas / Etc
Freedom Now !
John Zorn
Classical Guide To Strategy Vol 3 / 50th Birthday Celebratio
Elliott Sharp
Dyners Club
ELEONORA BORDONARO
Cuttuni e lamč
CAMILLA BARBARITO
Sentimento Popolare
Ned Rothenberg’s Sync (with Strings)
Inner Diaspora
KITARO
The Epic Collection
MICHAEL JEFRY STEVENS TRIO
For Andrew
NEPTUNE
msg rcvd
HENRIETTE GROTH / LOTTE ANKER
Du Fugl
ALEKS KOLKOWSKI / UTE WASSERMANN
Squall Line
Misha Feigin
They Are We Are
XU FENGXIA / LUCAS NIGGLI
Black Lotos
JOHN ZORN
Perchance To Dream...
The Hosemobile
What Can & Can't Go On
STUDIO MASTERS
Pure Yoga Bikram
Joe Morris Trio
Antennae
Taxonomy
A Global Taxonomical Machine
DIVERS
Fire Music
XOL / HARRI SJÖSTRÖM / PETER BRÖTZMANN
Exit To Now
SHURA LIPOVSKY
Vaytinke
NILS LOFGREN
Every Breath
DAGAR GYIL ENSEMBLE OF LAWRA (DAGARA)
Gyil Music of Ghana's Upper West Region
Roger Smith
Green Wood
JOHN LINDBERG BC3
Born in an Urban Ruin
TERRY RILEY
Banana Humberto 2000
MIKKEL PLOUG
Day In The Sun
George Cartwright
Dot
ANGLES 9
Beyond Us
Voé
Lendayana
ZIEGLER / SINESI / CASTRO
Buenos Aires Report
THE FLATLANDS COLLECTIVE
Maatjes
MATTHIEU DONARIER / SANTIAGO QUINTANS
Sun Dome
Achim Kaufmann
Double Exposure
Chas Smith
Aluminum Overcast
WILLIAM PARKER
Mayan Space Station
ONAJE ALLAN GUMBS
Sack Full Of Dreams
TINA TURNER
Now !
THE AARDVARK JAZZ ORCHESTRA
American Agonistes
DAVID BROMBERG
Use Me
FAUZ'T
From The Frozen South
JOËLLE LEANDRE / PASCAL CONTET
3
Trio Alliance
Trio Alliance
Gail Brand
Supermodel Supermodel
HARRIS EISENSTADT
Canada Day III
DEWA BUDJANA
Dawai In Paradise
SHELLEY SHORT
Then Came The After
BOBBY SANABRIA & THE MULTIVERSE BIG BAND
West Side Story Reimagined
The Reggie Workman Ensemble
Synthesis
CALVIN KEYS
An Evening with Calvin Keys
PATRICK ZIMMERLI QUARTET
Clockworks
SOMA
Soma
Isaiah Owens
You Without Sin Cast The First Stone
MARIO DIAZ DE LEÓN
Enter Houses Of
Schweizer / Anderson / Drake
Live Willisau & Taktlos
Un Drame Musical Instantané
Urgent Meeting
RON CARTER / RICHARD GALLIANO
An Evening With
AUTORYNO
Flauros : The Book Of Angels Vol. 29
JEAN-MARC FOUSSAT / SYLVAIN GUERINEAU
Aliquid
STEVE COHN
Iro Iro
JOE MORRIS / BARRE PHILLIPS
Elm City Duets 2006
FURRY LEWIS
Live At The Gaslight At The Au Go Go
WALTER BISHOP JR.
Bish At The Bank: Live In Baltimore
Four In One
Tm
JAMES BRANDON LEWIS QUARTET
Transfiguration
MARKO DJORDJEVIC & SVETI
Something Beautiful 1709-2110
SIMON HANES
Tsons Of Tsunami
BANDADRIATICA
Odissea
JESSICA PAVONE
Hope Dawson Is Missing
Mifune Tsuji
Berio-Xenakis-Da- show
NAZAKET TEYMUROVA
Mugham
JIMMY REED
Funky Funky Soul
Steven M. Miller
Subterranea
BRIAN HARNETTY
Silent City
Eugene Chadbourne
The Hellingtunes
KAJA DRAKSLER OCTET
Gledalec
SEAN ONO LENNON
Asterisms
LYDIAN SOUND ORCHESTRA
Mare 1519
TREVOR DUNN
Nocturnes
BUDDY GRECO
Let's Love / I Like It Swinging
MATT MITCHELL
Phalanx Ambassadors
THE OGJB QUARTET
Ode To O
IVO PERELMAN / MATTHEW SHIPP
The Art of the Duet Vol. 1
Adam Linson
Cut And Continuum
David Shea
Hsi-yu Chi
David Rothenberg
Unamuno
JOHN ZORN
The Song Project
JONATHAN BADGER
Verse
JOHN HEBERT TRIO
Floodstage
The Fonda Stevens Group
Live At The Bunker
CRISPELL / DRESSER / HEMINGWAY
Play Braxton
SUSANA SANTOS SILVA / TORBJÖRN ZETTERBERG
Almost Tomorrow
Ferdinand et Les Diplomates
E-pop
COREY WILKES & ABSTRAKT PULSE
Cries From Tha Ghetto
UNIVERSAL INDIANS + JOE MCPHEE
Skullduggery
THE WEDDING PRESENT
Tommy 30
AKI TAKASE / AYUMI PAUL
Hotel Zauberberg
JOE TURNER
The Boss of the Blues
MARILYN CRISPELL / GERRY HEMINGWAY
Table Of Changes
THE GNOSTIC TRIO
The Book Beri'ah Vol 7 Netzach
KAJA DRAKSLER
The Lives of Many Others
Roy Nathanson
Sotto Voce
CHRIS MCGREGOR TRIO
Our Prayer
FRANCO D'ANDREA PIANO TRIO
Trio Music Vol. 2
SAMUEL BLASER QUARTET
Pieces of Old Sky
JOHN ZORN
The Hermetic Organ Vol. 4
Vladimir Rezitsky
Hot Sounds From The Artic
AMINA FIGAROVA
Blue Whisper
THE DORF
Le Record
HENRY KAISER
Requia And Other Improvisations For Guitar Solo
TIM O'DWYER
he Fold (Koln Project)
JOEL RUBIN / URI CAINE
Azoy Tsu Tsveyt
JAPON
Sound Storing Machines (The First 78rpm Records 1903-1912)
JOHN ZORN
The Painted Bird
COLIN TOWNS & HR-BIGBAND
Visions Of Miles
RANDY KLEIN
The Flowing
NILSSON / SANDELL / STRID
Beam Stone
DANIEL BERNARD ROUMAIN
Woodbox Beats and Balladry
Marc Ribot
Soundtracks Vol II
Luc Ferrari
Didascalies
48 Cameras
I Swear I Saw Garlic Growing Under My Father's Steps
John Wolf Brennan
Pictures In A Gallery
CHRISTOPHE MONNIOT ET LE GRAND ORCHESTRE DU TRICOT
Jericho Sinfonia
Tribu Italiche
Calabria
Ted Reichman
Émigré
STEVEN HALPERN
Echoes of a Dream
JAMES COTTON
Two Sides Of The Blues
New Klezmer Trio
Melt Zonk Rewire
FRANK GRATKOWSKI / SIMON NABATOV / DOMINIK MAHNIG
Dance Hall Stories
Ndio
Airback
SUPHALA
Alien Ancestry
ERIK JEKABSON
Sextet
Pago Libre
Wake Up Call
Rova / Orkestrova
Electric Ascension
DENNIS GONZALEZ / JOÃO PAULO
Scape Grace
LORI FREEDMAN
Bridge
MICHEL BALATTI
The Northern Breeze
Milford Graves
Grand Unification
ERGO
Multitude, Solitude
IKUE MORI
Class Insecta
LYNN CASSIERS
Yun
Mujician
There’s No Going Back Now
TODD RUNDGREN'S UTOPIA
Live At Chicago Theater
WHIT DICKEY QUARTET
Root Perspectives
Guillermo Gregorio
Otra Musica
BEATRIZ AGUIAR
Nomade
DANIEL LENTZ
Point Conception
U. Srinivas
Mandolin Melodies
The Vandermark 5
Target Or Flag
Jeffrey Roden
Seeds Of Happiness
VERYAN WESTON
Discoveries on Tracker Action Organs
Rodd Keith
Ecstasy To Frenzy
MOSTLY OTHER PEOPLE DO THE KILLING
The Coimbra Concert
Steve Coleman
Invisible Paths : First Scattering
GATTAMOLESTA
Vecchio Mondo
HUMCRUSH
Enter Humcrush
Mount Everest Trio
Waves From Albert Ayler
REDI HASA / MARIA MAZZOTTA
Ura
STEVEN HALPERN
ADHD Mindful Music with Subliminal Affirmations for...
THROTTLE ELEVATOR MUSIC
IV
BUCKETHEAD
Bucketheadland 2
MICHELE MARINI / DANIELE DONADELLI
Ballando Kramer
THE POP-O-PIES
The White EP
VELKRO
Too Lazy To Panic
NEXUS
The Call : For A New Life
ON KA'A DAVIS
Djoukoujou !
MASSIMO FERRANTE
Jamu
VON FREEMAN
Have No Fear
QUINTETTO NIGRA
Cantada
LAMA
Lamaçal
PYGMIES MBENZÉLÉ / PYGMIES AKA
Days Full Of Sound, Life In The Rainforest
SIR DOUGLAS QUINTET
Texas Tornado : Live From The Troubadour 1971
GIACOMO CUTICCHIO
Quaderno di Danze e Battaglie dell'Opera dei Pupi
BART HAWKINS
Vision Of Eden
WERNER LÜDI
Lüdi Solo: Lucendro
Anthony Braxton / Milo Fine
Shadow Company (2004)
ELIAS STEMESEDER
Piano Solo
Ethan Winogrand
Made In Brooklyn
I AM THREE
Mingus, Mingus, Mingus
Kunn Vaidyanathan
Vaulting With The Strings
LUCAS HEIDEPRIEM
Silence In Motion
CAL TJADER
Huracan
RAFFAELLO SIMEONI
Orfeo Incantastorie
INTRA / PIERANUNZI
Bluestop - Live
DIVERS
Capo Verde, Terra D'amore
SAMBASUNDA
The Sunda Music
Sakis Papadimitriou
Piano Oracles
KIM FOWLEY
In Deutschland
TOBIAS PICKER
Invisible Lilacs
BRYAN EUBANKS / STEPHANE RIVES
fq
ROBBIE BASHO
Bouquet
JOHN LUTHER ADAMS
Everything That Rises
SERGUEĎ PROKOFIEV
Visions Fugitives op. 22
Zero Pop
Glows In The Dark
Charles Loos / Fred Wilbo
So Happy, The Curve
TONED
The Private Sector
Tribu Italiche
Marche
RATKO ZJACA
Life on Earth
WHIT DICKEY TRIO
Expanding Light
GUO GAN / LOUP BARROW
The Kite
Norman Guilbeault
Riel
RATKO ZJACA / SIMONE ZANCHINI
The Way We Talk
NICK FRASER
Too Many Continents
GARY LUCAS FLEISCHEREI
Music From Max Fleischer Cartoons
BRIAN MAY
The Brian May Collection
London Jazz Composers ORCHESTRA
Three Pieces For Orchestra
BEN GOLDBERG
Unfold Ordinary Mind
Han Bennink
Nerve Beats
Anthony Braxton
Composition N° 169
MIA DYBERG TRIO
Ticket !
WADADA LEO SMITH
String Quartets 1-12
SIMMONS / LATIL / BELLIER
Beyond The Planets
IKUE MORI
Kibyoshi
JANICE MINOR
The Recital Clarinetist
SIMPSON / CUTTING / KERR
Murmurs
DIVERS
The Art of the Virtual Rhythmicon
GRANT GREEN
The Main Attraction
NILOK QUARTET & DANIEL ZIMMERMANN
A Wonder Plane To...
DRÉ HOCEVAR
Surface Of Inscription
RAMON VALLE
Take Off
London Jazz Composers ORCHESTRA
Portraits
THE RESIDENTS
Mush-room
SUN RA ARKESTRA
Live in Ulm, 1992
MICHAEL MUSILLAMI TRIO + 3
From Seeds
DEUX MAISONS
For Sale
MILES PERKIN QUARTET
The Point In Question
KNALPOT
Dierendag
Ganelin Trio
Strictly For Our Friends
TRUMPETS AND DRUMS
Live in Ljubljana
RUEDI HÄUSERMANN
Galerie Randolph
VIVIANE DE FARIAS
Moment Of Passion
NOAH BARKER
Instrumental Memory
WADADA LEO SMITH / ED BLACKWELL
The Blue Mountain's Sun Drummer
JAMES BRANDON LEWIS / CHAD TAYLOR
Live In Willisau
JOHN ZORN
Transmigration Of The Magus
THE BLUE SERIES CONTINUUM
GoodandEvil Sessions
ALEXANDRA GRIMAL / BENJAMIN LÉVY
the monkey in the abstract garden
ROKY ERICKSON & THE EXPLOSIVES
Halloween II Live 2007
Hover Chamber Choir / Ludwig Bazil
Spiritual Choir Music
ABBEY LINCOLN
Live at the Promenade Theater NYC
PETER VAN HUFFEL / SOPHIE TASSIGNON
Hufflignon
Marc Ribot
Spiritual Unity
JOHN ZORN
Interzone
Gramelot Ensemble
Chorale
EDDIE JEFFERSON
The Main Man
Mark Dresser
The Cabinet Of Dr Caligari
ROZ HARDING TRIO
Supermood
TRAWLER BYCATCH
Schlep'm
Ikue Mori
Myrninerest
KHAIRA ARBY
Live In New York 2010
Lou Harrison
Solo Keyboards
STEVE COLEMAN AND FIVE ELEMENTS
Harvesting Semblances and Affinities
SYLVIE COURVOISIER / MARK FELDMAN
Time Gone Out
Achim Kaufmann
Knives (solo Piano)
BRÖTZMANN / UUSKYLA
Born Broke
John Zorn
Filmworks 16
Dame 2003 (DIVERS)
Sang 9
Charming Hostess
Sarajevo Blues
FRANÇOIS TUSQUES
L'étang change (mais les poissons sont toujours la)
ROBERT BURGER
City Of Strangers
CHAS SMITH
Twilight of the Dreamboats
Irene Schweizer & Pierre Favre
Irene Schweizer & Pierre Favre
LYNNE ARRIALE
Nuance / The Bennett Studio Sessions
CHRISTOPH IRNIGER TRIO
Gowanus Canal
FRANK LOWE
Black Beings
NICOLE MITCHELL / LISA E. HARRIS
Earthseed
MARIO PAVONE
Blue Dialect
WADADA LEO SMITH'S MBIRA
Dark Lady Of The Sonnets
CHRIS WASHBURNE AND THE SYOTOS BAND
Nuyorican Nights
SUN RA
Discipline 27-II
THIERRY ZABOÏTZEFF
Nebensonnen
DEVO'S GERALD V. CASALE
The Invisible Man EP
EDDIE JOHNSON
Indian Summer
TIM DOROFEYEV'S PROJECT
North And East
TITI WINTERSTEIN
The Best Of
IVANO TORRE QUINTETTO
Musique D'Urt
DANIEL CAUX
Le silence, les couleurs du prisme et la mécanique...
INZINZAC
Inzinzac
BUCKETHEAD
Acoustic Shards
ROSCOE MITCHELL
Nonaah
KK NULL
Cryptozoon X
Fonda Stevens Group
Variations On A Master Plan
Charles Gayle Trio
Live At Glenn Miller Café
DANIEL LEVIN QUARTET
Bacalhau
DR BOOGIE PRESENTS
Wasa Wasa
Wolf Krakowski
Goyrl : Destiny
Chas Smith
An Hour Out Of Desert Center
MOHAMMAD GOMAR
Jozza & jazz
DON COVAY
Don Covay
DEVIN HOFF
Memory From Below
THE SELVA
Canícula Rosa
IVO PERELMAN / THE SIRIUS QUARTET
The Passion According To G.H.
PHILIP BLACKBURN / CUBA
Habanera : A Soundwalk Through Old Havana
MELECH MECHAYA
Strange People
BLEVIN BLECTUM
Emblem Album
PAUL RUTHERFORD / PAUL ROGERS
Rogues
HENRY THREADGILL ZOOID
Tomorrow Sunny / The Revelry, Spp
DEVO
Hardcore Live !
SCOTT FIELDS ENSEMBLE
Dénouement
Best Before
04 / 04 / 44
JELLY ROLL MORTON
Oh, Mister Jelly !
John Zorn / Masada String Trio
50th Birthday Celebration Vol 1
ALAIN CARON
Conversations
TREVOR WATTS / VERYAN WESTON
5 More Dialogues
ANGELICA SANCHEZ / WADADA LEO SMITH
Twine Forest
RAFIK SCHAMI / GÜNTER BABY SOMMER
Abbara
SVERRE KNUT JOHANSEN
Dreams Beyond
T-BONE WALKER
The Essential Collection
ALEXANDER VON SCHLIPPENBACH TRIO
Gold Is Where You Find It
Harpy
Speech On The Radio
CLEAVER / PARKER / TABORN
Farmers By Nature
RICHARD PINHAS / MERZBOW
Keio Line
ANDREW McGRAW
Kolaborasi
WHIT DICKEY / KIRK KNUFFKE
Fierce Silence
Minvielle / Petit
Naviguer, Le Chantenbraille
LIFE AND Other Transient Storms
LIFE AND Other Transient Storms
TAYLOR HO BYNUM / JOE MORRIS / SARA SCHOENBECK
Next
KATCHAFIRE
Legacy
EPSTEIN / SHEPIK / KILMER
Lingua Franca
PETER MADSEN TRIO
The Litchfield Suite
BANDADRIATICA
Contagio
BILL FRISELL
Solos : The Jazz Sessions
STEVEN BERNSTEIN / MARCUS ROJAS / KRESTEN OSGOOD
Tattoos and Mushrooms
MICHEL F. COTÉ
(juste) Claudette
BRENDERS / FRASER / HOOD / NEAL
Steve Lacy, The Rent
Lois Vierk
River Beneath The River
ARAM BAJAKIAN'S KEF
Aram Bajakian's Kef
THE BLUE SERIES CONTINUUM
Sorcerer Sessions
Mallikarjun Mansur
Khayals
Mat Maneri
Fifty-one Sorrows
Andy Laster's Hydra
Soft Shell
ALEC K. REDFEARN AND THE EYESORES
Sister Death
LEFT EXIT, MR. K
Featuring Michael Duch & Klaus Holm
MATTIAS RISBERG
Stamps
DAFNÉ KRITHARAS
Djoyas de mar
SEI MIGUEL UNIT CORE
Road Music
ZOFT
Electrically Hauted
AMBROGIO SPARAGNA / O.P.I.
Taranta d'Amore
GEORGE LEWIS / ALTON PURNELL
The Perennial George Lewis
Franck Balestracci
Modified Reality
Wadada Leo Smith
Kabell Years 1971-1979
WADADA LEO SMITH
Red Chrysanthemums
MADE TO BREAK
Provoke
DEDALUS / BEUGER / FREY
Méditations poétiques...
Wadada Leo Smith / GÜnter Baby Sommer
Wisdom In Time
IGOR LUMPERT INNERTEXTURES
I am the Spirit of the Earth
STEVE SWELL
Planet Dream
Jim O'rourke
Terminal Pharmacy
LOWELL DAVIDSON
Trio
Daniel Goode
Tunnel-funnel
NED ROTHENBERG
World Of Odd Harmonics
LUMEN LAB
They Are Killing Us
THE CARBON 7 COMPILATION
Avant Jazz vol 1
Gambetta & Crary
Synergia
HILDEGARD KLEEB / ROLAND DAHINDEN
Recall Pollock
Jerry Hunt
Song Drapes
Bruno Meillier & Toshimaru Nakamura
Siphono
Jim Blomfield
Peaks And Troughs
Evelyn Ficarra
Frantic Mid-Atlantic
ALEXEY KRUGLOV
Seal Of Time
JOHN ZORN
Nostradamus, The Death Of Satan
Quatuor Borciani
Razzmatazz
BURGOS BUSCHINI DÚO
Tierra que arde
Eugene Chadbourne
End To Slavery
MARIEL MAYZ
Cuban Sketches For Piano
Scott Fields Ensemble
Beckett
Erik De Vries
Archives 1929-1934
Dolmen Orchestra
Sequenze Armoniche
AARON NOVIK
Secrets Of Secrets
Wintsch / Hemingway / Oester
Identity
Guido Del Fabbro
Carre de sable
Gaël Mevel Trio
Danses Paralleles
JOHN ZORN
444
NIGHTCLUBBING
The Birth Of Punk In New York
Michael Byron
Awakening At The Inn Of The Birds
Galata Mevlevi
Lost In Ecstasy
TALKING PICTURES
The Point Of It All
BRIAN MAY
Thirst
SONNY ROLLINS
Saxophone Colossus
BESTER QUARTET
Metamorphoses
MALICANTI
Tarantelle e Canti Tradizionali delle Puglie vol. 2
PAPAYE
La Chaleur
SHIRLEY COLLINS
False True Lovers
ALEXANDER VON SCHLIPPENBACH TRIO
Warsaw Concert
TCHICAI / MÜLLER / MUNCH-HANSEN / OSGOOD
Coltrane in Spring
ANTO PETT / BART VAN ROSMALEN
Playwork
JOHN ZORN
The Song Of Songs
CARLOS BARRETTO LOKOMOTIV
Labirintos
YOSHIE FRUCHTER
Pitom
WADADA LEO SMITH / BILL LASWELL / MILFORD GRAVES
Sacred Ceremonies
FRANK ZAPPA
Summer 82 : When Zappa Came To Sicily
BERNE / NEALAND / ROBERTS
Oceans And
ERI YAMAMOTO TRIO
Redwoods
RAFAEL TORAL / DAVU SERU
Live in Minneapolis
Andre Duchesne
Polaroide
NARTHEX
Formnction
D.C. CARNES
Delta Crossroads Vol II
SABA ANGLANA
Ye Katama Hod
EARL HINES
Plays George Gershwin
CAETITU
Caetitu (2007)
COCHRANE / COOPER / HOUSTON-JONES
Them
WINDSTREKEN
Folies
CROMAGNON
Cave Rock
GABRIELE COEN
Yiddish Melodies In Jazz
Henry Threadgill & Make A Move
Everybody's Mouth's A Book
Phil Minton
A Doughnut In Both Hands
Trance
A Worldwide Navigation
DAVID VIRELLES
Carta
DAVID BUCHBINDER
Odessa / Havana
JOE McCARTHY & THE NEW YORK AFRO BOP ALLIANCE BIG BAND
Upwards
BRÖTZMANN / MOUKHTAR GANIA / DRAKE
The Catch Of A Ghost
A Tribute To Sean Costello
Don't Pass Me By
PEDRO CARNEIRO / CARLOS ZINGARO
Elogio das Sombras
MARTIN SCHLUMPF'S BERMUDA VIERECK
Cumuli
CHERRY / TCHICAI / SCHWEIZER / FRANCIOLI / FAVRE
Musical Monsters
ALBERTO N.A. TURRA / PEPPE FRANA
Jinn
THE MUTANTS
Curse Of The Easily Amused
DEM ENSEMBLE
Erguvan
HENRY GRIMES
Solo
IAN KING
Panic Grass & Fever Few
Ulrich Gumpert
Quartette
Shelley Hirsch
O Little Town Of East New York
Eri Yamamoto
Cobalt Blue
BO DIDDLEY
Another Dimension
Wakan' Quintet
Wakan'
KIXX
Weisser Voodoo
GARETH LUBBE / SIMON NABATOV
Lubatov
GIL EVANS
Plays The Music Of Jimi Hendrix
Christian Marclay
Records 1981-89
Zeena Parkins
Pan Acousticon
CARRIER / LAMBERT / AVENEL
Within
MIKE ALLEN
To A Star
YANG JING / CHRISTY DORAN
No. 9
GERRY HEMINGWAY QUINTET
Riptide
Assif Tsahar Trio
Ein Sof
STEVEN HALPERN
Relaxation Suite
BORDERLANDS TRIO
Asteroida
JEREMIAH CYMERMAN
Fire Sign
SIMON NABATOV
Spinning Songs
Rabbinical School Dropouts
Cosmic Tree
DIVERS
Culture Uprising, Vol. 1
ERIC BROCHARD / FABRICE FAVRIOU
Murs absurdes
THE RESIDENTS
Lonely Teenager
SUPRIYO DUTTA / FEDERICO SANESI
Passionate Voice
WAXWING
Flicker Down
JOHN ZORN
The Testament Of Solomon
ALIPIO C. NETO
The Perfume Comes Before the Flower
JESSE DAVIS
Live At Smalls Jazz Club
WSCHÓD
Wschód
EDIP AKBAYRAM / DOSTLAR
Nedir Ne Degildir ?
The Electrics
Chain Of Accidents
THE KILLING POPES
Ego Kills
Remembering Tom Cora
Hallelujah Anyway
JEB PATTON
Preludes
JOE CHAMBERS
New World
LISBON FREEDOM UNIT
Praise Of Our Folly
ANNE HILLS
The Things I Notice Now
MILFORD GRAVES
Bäbi
Actis Band
Allende
CARLO AONZO TRIO
Mandolitaly
John Russell
Analekta
TWENTY ONE QUARTET
Live at Zaal 100
Potage Du Jour
Potage Du Jour
Pierre-Yves Macé
Crash_test II
Montanaro
Théâtre
PEDRO MELO ALVES OMNIAE LARGE ENSEMBLE
Lumina
CHARLES HAYWARD
Switch on War
MILES OKAZAKI
Thisness
John Zorn Masada
Live In Jerusalem
PETULA CLARK
Greatest Hits
Golden Years of the Soviet New Jazz
Volume 4
IDEAL BREAD
Beating The Teens
SUN CITY GIRLS
Torch of the Mystics
KEEFE JACKSON QUARTET
Seeing you See
Sibiel
Sibiel
CARLOS BICA
Playing with Beethoven
ORCHESTRA COCO
Cocň' 80
SPRING
Slides
SCANNER / THE POST MODERN JAZZ QUARTET
Blink Of An Eye
KITARO
Live !
GRUBBS / GUSTAFSSON / MAZUREK
The Underflow
LIGHTNIN' ROD
Hustler's Convention
CHICAGO / LONDON UNDERGROUND
A Night Walking Through Mirrors
GIOVANNI FALZONE OPEN QUARTET
L’albero delle fate
PUNKT.VRT.PLASTI- K
Zurich Concert
ARUÁN ORTIZ TRIO
Hidden Voices
Anthony Braxton
With The Creative Jazz Orchestra
DANIEL LENTZ
In the Sea of Ionia
Art Ensemble Of Chicago
Sirius Calling
SCHWEIZER HOLZ TRIO
Love Letter To The President
PEPPER ADAMS & THE TOMMY BANKS TRIO
Live at Room at the Top
TANGERINE DREAM
Miracle Mile
MATTHEW SHIPP
4D
LARRY POLANSKY
freeHorn
ROVA SAXOPHONE QUARTET / KYLE BRUCKMANN / HENRY KAISER
Saxophone Special Revisited
KHARKOV KLEZMER BAND
Ticking Again
DAN WEISS
Sixteen : Drummers Suite
JESUS LIZARD
Club
HIIT
For Beauty Is Nothing But The Beginning Of Terror
Spring Heel Jack
The Sweetness Of The Water
MATTHIEU METZGER
SelfCooking
JOHN MEDESKI
Crawlspace
WOLLESEN / HAFFNER / NAUJO
Rasa Rasa
JACOB ANDERSKOV
Granular Alchemy
FRANÇOIS HOULE 4
Recoder
CALVIN KEYS
Vertical Clearance
DONALD RUBINSTEIN
Martin / The Unused Score From Pollock
John Zorn
Lacrosse
Gregg Bendian's Interzone
Interzone
John / Wolf / Brennan
Zero Heroes
MIMMO EPIFANI
Putiferio
FRANCO D'ANDREA
Three Concerts
Sharp / Gibbs / Carter
Raw Meet
ULRICH GUMPERT / GÜNTER BABY SOMMER
Das Donnernde Leben
DIFFERENT SONG
Step In To The Future
PHIL ALVIN
Un “Sung Stories”
MELECH MECHAYA
Melech Mechaya
Jim Fox
Descansos, Past
SOUNDS OF LIBERATION
Sounds of Liberation
BILLY BANG
Distinction Without a Difference
ALEXANDER HAWKINS
Togetherness Music
Boris Malkovsky
Timepetah-tiqva
Livio Minafra
La Dolcezza Del Grido
Roger Doyle
Charlotte Corday... / Passades
CAMŐES / CAPPOZZO / FOUSSAT
Autres paysages
WOLF BRENNAN / JENCARELLI / MAJDALANI
Pilgrims
JESSE FULLER
Move On Down The Line
Maurice Ravel
Miroirs / Gaspard de la nuit
JOHN LUTHER ADAMS
Lines Made by Walking
Tribu Italiche
Umbria
LESTER BOWIE
Numbers 1 & 2
Eyvind Kang
7 Nades
Sonic Openings Under Pressure
Muhheankuntuk
ELUSION QUARTET
Time Like This
MIKE PRIDE
Drummer's Corpse
RIVIČRE COMPOSERS' POOL
Summer Works 2009
JOĂO HASSELBERG / PEDRO BRANCO
From Order To Chaos
CHARLOTTE HUG / FRED LONBERG-HOLM
Fine Extensions
LENCASTRE / NUNO / FAUSTINO / VALINHO
Anthropic Neglect
GRIMAL / DUBOC / CECCALDI
Bambú
BRÖTZMANN / VAN HOVE / BENNINK
1971
JAMES CARNEY / STEPHAN CRUMP
Echo Run Pry
Phillip Johnston
Music For Films
PITOM
Blasphemy And Other Serious Crimes
MARY HALVORSON / JESSICA PAVONE
Departure of Reason
Surd
Live At Glenn Miller Café
ANGELICA SANCHEZ TRIO
Float the Edge
John Zorn
The Unknown Masada
TONY MALABY
Novela
Davka
The Golem
OGHLAN BAKHSHI
Journey Across The Steppes
ELLIS MARSALIS
Open Letter To Thelonious
THE CHOIR INVISIBLE
Town Of Two Faces
LEIDINGER / DAEMEN
Dialogues
Lao Kouyate
Pourquoi tout ça ?
JOHN ZORN
In Lambeth
Ken Valitsky
Species Compatibility
BURNING GHOSTS
Reclamation
TIM SPARKS
Little Princess
Pierre-André Arcand
Atlas Epileptic
Lantner / Maneri / Morris
Voices Lowered
VINCENT CHANCEY
Welcome Mr Chancey
STEFAN AEBY
Piano Solo
PASCAL MARZAN / ROGER SMITH
Two Spanish Guitars
Tricolor
Mirth & Feckless
Pascale Labbé
Si Loin, Si Proche
Bailey / Zorn / Parker
Harras
URS LEIMGRUBER
Goletter
MAX ROACH
Live At Blues Alley
LISA MEZZACAPPA'S BAIT & SWITCH
What Is Known
DAVE LIEBMAN BIG BAND
Live... As Always
BIG JOE TURNER
Live 1983
FOLTZ / TURNER / CARROTHERS
To the Moon
KALLE KALIMA / K-18
Buńuel de Jour
GUO GAN / HUONG THANH / FUMIE HIHARA
Three Perfumes
LUTHOMANIA
Itinerances
DAVE DOUGLAS / URI CAINE
Present Joys
BILLY BANG
Da Bang !
HORACE TAPSCOTT & PANAFRIKAN PEOPLES ORCHESTRA
Why Don't You Listen ?
ARTURO O' FARRILL & THE AFRO LATIN JAZZ ORCHESTRA
Virtual Birdland
Enzo Favata & Dino Saluzzi
Ajo
PAUL MOTIAN
Motian In Motion
La Friture Moderne
Eve Et Adam
John Wolf Brennan Hextet
Through The Ear Of A Raindrop
Nick Turner
Sonic Attack 2001
ANGLES
A Muted Reality
Marc Ribot
Scelsi Morning
JOE MANERI / MASASHI HARADA
Pinerskol
AL JOLSON
Decca Years : 1945-1950
SECRET CHIEFS 3
Xaphan / The Book Of Angels Vol 9
SCOOLPTURES
White Sickness
RICHARD PINHAS
Metal / Crystal
BASSX3
Transatlantic
HEINZ Geisser / Guerino Mazzola Duo
Folia / The Unam Concert
AFRO GARAGE
Eighteen Ways To Miss Egypt
TOO TALL TO SING
New Dance Moves
DAVID ROSENBOOM
Life Field
MARC BARON
Hidden Tapes
Marilyn Crispell
For John Coltrane
NICOLE MITCHELL'S BLACK EARTH ENSEMBLE
Intergalactic Beings
KONK PACK
Doing the Splash
NED ROTHENBERG
Quintet For Clarinet And Strings
JOE MORRIS / AGUSTI FERNANDEZ
Ambrosia
DIVERS
Irving Stone Memorial Concert
BRUNO CHEVILLON / TIM BERNE
Old And Unwise
SEAN CONLY
Re:Action
MASAO
Esewe
EVGENY MASLOBOEV / ANASTASIA MASLOBOEVA
Russian Folksongs in the Key of Rhythm
THE MOVING SIDEWALKS
Flash
LUIS LOPES
Lisbon Berlin Trio
CAROLYN HUME / PAUL MAY
Come To Nothing
KRIS DAVIS
Capricorn Climber
TCHICAI / WORKMAN / CYRILLE
Witch's Scream
Mamoru Fujieda
The Night Chant
CARL SAUNDERS
America
ZAPATANGO
Tan Sensible
ALVIN SCHWAAR / BÄNZ OESTER / NOE FRANKLE
Travellin' Light
Michele Buirette
Le Panapé De Caméla
GUY / CRISPELL / LYTTON
Phases of the Night
THE SOUL OF CONGO
Treasures of the Ngoma Label
CAROL LIEBOWITZ / BIRGITTA FLICK
Malita - Malika
VALERY PONOMAREV BIG BAND
Our Father Who Art Blakey
CENK GURAY’S BAROQUE MINIATURES
Sounds of Cycle
MICHAEL JON FINK
Celesta
DIVERS
Bossa Nova At Carnegie Hall
TOMMY MEIER ROOT DOWN
The Master And The Rain
TAKASE / WEBER / GRIENER
Auge
ZINGARO / REGEF / DEJOODE
Spectrum String Trio
ABBEY LINCOLN
Golden Lady
Schweizer / Lewis / Nicols / Leandre / Sommer
The Storming Of The Winter Palace
LUIS LOPES
Humanization Quartet
Massimo Ferrante
Ricuordi
STEVEN HALPERN / PAUL HORN
Connections
CHRISTINE WODRASCKA / RAMON LOPEZ
Momentos
EDUARDO RAON
On The Drive For Impulsive Actions
LONNIE SMITH
Think !
John Zorn
The String Quartets
JOACHIM KüHN
Poison
John ZORN / Masada
50th Birthday Celebration Vol 7
ODEAN POPE
Odean's List
Daniel Lentz
Los Tigres De Marte
THE RESIDENTS
Third Reich 'n' Roll
QUIET TREE
Euphorbia
Chamaleo Vulgaris
Ouverture Facile
ANDY PRATT
Records Are Like Life
Roscoe Mitchell & The Brus Trio
After Fallen Leaves
Tenore "san Gavino" De Oniferi
E Prite Tottu Custu
CULTURE CLUB
Live At Wembley
LUCKY 7s
Pluto Junkyard
Desaccordes
Cordeyades
SEI MIGUEL
Esfíngico : Suite for a Jazz Combo
DARIUS JONES QUARTET
Le bébé de Brigitte (Lost in Translation)
APB
Something To Believe In
MICHAEL JAEGER “KEROUAC”
Outdoors
BILLY COBHAM
Culture Mix
JAMES COTTON
Dealin' With The Devil
CHRIS McGREGOR GROUP
Very Urgent
TYLER HIGGINS
Broken Blues
VIP
Walking Contradiction
FEICHTMAIR / PRÖLL / WINTER
Trio Now !
CAMILLA BARBARITO
Sentimento Popolare vol. 2
Koch / SchÜtz / Studer
Hardcore Chambermusic
STEVE DAY
Song Of The Fly
LEONARDI / COLONNA / BERTONI / BLUMER / GEISSER
L'Eterno
THE MAGIC I.D.
till my breath gives out
TETTERAPADEQU
And The Missing 'R'
JOHN RUSSELL & ROGER TURNER
Birthdays
TEMPTATIONS
Puzzle People
Kent Carter String Trio
The Willisau Suites (84 / 97)
Jacopo Martini
I Nuvoli
London Jazz Composers ORCHESTRA
Zurich Concerts
JUDY GARLAND
In Person
CHET BAKER
Albert's House
Bruno Meillier
Rapt
ZACK CLARKE TRIO
Vertical Shores
Cyro Baptista
Beat The Donkey
AARDVARK JAZZ ORCHESTRA
Evocations
ROBERT DICK
Our Cells Know
Masashi Harada & The Condanction Ensemble
Enterprising Mass Of Cilia
BAILEY / GUY / RUTHERFORD
Iskra 1903 / Chapter One
THE FICTIVE FIVE
Anything Is Possible
GIORGIO LI CALZI
Organum
NORTHERN ILLINOIS UNIVERSITY WIND SYMPHONY
Concertos For The Brass
Soegaard Ensemble
Multiverse
HEALING FORCE
The Songs of Albert Ayler
Marilyn Crispell Trio
Gaia
Anne Lebaron
Phantom Orchestra
Naftule's Dream
Search For The Golden Dreydl
CHRIS LIGHTCAP'S BIGMOUTH
Epicenter
LEVIN / PITSIOKOS / SEABROOK
Stomiidae
WILL HOLSHOUSER TRIO / BERNARDO SASSETTI
Palace Ghosts and Drunken Hymns
ORI DAKARI
Entrances
I.P.A.
I Just Did Say Something
Michel Doneda
Anatomie Des Clés
Irene Schweizer / Andrew Cyrille
Irene Schweizer / Andrew Cyrille
ALEXANDER VON SCHLIPPENBACH QUARTET
Three Nails Left
LUCAS NIGGLI ZOOM MEETS ARTE QUARTETT
Crash Cruise
ARUÁN ORTIZ
Cub(an)ism
DJ SNIFF
EP
ARETHA FRANKLIN
In The Beginning
RAHIM KHUSHNAWAZ
Afghan Rubab with Songbirds
Abnoba
Vai Facile
Shoup / Makihara / Arnold
Confluxus
THE SPANISH DONKEY
XYX
The Vandermark 5
Elements Of Style, Exercises In Surprise
DAVID VIRELLES
Continuum
DARSHAN AMBIENT
Lingering Day : Anatomy Of A Daydream
CD catalogue ŕ prix réduit
La Bastringue Migratoire
SUN RA
College Tour Volume One : The Complete Nothing Is...
Joe Fonda / XU FENGXIA
Distance
THE COUNTS
Love Sign
URSZULA DUDZIAK
Future Talk
Paul Shapiro
Midnight Minyan
Sun Ra
Nuclear War
THE KIDNEY BROTHERS
Coal Tattoo
BIG'N
Dying Breed
Guy Klucevsek
Stolen Memories
Buckethead / Brain
Bucketheadland
MELINDA NADJ ABONJI / BALTS NILL
Verhören
Pathos
People
AYA NISHINA
Flora
LUCAS NIGGLI / MATTHIAS LOIBNER
Still Storm
MATTHEW SHIPP
Greatest Hits
PERELMAN / MANERI / MORRIS / CLEAVER
Breaking Point
SANTOS SILVA / ZETTERBERG / LINDWALL
If Nothing Else
Momentum 2
The Laws Of Refraction
MANDOL'IN PROGRESS
The Dark Side Of The Mandolin
Jenny Scheinman
Shalagaster
Fabrizio Poggi
Turututela
Peter Scott Lewis
Where The Heart Is Pure
Bruno Meillier
Onze Bonbons
SHIRA U'TFILA
Biviendo En Kantando / Life As A Son
WADADA LEO SMITH
Trumpet
Satoko Fujii
Kitsune-bi
DANNY COHEN / MIKE BONER / HORSE COCK KIDS
Self Indulgent Music
ARNOLD CHEATHAM
Thing
MICHAEL FORMANEK
Imperfect Measures
NEW RIDERS OF THE PURPLE SAGE
Radio Mixes & Live Bonus
THE SWANS
Where Does A Body End ?
Mark Dresser
Unveil
STEVEN HALPERN
Optimal Health at the Speed of Sound
JEAN-LUC GUIONNET / DEDALUS ENSEMBLE
Distances Ouďes Dites
Sonic Liberation Front
Ashé A Go-go
Jim Hobbs Trio
Babadita
TERRY RILEY
Organum For Stefano
SPONTANEOUS MUSIC ENSEMBLE
Frameworks
FARMERS BY NATURE
Love and Ghosts
CLARENCE REID
On The Job
WILLIAM PARKER
Stan's Hat Flapping In The Wind
BIG BILL BROONZY
Big Bill's Blues
NAMGYAL LHAMO
Musical Offerings vol. 2
THE CLARINET TRIO
4
JOHN KIRKPATRICK
Coat-Tails Flying
UNNATURAL WAYS
We Aliens
Echo Art
Porto Sonoro
JEREMIAH CYMERMAN
In Memory of the Labyrinth System
MONOPIECE
& Jaap Blonk
Misha Feigin
Both Kinds Of Music
CHRISTOPH IRNIGER PILGRIM
Italian Circus Story
IVO PERELMAN / MATTHEW SHIPP
Corpo
Andrew Cyrille / Richard Teitelbaum
Double Clutch
ALEXEY LAPIN
Seek It Not With Your Eyes
Whitney Museum
Whitney Museum
GOO GOO DOLLS
Grounded With The Goo Goo Dolls
Parker / Scheyder
Evan Parker & Patrick Scheyder
ROSE ROYCE
Greatest Hits Live
ORCHESTRA COCO
XMas Favourites
JOHN LEE HOOKER
I'm John Lee Hooker
David S. Ware Quartet
Corridors & Parallels
JOHN ZORN
Gnosis: The Inner Light
PAUL GREGOIRE
Douleur sourde
Kyle Gann
Long Night
LED BIB
Bring Your Own
NAKED CITY
Live At Knitting Factory 1989
JOELLE LÉANDRE / WILLIAM PARKER
Live at Dunois
Evelyn Petrova
Year's Cycle
Cyro Baptista
Love The Donkey
DAVID FULMER
On Night
STEFANO SALETTI / BANDA IKONA
Mediterraneo Ostinato
VIRGINIA CONSTANTINE
Reset To Love
JOHN ZORN
The Urmuz Epigrams
FRED FRITH / ARTE QUARTETT
Still Urban
Tre Martelli
Car Der Steili
Joe Morris
Singularity
RON CARTER QUARTET / VITORIA MELDONADO
Brasil L. I. K. E.
PLAINSONG
Reinventing Richard - The Songs of Richard Farińa
WADADA LEO SMITH
Najwa
Irène Schweizer / Pierre Favre
Ulrichsberg
THE KINGSTON TRIO
Both Sides Of The Kingston Trio Vol 1
TONY MARSH / CHEFA ALONSO
Goodbye Red Rose
CALVIN KEYS
Blue Keys
PERELMAN / MORRIS / CLEAVER
The Art of the Improv Trio, Vol. 6
Roberto Rodriguez / Irving Fields
Oy Vey!!!...olé!!!
David S. Ware Quartet
Wisdom Of Uncertainty
LEE SCRATCH PERRY
Revelation
GABRIELE COEN
Awakening
JOËLLE LEANDRE / KEVIN NORTON
Winter in New York
AFRO ANATOLIAN TALES
Live in Teheran
LAMIEE. Drňlo Ensemble
The Deafening Moment Of The Whistle After The Noise
JOHN ZORN
On Leaves of Grass
WATTS / WILLIAMS / OWENS / ARMSTRONG
Sensoria
Peter Blegvad
Hangman's Hill
Gypsophile
Assunta
ODETTA
Best of Odetta
ANDREW HILL
Solos : The Jazz Sessions
BRIAN HARNETTY
The Star-Faced One
DANIEL TERUGGI
The Shining Space
MICHAEL JON FINK
From a Folio
JOHN ZORN
Parables
MIKKEL PLOUG
Alleviation
BUSTER WILLIAMS
Something More
JOSHUA ABRAMS / NATURAL INFORMATION SOCIETY
Mandatory Reality
EUGENE CHADBOURNE
Solo Acoustic Guitar Vol 2
Corbett / Williams
Humdinger
LOUIS ARMSTRONG
Satchmo Grooves
Inside-outside
Reflections
Sensational
Speaks For Itself
MICHAEL DESSEN TRIO
Between Shadow and Space
HONEST JOHN
International Breakthrough
MATTHEW WELCH
Blarvuster
LOTTE ANKER / FRED FRITH
Edge Of The Light
AMINA FIGAROVA
Twelve
NOVA EXPRESS QUINTET
Andras : The Book Of Angels Vol. 28
CRAIG TABORN / IKUE MORI
Highsmith
LONDON IMPROVISERS ORCHESTRA
Lio Leo Leon
WADADA LEO SMITH
Heart's Reflection
Marilyn Lerner
Luminance
Carter / Centazzo / Lacy
Trio Live
TOTEM
Solar Forge
THE READYMADES
San Francisco : Mostly Live
BAILEY / TACUMA / WESTON
Mirakle
PIERRE FAVRE ENSEMBLE
Le Voyage
TRIANGULATION
Whirligigs
ARTURO STALTERI
Half Angels
John Zorn
Masada Recital
JOHN ZORN
Flaga :The Book Of Angels Vol. 27
Tricolor
Nonparticipant + Milk
STEVE LEHMAN QUINTET
On Meaning
Ensemble En Pičces
Jardin D'exil
BIRKIN TREE
Five Seasons
TRIBU ITALICHE
Trentino / Alto Adige
BEN REYNOLDS
How Day Earnt Its Night
PETER MCEACHERN TRIO
Bone-Code
THE AMAZING
The Amazing
Otomo Yoshihide / Martin Tetreault
Hmmm
Steve Reich
Four Organs - Phase Patterns
IS LAUNEDDAS
La Musique des Sardes
Helene Sage
Comme Une Image
ERIC REVIS 11:11
Parallax
GEORGE LEWIS
Les Exercices Spirituels
ETTA JAMES
The Very Best
NILS LOFGREN
Weathered
Delbecq / Houle / Parker
La lumičre de pierres
BEN SHER
Samba for Tarsila
LUDO VANDEAU
Au lendemain des belles choses
Firehouse
Live At Glenn Miller Café
Pierre Cartier
Chanson De Douve
EMPTY CAGE QUARTET
Gravity
ZANUSSI 5
Live In Coimbra
Charlemagne Palestine
Schlingen Blängen
PHAROAH SANDERS
In The Beginning : 1963-1964
IRENE SCHWEIZER
To Whom It May Concern
ROTOZAZA
Zero
Shahid Parvez
Kusbal
ROSCOE MITCHELL
Congliptious
WICKED LADY
Psychotic Overkill
METZGER / DANIEL / GALICHET
Killing Spree
JIMMY LYONS
Push Pull
Fastilio
Fastilio
ERI YAMAMOTO TRIO
Life
STEVEN HALPERN
Deep Theta : Brainwave Entrainment For Meditation
Aiko Shimada
Blue Marble
LIBERTY ELLMAN
Last Desert
ARRIGO CAPPELLETTI / GIULIO MARTINO QUARTET
Mysterious
COXHILL / DONEDA
Sitting On Your Stairs
RANDY BRECKER
Nostalgic Journey : Tykocin Jazz Suite
MATTHEW SHIPP
Harmonic Disorder
Peter Garland
Nana & Victorio
Irving Fields Trio
My Yiddishe Mama's Favorites
ALLEN RAVENSTINE
Waiting for the Bomb
THE ART ENSEMBLE OF CHICAGO
Certain Blacks
ELLIS MARSALIS
On the First Occasion
TREE EAR
Witches Butter
MATTHEW SHIPP
Solos : The Jazz Sessions
GINO PAOLI
Un incontro in jazz
TOMA GOUBAND
Courants des vents
DIZZY GILLESPIE
The Real Thing
JOELLE LÉANDRE 10
Can You Hear Me ?
INTRA / TOMMASO / GATTO
Canzoni Preludi Notturni
Marco Blaauw
Hot
Circo Inferno Cabaret
Circo Inferno Cabaret Vol 2
KING MISSILE III
Failure
NIK TURNER
Space Ritual 1994
Anthony Braxton quartet
Coventry 1985
Gisburg
Shadows In The Sea
ENSEMBLE MARAGHI
Sounds From The Saray
PHIL RANELIN
Portrait In Blue
JOHN ZORN / BILL LASWELL
The Cleansing
Nam
Song Of Time / Live At The Vision Festival
TIM BERNE'S SNAKEOIL
The Fantastic Mrs 10
TUTU PUOANE
Quiet now
CHARMING HOSTESS
The Bowls Project
Wayne Horvitz
Film Music 1998-2001
SMITH / LEWIS / ZORN
Sonic Rivers
POTSA LOTSA XL
Silk Songs for Space Dogs
THE MAGIC I.D.
till my breath gives out
MARC DUCRET
Ici
RENKU
In Coimbra
SAJJANU
Pechiku!!
TOMASZ DABROWSKI
Tom Trio
Daniel Zamir
Children Of Israel
THE DILLARDS
Old Road New Again
HANS TAMMEN
Third Eye Orchestra
IVO PERELMAN TRIO
Mind Games
CORY WEEDS QUARTET
Day by Day
THE SABOTEN
The Saboten
JOE MORRIS WILDLIFE
Traits
Anthony Braxton Ninetet
(Yoshi's) 1997 / Vol 1
The Boxhead Ensemble
Nocturnes
Zubi Zuva
Jehovals
WALERIAN / SHIPP / DRAKE
Live at Okuden
KEN FILIANO & QUANTUM ENTANGLEMENTS
Dreams From A Clown Car
Zorn / Graves
50th Birthday Celebration Vol 2
PASCAL MARZAN / JOHN RUSSELL
Translations
THE RESIDENTS
Fingerprince
KARTET
Grand Laps
Parker / Edwards / Corsano
A Glancing Blow
THELONIOUS MONK
Golden Monk
O’leary / Caine / Perowsky
Closure
HENDRIK MEURKENS et le WDR BIG BAND
Samba Jazz Odyssey
BILL EASLEY
Hearing Voices
SARAH BUECHI
The Paintress
NATANIEL EDELMAN TRIO
Un Ruido De Agua
CLERIC
Regressions
JOHN ZORN
Dictée / Liber Novus
PETER SCHÄRLI
April Works
Daniele Sepe
Anime Candide
PIERRE-YVES MACÉ
Faux-jumeaux
London Jazz Composers ORCHESTRA
Double Trouble
JAMES BLOOD ULMER
Blues Allnight
SHYAM NEPALI
Himalayan Sounds Of Sarangi
Anthony Braxton
Solo Milano 1979 Vol 2
GRUTRONIC / EVAN PARKER
Together in Zero Space
MUSIQUES DES POUILLES VOL 6
Aria Stisa
STEVE LEHMAN QUARTET
Manifold
RON CARTER / RICHARD GALLIANO
An Evening With
Andrea Centazzo & Lol Coxhill
Situations
Alexander Von Schlippenbach / DÖrner / Etc
Monk’s Casino
DE BEREN GIEREN / SUSANA SANTOS SILVA
The Detour Fish
Barry Guy
Portrait
Nathalie Derome
Les 4 ronds sont allumés
PHOSPHOR
Phosphor II
OMRI ZIEGELE / YVES THEILER
Inside - Innocence
VOÉ
Serre-moi fort
Max Nagl / Christopher Doyle
Boxing Lulu
MATTHEW WELCH
Luminosity
LUÍS LOPES
Love Song : Post Ruins
DON RENDELL / IAN CARR QUINTET
Live at the Union 1966
Melissa Stott
Why Now
SARAH BUECHI
Flying Letters
PAUL DUNMALL SUN QUARTET
Ancient and Future Airs
JOHN BUTCHER / MARK SANDERS
Daylight
Ganelin Trio
Catalogue
Evan Parker & Paul Lytton
At The Unity Theatre
STEVE KALDESTAD
Live At Frankie's Jazz Club
JOHN ZORN
In A Convex Mirror
TECK
T.E.C.K.String Quartet
Derek Keller
Impositions And Consequences
DOUBT
Mercy, Pity, Peace & Love
JOHN SURMAN
Morning Glory
THE ED PALERMO BIG BAND
The Great Un-American Songbook, Volumes I & II
ALCORN / LENCASTRE / FAUSTINO
Manifesto
DJ SPOOKY
Dubtometry
JACQUES DEMIERRE
Breaking Stone
Carles Andreu
Arc Voltaic
Hotel Chill Ibiza
Lounging Luscious Ibiza Grooves
JOANA SÁ
In Praise of Desorder
PERELMAN / SHIPP / CLEAVER
The Art of the Improv Trio, Vol. 3
DAVE BALLOU
Solo Trumpet
STEVEN HALPERN
Sound Healing 432 Hz
MONÂJÂT YULTCHIEVA
Selected Pieces
Irene Schweizer
Piano Solo, Volume 2
JAMES BROWN
I Got The Feelin'
Christian Wolf
Burdocks
Carson Kievman
Symphony n°2 (42)
HAFEZ MODIRZADEH
In Convergence Liberation
PETER TOSH
Live At My Fathers Place 1978
BILLY HAWKS
The New Genius Of The Blues
JON MADOF
Zion 80
Time Of Orchids
Sarcast While
WARE / COOPER-MOORE / PARKER / ALI
Planetary Unknown
ZION 80
Adramelech / The Book Of Angels Vol. 22
ALLEN RAVENSTINE
The Pharoah's Bee
JOE MCPHEE Black Is The Colour
Live in Poughkeepsie and New Windsor 1969-70
ELLIOTT LEVIN
Meets The Seesaw Ensemble
PROFOUND SOUND TRIO
Opus De Life
AALBERG / KULLHAMMAR / ZETTERBERG / SANTOS SILVA
Basement Sessions Vol.4 (The Bali Tapes)
BO CARTER
Banana In Your Fruit Basket 1931 - 1936 (180 g.)
MÚSICA DE SELVAGEM
Volume Unico
Gustafsson / Stackenas
Blues
MARKUS / SHAHZAD SANTOO KHAN
Tumba !
DOUBLE JEU TRIO
Actual Stories
PINTON / KULLHAMMAR / ZETTERBERG / NORDESON
Chant
Les Poules
Prairie Orange
CEM KARACA
Nem kaldi ?
Lesli Dalaba
Timelines
BUCKNER / LEANDRE / MITCHELL
Flowing Stream
CONNECT_ICUT
Crows & Kittiwakes Wheel & Come Again
Anorien
La Rčgle De 3
Dorothea Schürch
Interni Pensieri
Irene Schweizer & Han Bennink
Irene Schweizer & Han Bennink
DAMANA
Cornua Copiae
GLENN BRANCA
The Third Ascension
Werner Bärtschi
Klang-klavier
INGRID LAUBROCK ANTI-HOUSE
Roulette Of The Cradle
Pierre Cartier
Les Fleurs Du Tapis
MIKEA
Hazolava
JOHN STEVENS / EVAN PARKER
Corner to Corner / The Longest Night
NEOMYTHICS
More Protection
Ensemble Uncontrolled
Tales From The Forest
MUNICIPALE BALCANICA
Road to Damascus
AHMAD ZAHIR
Hip 70s Afghan Beats
JOHN ZORN
Baphomet
DIVERS
I Never Meta Guitar Three
DAVID SIMONS
Fung Sha Noon
CALABRIA 1
Strumenti : Zampogna e Doppio Flauto
EMPTY CAGE QUARTET
Stratostrophic
FAIRPORT CONVENTION
Ebbets Field 1974
NILS LOFGREN
Blue With Lou
LES NUAGES ENSEMBLE
Mazel Tov !
LARRY CORYELL, etc
Night Of Jazz Guitars
DENNIS GONZALEZ YELLS AT EELS
The Great Bydgoszcz Concert
SARA SCHOENBECK / WAYNE HORVITZ
Cell Walk
Jean Morières
Improvisations sur la flûte Zavrila
DIVERS
Music From The Star Trek Saga Vol. 2
SWCK
Unicorn Chasers
Shelley HIRSCH
The Far In, Far Out...
Anthony Braxton
Two Compositions 1998
MARC DUCRET
Tower-Bridge
Joseph Holbrooke Trio
The Moat Recordings
SIMPSON / CUTTING / KERR
Murmurs
Death Ambient
Synaesthesia
Carolyn Hume / Paul May
Wet Map
Adam Lane's Full Throttle Orchestra
New Magical Kingdom
Phil Minton & Veryan Weston
Past
MATTHIEU DONARIER / ALBERT VAN VEENENDAAL
The Visible Ones
Cracow Klezmer Band
Bereshit
TONY BENNETT
With The Count Basie Big Band
YVES THEILER TRIO
We
Vincenzo Mazzone
Ping Pong
Organic Grooves
Black Cherry
ALEXANDER VON SCHLIPPENBACH / AKI TAKASE
So Long, Eric !
LES RHINOCÉROS
Les Rhinocéros
Rob Brown Trio
Sounds
TATUM RUSH
Guru Child
TANGERINE DREAM
Strange Behavior
Wadada Leo Smith
Luminous Axis
RODNEY JONES
A Thousand Small Things
Marjo Tal
Chansons De Jacques Prévert
STEVE BERESFORD
Signals For Tea
RICHARD CRANDELL
Spring Steel
PIERRE FAVRE DRUMSIGHTS
Now
Sun Ra & His Intergalaxtic Orchestra
Stardust From Tomorrow
CHUCK BERRY
Brown Eyed Handsome Man
IKE & TINA TURNER
On The Road : 1971-1972
ANTHONY BRAXTON / JOHN McDONOUGH
6 Duos (Wesleyan) 2006
10 (32) K
That Which Has Been Planted
Chris Brown
Rogue Wave
Frédéric Anthouard
Versant Est
GRANT STEWART
The Lighting Of The Lamps
GYLDENE TRION
Live at Glenn Miller Café
Morton Feldman
Three Voices
TREVOR-BRISCOE / GUAZZALOCA / MEZEI
Underflow
Irene Schweizer
A Film By Gitta Gsell
Milford Graves
Stories
OSIBISA
Monsore
Tornando
Menu
TYSHAWN SOREY
Verisimilitude
Jon Lloyd Quartet
Syzygy
John Zorn
Duras / Duchamp
Fred Frith / Evelyn Glennie
The Sugar Factory
Sakis Papadimitriou
Nosferatu
Tammen / Duval
The Roads Bends Here
John Zorn / Yamataka Eye
Naninani Ii
Slawterhaus
Monumental
Tom Cora
It's A Brand New Day
Daniel Carter / Reuben Radding
Luminescence
BRYAN BELLER
Scenes From The Flood
Jonathan Harvey & Frances-Marie Uitti
Imaginings
BARRY GUY
The Blue Shroud
STEVE COLEMAN & THE COUNCIL OF BALANCE
Synovial Joints
FRANCA MASU
Almablava
MICHEL WINTSCH
Waamat
MISSISSIPPI JOHN HURT
Live At Oberlin College
TRIOSONIC
Anything Your Little Heart Says
JULIO RESENDE
Da Alma
GREVE / SPERRAZZA / TORDINI
The Choir Invisible
CELANO / BADENHORST / BAGGIANI
Lili & Marleen
Hannes Wienert & Niklas Wilson
Alphea
KEIJI HAINO / TATSUYA YOSHIDA
Uhrfasudhasdd
RON CARTER FOURSIGHT
The Complete Stockholm Tapes (85th Birthday Deluxe Edition)
OLIVER LAKE / WILLIAM PARKER
To Roy
Le Vaste Océan
Le Vaste Océan
Massacre
Meltdown
YUVAL RON
Six Healing Sounds
HAPPY FAMILY
Minimal Gods
KIP HANRAHAN
Exotica
ALL STAR JAZZ SHOW
Live From The Ed Sullivan Theater
JERSEY GUITAR MAFIA
The Jersey Guitar Mafia
EMIN YAGCI
Tulum
ANTOLOGIA DI BALLI SARDI
Ballos Sardos / Vol 2
ROB BROWN ENSEMBLE
Crown Trunk Root Funk
Bev
Variabile / Naturale
SHURA LIPOVSKY & ENSEMBLE NOVAYA SHIRA
Malakh
Fanfare Pourpour / Lars Hollmer
Karusell Musik
MORI / MARSELLA / HASHIMOTO
Archipelago X
Francesco Banchini
Baqshish
JOHN ZORN
Heaven And Earth Magick
JOHN ZORN
What Thou Wilt
Conglomerate
The Bible Says
EVE RISSER / KAJA DRAKSLER
To Pianos
GUERINO MAZZOLA / JOOMI PARK
Passionate Message
Geerken, Tchicai & Don Moye
Cassava Balls
LIFE ON EARTH!
A Space Water Loop
EVELYN PETROVA
Living Water
STEVEN HALPERN
Deep Alpha : Brainwave Entrainment For Meditation
Bruire
Les Fleurs De Léo
JACKIE MCLEAN
A Fickle Sonance
HUGO CARVALHAIS
Particula
MARK FARNER
Rock 'n Roll Soul: Live, August 20, 1989
Newton / Scheyder
The Lightness Of Hearing
Steve Lacy Sextet
The Gleam
Ustad Faiyaz Khan Sahib
Golden Shadows
MYCALE
Gomory : The Book Of Angels Vol. 25
STEVE LACY
Avignon and After, Vol. 2
Pago Libre
Pago Libre
John Zorn
Filmworks 4
COUNT BASIE ORCHESTRA
Swing Shift
CHESTER E. SMITH
Blues For C
JOHN ZORN
Spinoza
SHELDON SUTER
Berceuses & Nocturnes
EARLE BROWN
Music For Piano(s) 1951-1995
IKUI DOKI
Ikui Doki
ERNST-LUDWIG PETROWSKY / MICHAEL GRIENER
The Salmon
Derek Bailey
Pieces For Guitar
JOE MORRIS QUARTET
Balance
Naked City
The Complete Studio Recordings
GRATKOWSKI / KRUGLOV / NABATOV / YUDANOV
Leo Records, 35th Anniversary, Moscow
TIZIANO TONONI & THE ORNETTIANS
Air Sculptures
KID ORY AND HIS ORCHESTRA
The Original Jazz
DOCTOR 3
Doctor 3
Picard / Rodgers / Marsh
News From The North
PETER EVANS QUARTET
Live in Lisbon
Nabatov / Gratkowski / Robertson / Manderscheid
Celebrations
L'hÔtel Du Bout De La Terre
Chant Des Adieux
BERNIE SENENSKY
Moment To Moment
VERONIQUE DUBOIS / FRANÇOIS CARRIER
Being With
Carlos Zingaro
Violon Solo
LALO SCHIFRIN
Gillespiana
Joane Hétu
Musique D'hiver
PERELMAN / MORRIS / CLEAVER
Living Jelly
Briggan Krauss
300
THE HOLY MODAL ROUNDERS
Indian War Whoop
SHANE PARISH
Undertaker Please Drive Slow
ROSCOE MITCHELL
Conversations II
YUAN DENG
Il Fiume e la Montagna
JEAN-JACQUES BIRGÉ
Centenaire (1952-2052)
BRANDON LÓPEZ
Vilevilevilevile- vilevilevilevile
JUDY COLLINS / JONAS FJELD
Winter Stories / Live From The Oslo Opera House
DRE HOCEVAR
Collective Effervescence
Jocelyn Robert
Folie / Culture
HIGH DUCHESS
Wanderlust
BUECHI / HELLMÜLLER / JERJEN
Moon Trail
JEAN-PAUL BOURELLY
Boom Bop
CARLO BARBAGALLO
9
John Zorn Masada
Live In Middleheim
MIHA GANTAR
Introducing
Jeroen Van Herzeele
Greetings From Mercury
WICKIHALDER / GUY / NIGGLI
Beyond
SILVIA MANCO
Hip ! The Blossom Dearie Songbook
CRISTINA ZAVALLONI / RADAR BAND
La donna di cristallo
ALEXANDER VON SCHLIPPENBACH GLOBE UNITY ORCHESTRA
Globe Unity / 50 Years
AMBROGIO SPARAGNA / MARIO INCUDINE
La Bella Poesia
JG THIRLWELL
Manorexia : The Mesopelagic Waters
Suchitra Krishnamoorty
Sri Mahalakshmi Mantropasana
MICHAEL CARVIN
Lost And Found Project 2065
MISSISSIPPI JOHN HURT
Ain't No Tellin'
SPONTANEOUS MUSIC ENSEMBLE & ORCHESTRA
Trio & Triangle
FREE TALLIN TRIO
A Tale
MATS GUSTAFSSON
Naja (Black Cross Solo Sessions 5)
RAFI MALKIEL
Water
AMIR ELSAFFAR
Alchemy
MOVE
The City
MAURO OTTOLINI SOUSAPHONIX
Bix Factor
Petras Vysniauskas
Viennese Concert
LEE / EVANS / BERESFORD
Check for Monsters
Eduardo / Walrath Quartet
Bad Guys
DIVERS
New Orleans Jazz Festival 1969
IVANO TORRE QUINTETTO
Urt' O Logique
XAVIER BOULOT
La ballade de Bluesmanoďde
Vinz Vonlanthen
(Śil) Solo Guitar
Phosphor
Phosphor
NILS LOFGREN
Old School
THE J.B.'S
Food For Thought (Pass The Peas)
LUCAS NIGGLI SOUND OF SERENDIPITY TENTET
Play !
RATKO ZJACA / SIMONE ZANCHINI
Beyond The Lines
Vents D'est
Ungaresca
MERCURY
Skin
IKE AND TINA TURNER
Too Much Woman For One Man
ROSCOE MITCHELL QUARTET
Celebrating Fred Anderson
HELEN BLEDSOE / ALEXEY LAPIN
Ghost Icebreaker
LUCA SGUERA
Piano, Exploded
KITARO
Kojiki
John Zorn
The Circle Maker
ALEXANDER HAWKINS / ELAINE MITCHENER QUARTET
Uproot
Didier Malherbe
Fluvius
Frank Denyer
Fired City
MISSISSIPPI McDOWELL
Live 1971
MICHAEL FORMANEK ELUSION QUARTET
As Things Do
KEITH ROWE / JOHN TILBURY
E.E. Tension and Circumstance
ANIRBAN DASGUPTA & SANDIP BHATTACHARYA
ANIRBAN DASGUPTA & SANDIP BHATTACHARYA
CENE RESNIK QUARTET LIVE
From the Sky
Ambrogio Sparragna
Vorrei Ballare
TRESPASS TRIO / JOE MCPHEE
Human Encore
JASON STEIN'S LOCKSMITH ISIDORE
Three Less Than Between
POETRY IN MOTION
Conference Call
Szilard Mezei International Ensemble
Draught
DAVID MURRAY BRAVE NEW WORLD TRIO
Seriana Promethea
FRED FRITH / HANS KOCH
You Are Here
JOE McPHEE / HAMID DRAKE
Keep Going
FAUSTO RAZZI
Per Piano
MARTY EHRLICH
Fables
Psamim
Abi Gezint!
BALONI
Fremdenzimmer
ALBATRE
The Fall Of The Damned
Susie Ibarra
Folklorico
DAVE BRUBECK QUARTET
Live From The Northwest 1959
W. MICHAEL LEWIS / MARK LINDSAY
Shogun Assassin
Odyssey The Band
Reunion
MARK CHARIG
Pipedream
MICHAEL PISARO
Melody, Silence
DAVE LIEBMAN / THE MANHATTAN SCHOOL OF MUSIC JAZZ ORCHESTRA
Porgy & Bess
RAN BLAKE
Driftwoods
John Zorn
From Silence To Sorcery
Jemeel Moondoc Tentet
Live At The Vision Festival 2001
DJ MARKARIAN
Oasis Lounge
BARRY ALTSCHUL
The 3 Dom Factor
RAMIZ GULIYEV
Dialogues with the Tar
LARRY CORYELL
The Lift
TRE MARTELLI
Cante 'r Paroli
NEW YORK ART QUARTET
New York Art Quartet
DON CHERRY
Tibet
PHANTOM ORCHARD
Orra
Joëlle Leandre
At Le Mans Jazz Festival
MICHAËL ATTIAS QUINTET
Twines Of Colesion
BBRS
Improvising in the Consulting Room
TIMBA HARRIS
neXus I : Cascadia
JOHN ZORN
Nove cantici per Francesco d’Assisi
TRIBU ITALICHE
Lombardie
Frank Gratkowski Quartet
Facio
IKE & TINA TURNER
Golden Empire
REUBEN WILSON
Azure Te
GENE VINCENT
Crazy Times !
DENMAN MARONEY
Double Zero
Rashied Ali / Arthur Rhames
Remember Trane And Bird / Live At Willisau
ZENG MING
Mu Dan Ting
Un Drame Musical Instantané
Sous Les Mers
JAN HARRINGTON / LILLY THORNTON
A Salute To Dinah Washington
LALO SCHIFRIN
Les Félins (Joy House)
DAPHNA SADEH AND THE VOYAGERS
Reconciliation
GYAN RILEY
Stream Of Gratitude
SCOTT JOHNSON
Americans
ANTHONY BRAXTON
Six Compositions (GTM) 2001
Gyan Riley
Food For The Bearded
AMJAD ALI KHAN / WU MAN / AMAAN ALI BANGASH
Music For Hope
BILLY BANG
Prayer For Peace
OTIS RUSH
Double Trouble / Live Cambridge 1973
LED BIB
The People In Your Neighbourhood
BERNARDO TINOCO / TOM MACIEL
NoMad Nenúfar
ART BLAKEY AND THE JAZZ MESSENGERS
The Art Of Jazz
Cecil Taylor
Live In Vienna
SIMON NABATOV / MARK DRESSER
Projections
USTAD ALI AHMED HUSSAIN KHAN & PARTY
Serenity
LA BANDA DELLA RICETTA
A fuoco lento
SAHEL
The Divine River
DANIEL BIRO
Elegant Enigmas
DIVERS
Relax
THE RESIDENTS
Is Anybody Out There ?
DICKEY / PARKER / SHIPP
Village Mothership
PAT METHENY
Tap / The Book Of Angels Vol 20
SERGEY KURYOKHIN
The Spirit Lives
Luc Ferrari
Son Mémorisé
OLIVER LAKE ORGAN QUARTET
What I Heard
KARL BERGER
Conversations
PETER GARLAND
Three Dawns / Bush Radio Calling
FRANKHAN
Metamorfosis
KRIS DAVIS
Aeriol Piano
JOHN ZORN
In The Hall Of Mirrors
DAVE MILLER TRIO
The Consequence Of You
Carolyn Hume / Paul May
By Lakes Abandoned
Bande Tzingare
Necal
JAH THOMAS / KING TUBBY / SCIENTIST
In A Midnight Rock Dub Vol. 1
WILLIAM PARKER
Wood Flute Songs
SIMON NABATOV
Time Labyrinth
JOHNNY NEEL
Every Kinda Blues
David Moss
My Favourite Things
JOHN ZORN
The Ninth Circle
George Cartwright
The Memphis Years
DAVID STACKENÄS
Bricks
Hamid Drake / Assif Tsahar
Live At Glenn Miller Café Soul Bodies Vol 2
ANTHONY ANTHONY BRAXTON / JOE MORRIS
4 Improvisations (Duets) 2007
Sephardic Tinge
Our Beautiful Garden Is Open
GOLIA / SANTACRUZ / CALGAGNILE
To Live And Breathe…
Radar
Easy Listening
MARK DRESSER SEVEN
Sedimental You
RAZ MESINAI
Tunnel Vision
LEE SCRATCH PERRY
Megawave Box Set
DIVERS
Chicago Blues Reunion
Niggli / Courvoisier
Lavin
GULFH OF BERLIN
Gulfh Of Berlin
LALO SCHIFRIN
The Cincinnati Kid (Le Kid de Cincinnati)
DENNIS BROWN
Live Rockers TV
ISKRA 1903
Goldsmiths
Not Missing Drums Project
Offline Adventure
SLAVA GANELIN / LENNY SENDERSKY
Hotel Cinema
LINDA SHARROCK
No is No (Don't Fuck Around With Your Women)
JULIO BOTTI
Jazz Tango Fusion
SHEILA JORDAN
Live At Mezzrow
SAIZ / MEZQUIDA / REVIRIEGO / BAGES
H.C. Pindio
BRÖTZMANN / EDWARDS / NOBLE
Soulfood Available
Microcosmos
Pilgrimage
Suzanne Lewis
Kissyfur
EDDIE JEFFERSON
The Jazz Singer
SIDE A
A New Margin
Robert Lepage
Les choses derničres
Carolyn Hume / Paul May
Zero
FLORIAN EGLI WEIRD BEARD
Orientation
GRASS ROOTS
Grass Roots
LAZRO / CAPPOZZO / LASSERRE
Garden(s)
ENSEMBLE ICOSIKAIHENAGONE
Volumes II Fiction Musicale et Chorégraphique
Ethan Winogrand
Tangled Tango
John Zorn Masada
Masada 9 "tet"
FRANCESCO BEARZATTI
Portrait of Tony
Not Missing Drums Project
Position / Dark / Red
CHARLEMAGNE PALESTINE / CASSANDRA MILLER
Aaangelicaaa May 10th 2015
PATRICK BRENNAN SONIC OPENINGS
Tilting Curvaceous
HARRIS EISENSTADT
Guewel
CABIT
Serenin
BEBO FERRA / MASSIMO FERRA
Ferra vs Ferra
OMRI ZIEGELE TOMORROW TRIO
All Those Yesterdays
Sharp / Friedl
Feuchtify
TRIO HEINZ HERBERT
Willisau Concert
MANHATTAN SCHOOL OF MUSIC
Symphonic Ellington
SUNFLOWER QUARTET
Frattale
Charles Dodge
Any Ressemblance
NILS LOFGREN
Mountains
PAGO LIBRE SEXTET
Platz Dada !
Sylvie Courvoisier
Passagio
MILFORD GRAVES / BILL LASWELL
Space / Time / Redemption
SUN RA
Cosmos
PHANTOM ORCHARD ENSEMBLE
Through The Looking-Glass
MANY ARMS
Suspended Definition
The Aardvark Jazz Orchestra
The Seeker
Balkan Playboys
Balkaninis
Garlo
Yakë Yak'
PETER KOWALD
PETER KOWALD QUINTET
RAY BARTOK
Afterworks
PAULINE OLIVEROS
4 Electronic Pieces 1959-1966
FRANK GRATKOWSKI / SIMON NABATOV
Tender Mercies
Larval
"2"
MARK SOLBORG
Solborg 4+4+1
LYNNE ARRIALE
Solo
LAZRO / DUBOC / LASSERRE
Sens Radiants
Boyko / Duncan / Martin
Idiolalla
HANK WILLIAMS
Hits
Syzygys
Eyes On Green
HAMA SANKARÉ
Niafunke
Hoahio
Peek-ara-boo
DIVERS
Century XXI / France
ROB MAZUREK
Skull Sessions
Frank Wright Allstars
Unity
GREG WARD
Touch My Beloved's Thought !
Anker / Taborn / Cleaver
Triptych
THE SWEET
Ballroom Blitz : Live In Berlin 1976
LAPSLAP
Scratch
CAROLYN HUME / KATJA CRUZ
Light And Shade
OM
50
ERIC BROCHARD / FABRICE FAVRIOU
Derviche
CHAMPIAN FULTON
Change Partners : Live At The Yardbird Suite
James Emery
Illiad
TARBABY
Dance Of The Evil Toys
CHRIS LIGHTCAP'S BIGMOUTH
Deluxe
JAMES BLOOD ULMER
Solos : The Jazz Sessions
DANIEL ZAMIR
Redemption Songs
LARRY CORYELL
Tricycles
CHRISTOPHER ADLER
Epilogue for a Dark Day
Anthony Braxton
Composition N° 94 (1980)
SAVOLDELLI / CASARANO / BARDOSCIA
The Great Jazz Gig In The Sky
Schlippenbach Quartet
Hunting The Snake
RUSSELL / DURRANT / BUTCHER
Conceits
ORCHESTRA COCO
Hot Club
WHO IS IN CHARGE ?
Who Is In Charge ?
MAT MANERI / EVAN PARKER / LUCIAN BAN
Sounding Tears
FRANK LOWE
The Lowesky
Golden Years of the Soviet New Jazz
Volume 1
ANGELIKA NIESCIER / FLORIAN WEBER
NYC Five
Pierre Favre
European Chamber Ensemble
JUANMA TRUJILLO
Contour
GIOVANNI MAIER TECHNICOLOR
Featuring Marc Ribot / A Turtle Soup
PHILIPPINES
Philippine Treasures Vol. 2
BANQUET OF THE SPIRITS
The Book Beri'ah Vol 9 Yesod
BILL EASLEY
Business Man's Bounce
Chantal Dumas
Le Parfum Des Femmes
Lalgudi G. Jayaraman
Violin Soul
ZION 80
The Book Beri'ah Vol 8 Hod
John Zorn / Rashanim
Masada Rock
GUILLAUME PERRET
& The Electric Epic
FIKRET KIZILOK
Anadolu'yum
NAPOLI MANDOLIN ORCHESTRA
Mandolini al Cinema
SAASWATHI PRABHU
Spiritual Mantras
RICHARD LEO JOHNSON / GREGG BENDIAN
Who Knew Charlie Shoe ?
JOHN ZORN
Mount Analogue
Terminal 4
When I’m Falling
NED
Bon Sauvage
WINGED SERPENTS
Six Encomiums For Cecil Taylor
ALMEIDA / DUYNHOVEN / KLEIN
Live At The Bimhuis
MICHAEL BISIO QUARTET
MBefore
FABIO GIACHINO / FEDERICO MARCHESANO
Mizu
DIVERS
Musiques En Marge Vol 3 / Bôkan !
RON CARTER
Finding The Right Notes
OTHER HOUSES
Fabulous Dates
Alexander Von Schlippenbach
Twelve Tone Tales Vol 2
GRÜNEN
Pith And Twig
TANGERINE DREAM
Shy People
LUIS LOPES LISBON BERLIN TRIO
The Line
ZOOID
In for a Penny, In for a Pound
CORRECTION
Two Nights in April
VINCENT / KUDRYAVTSEV / LOGOFET
Free Trees
GUILLERMO E. BROWN
Soul at the Hands of the Machine
MICHAEL MUSILLAMI TRIO + 4
Mettle
HIS NAME IS ALIVE
Sweet Earth Flower / A Tribute to Marion Brown
MICHAEL GREGORY JACKSON
Clarity
GABRIEL FERRANDINI / ILIA BELORUKOV
Disquiet
STEVE COLEMAN AND FIVE ELEMENTS
The Mancy Of Sound
GAMA / FERNANDES / JACINTO
Harmonies
O'LEARY / KANG / VAN DER SCHYFF
Zemlya
Fieldwork
Your Life Flashes
BLUE NOTES
Before The Wind Changes
Hoahio
Ohayo ! Hoahio
AMARISZI
Babel Fish
DIVERS
Le band de Počtes
DANIEL BERNARDES & DRUMMING GP
Liturgy Of The Birds / In Memoriam Olivier Messiaen
Lisbon Improvisation Players
Spiritualized
ERNESTO MARTINEZ
Sincronario
Roberto Rodriguez
El Danzon De Moises
XIOMARA TORRES
La Voz Del Mar
AMUTE
Black Diamond Blues
PNEUMA
Who Has Seen the Wind ?
JOHN ZORN
The Song Project / Live At LPR
THE FISH
Moon Fish
BO DIDDLEY
Live 1984
VARDAN GRIGORYAN
In The Shadow Of The Song
Keshavan Maslak & Katzuyri Itkura
Excuse Me, Mr Satie
Gorgé / Meens
Paysage Départ
Miguel Sanchez
Thalisma
Daniel Zamir
Satlah
Centazzo / Curran / Parker
Real Time One
SONNY PHILLIPS
Black On Black !
FLOW TRIO
Rejuvenation
THE DORF
The Dorf
Jenny Scheinman
The Rabbi's Lover
TED CURSON
Jubilant Power
ADAM SHULMAN SEXTET
Just The Contrafacts
Pamelia Kurstin
Thinking Out Loud
Ikue Mori
Labyrinth
TIM BERNE / GREGG BELISLE-CHI
Mars
ZACK CLARKE
Random Acts of Order
MARIO PAVONE
Vertical
SYLVIE COURVOISIER - MARK FELDMAN QUARTET
Hôtel Du Nord
PERELMAN / MANERI / FELDMAN / HWANG
Strings 1
ELLERY ESKELIN
Mirage
ZZ QUARTET
Midnight In Europe
The Jellyfish Kiss
Luna Hotel
REUNITED
Jesus On The Mainline
JAYNE COUNTY
Goddess Of Wet Dreams
Evan Parker & Noël Akchoté
Live At "Les Instants Chavirés"
TYLER MITCHELL OCTET
Sun Ra's Journey
Smith / Ibarra / Zorn
50th Birthday Celabration Vol 8
JoÃo Paulo
Memórias De Quem
DENIS BEURET
Alone
Les Diaboliques
Les Diaboliques
IT'S A BEAUTIFUL DAY
Workin' The Goldmine
ROBERTO RODRIGUEZ
Aguares / The Book Of Angels Vol. 23
CAROLYN HUME / PAUL MAY
Kill the Lights
PIERRE DŘRGE & NEW JUNGLE ORCHESTRA
Negra Tigra
Daevid Allen University Of Errors
Jet Propelled Photographs
OTHERWAYS & FREE SPACE
Life Amid The Artifacts
DIVERS
Music For Sleep
SCHEEN JAZZORKESTER / THOMAS JOHANSSON
As We See It…
ROSCOE MITCHELL
Discussions Orchestra
Urban Voices
Not Missing Drums Project
SO NICHT
So Nicht
HAARLA / KROKFORS / ALTSCHUL
Around Again : The Music of Carla Bley
Art Ensemble Of Chicago
The Meeting
ELLIOTT SHARP TRIO
Aggregat
Hemophiliac
50th Birthday Celebration Vol 6
Steve Lacy
Sands
WHERE'S AFRICA TRIO
Can Walk On Sand
Chieko Mori
Jumping Rabbit
THE RESIDENTS
Coochie Brake
ZULUS
II
JOHN O'GALLAGHER TRIO
Dirty Hands
DIZZY GILLESPIE
In Redondo
REVOLUTIONARY ENSEMBLE
Vietnam
LALO SCHIFRIN
The Hellstorm Chronicles (Des insectes et des hommes)
EVE RISSER
Des pas sur la neige
GUO GAN
Swordmen Trio
RITUAL HABITUAL
Pagan Chant
PAUL HUBWEBER / PHILIP ZOUBEK
Archiduc Concert : Dansaert Variations
Exploding Customer
At Your Service
Knut Remond
Cosmics : Cowmeditation
MATTHEW SHIPP
ZerO
DEWA BUDJANA
Surya Namaskar
BRIAN JONES
Rolling Stone (Life And Death Of Brian Jones Soundtrack)
MAUGER
The Beautiful Enabler
Jazz Passengers
Plain Old Joe
Kramer
Let Me Explain Something About Art
MASSIMO FERRANTE
Canzuni
JEAN-JACQUES BIRGÉ
Pique-nique au labo
THE SPIKE ORCHESTRA
Cerberus / The Book of Angels, Vol. 26
ARTHUR LEE / LOVE
Complete Forever Changes Live
DIVERS
Essential Radio Hits Of The 60s
CORBETT / MOHOLO-MOHOLO / STEPHENS
Jon Corbett's Dangerous Musics
JASON MARSALIS
Heirs of the Crescent City
Raz Mesinai
Ressurections For Goatskin
WILLIAM PARKER ORGAN QUARTET
Uncle Joe's Spirit House
Lauren Newton
Trio Ldt
Chas Smith
Nikko Wolverine
ARTURO O' FARRILL & THE AFRO LATIN JAZZ ORCHESTRA
Four Questions
THE VOICE OF THE PEOPLE
It Was Great Altogether !
Synapse
Raw
DIZZY GILLESPIE
Dream Band
LALO SCHIFRIN
Cantos Aztecas : Songs of the Aztecs
PATRICK GLEESON
The Plague Dogs
DANIEL LEVIN / MAT MANERI
The Transcendent Function
KIMCHI MOCCASIN TANGO
Yankee Zulu
LUIS LOPES LISBON BERLIN QUARTET
Sinister Hypnotization
CUBA
Island Of Music
GIL SCOTT-HERON
The First Minute Of A New Day
RICHARD FOREMAN
Sophia : The Cliffs / Retrospective Compilation
KHAN JAMAL
Cool
DIVERS
Echo Expansion
Milo Fine Ikebana
London Encounters
JOSÉ MACEDA
Ugnayan
AGATA
Spike
KIP HANRAHAN
All Roads Are Made Of The Flesh
Claudia Heuermann
Sabbath In Paradise
EAST AXIS
Cool With That
NDAI-NDAI
Beka-E
SNIK
Metasediment Rock
THE RESIDENTS
Ten Little Piggies
Eugene Chadbourne
Insect & Western
Jarboe
The Men Album
MARTY EHRLICH
Trio Exaltation
Shakushain
Desert In Hand
ODEAN POPE
Odean's Three
John Zorn
Filmworks 11 : Under The Wing
DARSHAN AMBIENT
Fire Light
FULL BLAST
Black Hole
Rudresh Mahanthappa
Codebook
HUSSEIN AL A'DHAMI
Maqams In Divine Enchantment
DRE HOCEVAR
Transcendental Within the Sphere of Indivisible Remainder
CARMEL
Brave New Waves Session
PRETTY THINGS
Parachute
AARDVARK JAZZ ORCHESTRA
Faces of Souls
FOXES FOX
Live At The Vortex
MARIO INCUDINE
D'acqua e di rosi
Ustad Shahid Parvez
Magnificent Melody
SPRING ROLL
Printemps
LAOS
Ethnic Minority Music of Southern Laos
ELENA LEDDA
Live at Jazzinsardegna
PETER TOSH
Live At My Fathers Place 1978
KOCH / SCHUTZ / STUDER / HIRSCH
Walking And Stumbling Through Your Sleep
John Zorn
Chimeras
BARBEZ
Bella Ciao
Whishful Thinking
Whishful Thinking
TOYAN
Ghetto Man Skank
Mother Mallard
Portable Masterpiece Co.
SANDRA WEISS QUINTET
Ramble
THREE SECOND KISS
Tastyville
TONY MALABY'S TAMARINDO
Featuring Wadada Leo Smith
Zu / Nobukazu Takemura
Identification With The Enemy
DAVID GOULD
Feast Of The Passover
Circo Inferno Cabaret
Volume 3
Brennan / Cline / Patumi / Theissing / Voirol
Shooting Stars & Traffic Lights
The COLLECTIVE QUARTET
In Transition
SPONTANEOUS MUSIC ENSEMBLE
New Surfacing
BANDA BLONDEAU
Banda Blondeau
Pierre Favre Singing Drums
Souffles
ALEXANDER VON SCHLIPPENBACH
Globe Unity
ROB MAZUREK AND BLACK CUBE SP
Return The Tides
SCOTT FIELDS / JEFFREY LEPENDORF
Everything Is In The Instructions
KULLHAMMAR / AALBERG / ZETTERBERG / MATHISEN
Basement Sessions Vol.3
DARSHAN AMBIENT
Little Things
ANNA WEBBER
Idiom
BATTSTONE / CAPURSO / LA VOLPE / DE PASCALI / MASSARO / etc
Elements
CONTROLLED BLEEDING
Before The Quiet
FRANCO D’ANDREA OCTET
Intervals II
The Fish
Live At Olympic Café & Jazz à Mulhouse
Michael Stevens & Dominic Duval Quintet
Elements
Malgudi Shubhaa
Ancient Buddha Chants
Fred Anderson
Dark Day
DIDIER PETIT / GUILLAUME ROY
A l’Est du Soleil / Programmes Communs
LINDHA KALLERDAHL
Gold
BESTER QUARTET
The Golden Land
VINNY GOLIA WIND QUARTET
Live At The Century City Playhouse
FAB TRIO
History of Jazz In Reverse
Peter Brötzmann Trio
Medicina
COSA BRAVA
The Letter
RON CARTER
The Golden Striker Trio At San Sebastiàn
VAL BONETTI
A World Of Lullabies
JOHN ZORN
The Hermetic Organ, vol 8
JOVIA ARMSTRONG
The Antidote Suite
AMIR ELSAFFAR
Crisis
WILLIAM PARKER
Painters Winter
CYBILL SHEPHERD
Cybil Getz Better
Dennis Gonzalez Spirit Meridian
Idle Wild
FAY VICTOR’S SOUNDNOISEFUNK
Wet Robots
NICK FRASER
Is Life Long ?
DAVID VIRELLES
Nuna
Robert Creeley
Have We Told You...
BHATTACHARYA / MAJUMDAR / BANERJEE
Rag Jog
JOĂO LENCASTRE'S COMMUNION 3
Movements In Freedom
JOHN ZORN
In Search Of The Miraculous
DIVERS
Vision Volume One
KIM PENSYL
Foreign Love Affair
JOHN ZORN
The Fourth Way
MARTIN LANG / RUSTY ZINN
Mr Blues, Mr Blues
JONAS CAMBIEN TRIO
We Must Mustn't We
VANDERMARK 5
Beat Reader
JASON MARSALIS
Music Update
LABRYENCO
La Penultima
FEDERICO MARCHESANO
Atalante
STEVE LEHMAN
Mise en abîme
BASYA SCHECHTER
Songs Of Wonder
Akchoté / Meillier
Au delŕ des polémiques...
ERIK GRISWOLD
Ecstatic Descent
NATE WOOLEY
Knknighgh
DAVE STRYKER
As We Are
JOHN ZORN
The Hermetic Organ vol 10 Bozar, Bruxelles
MAMADOU KELLY
Djamila
DAVID ROSENBOOM
Naked Curvature
ANGELIKA NIESCIER / TOMEKA REID / SAVANNAH HARRIS
Beyond Dragons
Tibor Szemzö
Relative Things
SHIRIM KLEZMER ORCHESTRA
Pincus And The Pig, A Klezmer Tale
ALBERTO TURRA
Azimuth
Fred Lonberg-holm Trio
Terminal Valentine
EYVIND KANG
Grass
DIZZY GILLESPIE
Havin' A Good Time in Paris
Dj Spooky / Iyer / High Priest / Ladd...
Juncture
Mark Applebaum
Catfish
ANDREW CYRILLE / WILLIAM PARKER / ENRICO RAVA
2 Blues For Cecil
MŘSTER / PARKER / ABRAMS / HERNDON
Ran Do
Dominic Duval
Equinox
Balamuralikrishn- a
Gems Of Thyagaraja
BOBBY JASPAR
Revisited
Susie Ibarra
Songbird Suite
STEVE COLEMAN
Functional Arrhythmias
Zakarya
Something Obvious
John Zorn
Pool
DEPART
Refire
MORRIS / PARKER / CLEAVER
Altitude
ABDO / BUDA / MARCONI
Karsilama
URI GURVICH
BaBel
DUKE ELLLINGTON
Take The Holiday Train
LA REPETITION
Mondo !
MOMENTUM
Momentum
Ziya Tabassian
Tombak
MATTHEW SHIPP
The Piano Equation
LLOYD SWANTON
Ambon
Bali
Night Recordings
SONIC LIBERATION FRONT
Meets Sunny Murray
VINZ VONLANTHEN
No Man's Land
IPERCUSSONICI
Tuttipari
RED TRIO / JOHN BUTCHER
Summer Skyshift
Oliver Nelson
A Tribute
Painkiller
The Complete Studio Recordings
CHRIS SPEED TRIO
Respect For Your Toughness
Dennis Gonzalez New York Quartet
NY Midnight Suite
Joe Morris Quartet
Beautiful Existence
PETER MADSEN / ALFRED VOGEL
Soul Of The Underground
Fred Frith / Chris Brown
Cutter Heads
CARTER / BRADFORD
Tandem
OM
Willisau
DONNY McCASLIN TRIO
Recommended Tools
MARC DUCRET
Tower, vol 1
PHILLIP WALKER
Tough Blues
INGRID LAUBROCK
Anti-House
Zentralquartett
11 Songs
ROLAND RAMANAN TENTET
London
BYARD LANCASTER
Personal Testimony (Then and Now)
STEFAN AEBY TRIO
To The Light
Martyn Bates
Your Jewled Footsteps
LOU DALFIN
Gibous, Bagase e Bandě
Raz Mesinai
Cyborg Acoustics
MATTHEW BARNSON
Sibyl Tones
CHUCK BROWN & THE SOUL SEARCHERS
Bustin' Loose
DOMINIQUE FONFREDE / FRANÇOISE TOULLEC
Ça qui est merveilleux
SPACE QUARTET
Freedom Of Tomorrow
GUO GAN / RICHARD BOURREAU / ZOUMANA TERETA
Saba Sounds
DAVID SOLID GOULD vs BILL LASWELL
Dub Of The Passover
COMEBUCKLEY
Salmon in a Ring-Shaped River
JOHN WILLIAMS
The Witches Of Eastwick
JOHN KIRBY SEXTET
Biggest Little Band In The Land
ATIPICO TRIO
Eqqueeqqua' !!!
Schmid / Golia
Birdology
AARDVARK JAZZ ORCHESTRA
Passages
DEUTER
Mysterium
David Garland
The Worlds Of Love
McAuliffe's Ark Sextet
Plays the Music Of Bacharach
Magical Power Mako
Blue Dot
ANTONIO RAIA
Asylum
Wadada Leo Smith
Red Sulphur Sky
Xtatika
Tongue Bath
CARLO DE ROSA's CROSS-FADE
Brain Dance
SHIRLEY & DOLLY COLLINS
Snapshots
John Zorn Masada
Live In Sevilla
Ray Russell
Goodbye Svengali
TRIO 3 + JASON MORAN
Refraction / Breakin' Glass
John Zorn
Filmworks 6
TRINITY
Breaking The Mold
Joe Maneri Trio
Fever Bed
BOBBY BLAND
Two Steps From The Blues
LITTLE WOMEN
Lung
John Zorn
Hockey
CAPPELLETTI / MASSARIA / STRANIERI / MANERI
Metamorphosis
Yasko Argirov
Hot Blood
Davka
Davka Live
Steve Lantner Trio
Saying So
MADHAVI DEVI
The Truth Of Being
JÚLIO RESENDE
You Taste Like A Song
Simone Guiducci / Gramelot Ensemble
Storie Di Fiume
CHRISTOPH GALLIO
Mono
Gerry Hemingway Quartet
The Whimbler
Butcher / Malfatti / Lovens / Durrant / Russel
New From the Shed
RAOUL BJÖRKENHEIM
Ecstasy
MARK FELDMAN / SYLVIE COURVOISIER
Oblivia
Compostela
Wadachi
MISSISSIPPI JOHN HURT
The 1928 Sessions
6IX
Almost Even Further
TRIO 3 + VIJAY IYER
Wiring
JOHN BUTCHER / GINO ROBAIR
New Oakland Burr
Ha-yang Kim
Ama
LISA o PIU
Behind the Bend
TONY HAZZARD
Demonstration
KIMMIG / STUDER / ZIMMERLIN / BUTCHER
Raw
LUCA SISERA ROOFER
Prospect
CANDIDO
Beautiful
EVGENY MASLOBOEV / ANASTASIA MASLOBOEVA
Your Beautiful Face Makes Me Cry
ROLIGHETEN
Homegrown
CALEIDÒRKESTRA
La nostra Romagna
John Zorn
The Classic Guide To Strategy
Wadada Leo Smith
Reflectativity
HANS HASSLER
Sehr Schnee - Sehr Wald, Sehr
Jeremy Peyton Jones
North South East West
SIMON FINN
Through Stones
FRIENDS & NEIGHBORS
What's Wrong ?
TONY MALABY'S APPARITIONS
Voladores
Gianni Lenoci
Sextant
MASON LINDAHL
Serrated Man Sound
Happy The Man
Better Late
MATT DARIAU / PARADOX TRIO
Flying At A Slant
CHARLIE PARKER
Afro Cuban Bop : The Long Lost Bird Live Recordings
Eugenio Colombo
Tales Of Love & Death
ROGER McGOUGH / ANDY ROBERTS
Summer With Monika
ARAM SHELTON'S ARRIVE
There Was…
BRIAN MARSELLA
Buer / The Book Of Angels Vol 31
Irene Schweizer
Portrait
JAMES MOODY
In The Beginning
DAVID VIRELLES
Igbo Alakorin (The Singer's Grove) Vol. I & II
MATT STECKLER
Persiflage
Libera Societa Di Improvvisazione
Al Malaiko Noskema
INUTILI
Unforgettable Lost and Unreleased
The Wally Shoup Trio
Fusillades & Lamentations
GUSTAVO PAZOS CONDE
Caraguata
ARUÁN ORTIZ
Serranías (Sketchbook For Piano Trio)
The Yohimbe Brothers
The Tao Of Yo
DAVIS / LAUBROCK / SOREY
Paradoxical Frog
MAREK POSPIESZALSKI OCTET
No Other End Of The World Will There Be
IKE & TINA TURNER
Greatest Hits
SARAH BUECHI
Shadow Garden
SIDI ABDALLAH
Issiktane
FRANCA MASU
Hoy Como Ayer
NICOLE MITCHELL
Mandorla Awakening II : Emerging Worlds
Naked City
Black Box - 20th Anniversary
MARCIO MATTOS
SOL[os]
Uwe Oberg
Lo
Pierre Favre / Yang Jing
Two In One
The Clarinet Trio
Oct 1, 9!
THE COPPER FAMILY
Come Write Me Down
DER VERBOTEN
Der Verboten
LEE SCRATCH PERRY
The End Of An American Dream
ALEXANDRA GRIMAL
Năga
JOHN ZORN
Music And Its Double
WILLIAM PARKER
Mayan Space Station
SIMULACRUM
Beyond Good And Evil
JOHN ZORN
Insurrection
DANILO GALLO
Thinking Beats Where Mind Dies
SCHAERER / NIGGLI
Arcanum
Hélène Breschand
Harpiste
JEFF LEDERER
Sunwatcher
AMBROGIO SPARAGNA / FRANCESCO DE GREGORI
Vola, vola, vola
GUIDO DEL FABBRO
Agrégats
DAVID S. WARE TRIO
Live In New York, 2010
David Mahler
Hearing Voices
Peter Brötzmann & Achim Jaroschek
Subtle Twister
LARS HOLLMER
Viandra
Muddy World
Finery Of The Storm
Lucas Niggli Zoom
Rough Ride
LAMA
Oneiros
New Klezmer Trio
Short For Something
Eugene Chadbourne
I Talked To Death In Stereo
BENOIT DELBECQ / FRANÇOIS HOULE
Dice Thrown
ALEXANDER VON SCHLIPPENBACH / AKI TAKASE
Iron Wedding
BUKKA WHITE / SKIP JAMES
Live At The Cafe Au Go Go
GLENN LEWIS
Moment Of Truth
Burt Bacharach
Great Jewish Music
CARMEN MIRANDA
Imperatriz do Samba
GLORIA COATES
At Midnight
The Tiptons
Tsunami
Rick Cox
Fade
DAN WEISS
Fourteen
EAST-WEST TRIO
The Shanghai Session
Joane Hétu
Mets Ta Langue
IVO PERELMAN / MATTHEW SHIPP
The Art of Perelman-Shipp Vol. 1 / Titan
LALO SCHIFRIN
Latin Jazz Suite
DIZZY GILLESPIE
Great Moments
Tim Sparks
Neshamah
CRUZ / ROTTLEUTHNER
Primeval Sounds of the World
FREDDY STUDER / CHRISTY DORAN
Half a Lifetime
DENNIS BROWN
Stick By Me
EL JUNTACADAVERES
Twist And Turns
Merzbow
Sphere
ERI YAMAMOTO
Goshu Ondo Suite
MATS / MORGAN
Radio Da Da / The Teenage Tapes
FRIENDS & NEIGHBORS
The Earth Is
SPACEWAYS INC.
Thirteen Cosmic Standards
Weston / Edwards / Sanders
Gateway To Vienna
LARRY OCHS
The Fictive Five
Trio Nueva Finlandia
Ha! What's Going On!
Pierre-yves Martel
Engagement Et Confrontation
HERTENSTEIN / NIGGENKEMPER / HEBERER
HNH
Toshinori Kondo
Furyo
David Rothenberg
On The Cliffs Of The Heart
THE MICROSCOPIC SEPTET
Lobster Leaps In
MIND GAMES
Ephemera Obscura
Sowmya
Mahishasuramardi- ni Stothram
Caspar Brötzmann
Zulutime
FATBACK BAND
Feel My Soul
SCOTT CLARK
ToNow
Cecil Taylor
The Willisau Concert
Glenn Branca
Symphony No. 6
HUGO CARVALHAIS
Nebulosa
Cecil Taylor
3 Phasis
POWER TRIO
Di Lontan
DAVE BRUBECK QUARTET
Time OutTakes
NORD / HOFMANN / MATSUSHIMA
Music of Noru Ka Soru Ka
RED TRIO / NATE WOOLEY
Stem
Dolmen Orchestra
Minotrauma
Jerry Hunt
Phalba
THE OCTOPUS
Subzo[o]ne
PISSUK RACHAV
Eretz Hakodesh
Die EnttÄuschung
Die Enttäuschung
LUIS LOPES HUMANIZATION QUARTET
Live in Madison
DAVY GRAHAM
Folk, Blues & Beyond
GREG OSBY / JOHN ABERCROMBIE
Solos : The Jazz Sessions
CALICANTO
25 anni Calicanto
BETTINI / MARTINI / SISERA / HEMINGWAY
Exodos
SOUCHAL / NICK / LAZRO / CAPPOZZO
Neigen
FRED VAN HOVE
Journey
CURTIS MACDONALD
Community Immunity
Purple Trap
Decided
MARGAUX OSWALD
Dysphotic Zone
JOE HERTENSTEIN
HNH
ANKER / COURVOISIER / MORI
Alien Huddle
Joey Baron's Barondown
Crackshot
TRANCE MAP + PETER EVANS et MARK NAUSEEF
Etching The Ether
Bassdrumbone
The Line Up
HIROKI OKANO
Water Goddess
Anthony Braxton & Abraham Adzinyan
Duo (wesleyan) 1994
IVO PERELMAN / MATTHEW SHIPP
The Art of Perelman-Shipp Vol. 6 / Saturn
THE SANTIAGO BIG BAND THE AFRO LATIN JAZZ ORCHESTRA
Santiago Brooklyn Santiago
SPIRAL QUARTET
Kaleidoscope
Daughter
Skin
JOHN ZORN
New Masada Quartet, vol 2
ANDRÉ B. SILVA
Mt. Meru
Un Drame Musical Instantané
Machiavel
Terry Riley & Stefano Scodanibbio
A Lazy Afternoon Among The Crocodiles
Bill Brovold
Childish Delusion
FREDDIE KING
Going Down At Onkel Po's
SIENNA DAHLEN / BILL COON
Balladextrous
Guyvoronski / Petrova
Chonyi Together
DAVID BROMBERG BAND
Only Slightly Mad
MIKE OSBORNE
Force Of Nature
ROBERTA GAMBARINI
Easy To Love
FREDI LÜSCHER / URS VOERKEL
Weiss
GORILLA MASK
Mind Raid
GODFATHERS OF GROOVE
3
CHRISTIAN LILLINGER'S GRUND
Second Reason
SIDNEY BECHET
A Portrait Of Bechet In Paris
ELLIOTT SHARP
Concert in Dachau
IVO PERELMAN / MATTHEW SHIPP
Complementary Colors
LUTHER JOHNSON / MUDDY WATERS BLUES BAND
Come On Home
Wolf Krakowski
Transmigration : Gilgul
DIVERS
Orkney
BRAZILIAN TRIO
Águas Brasileiras
FRANCO D’ANDREA OCTET
Intervals I
Makigami Koichi
Hikashu History
WALTER BISHOP JR.
Bish At The Bank : Live In Baltimore
TURNING JEWELS INTO WATER
Map Of Absences
ERIC BOEREN QUARTET
Song For Tracy The Turtle
Palinckx
Border
DEBEN BHATTACHARYA
Paris to Calcutta
The Ruins
Symphonica
CHRIS McGREGOR'S BROTHERHOOD Of BREATH
Chris McGregor’s Brotherhood of Breath
Gisburg
No Stranger Not At All
Astreja
Music From Davos
PIERRE FAVRE / SAMUEL BLASER
Vol à Voile
CHRISTOPHER ROBERTS
Trios For Deep Voices
SPEED / CHEEK / FURIC LEIBOVICI
Jugendstil
Touristes
Mother Afrika
ANTONIO GAVRILA
Tango Suite Buenos Aires
ANGLES 8
By Way Of Deception
JOHN ZORN
The Goddess / Music For The Ancient Of Days
RICARDO GALLO'S TERRA DE NADIE
The Great Fine Line
Lussier / Tetreault
Dur Noyau Dur / Live In France
Pete Robbins
Waits And Measures
SIDH
Sultana
LEONARDI / PASTOR / BLUMER / GEISSER
Conversations About Thomas Chapin
THE DILLARDS
Mountain Rock
George Lewis
Sequel
ANNA WEBBER
Clockwise
SON HOUSE
Live At Oberlin College April 15, 1965
LIGURIANI
Stundai
ROTHENBERG / FELDMAN / COURVOISIER
In Cahoots
GEORGE BENSON
The Early Years
Parker / Morris / Drake
Eloping With The Sun
R.L. BURNSIDE
Live 1984 / 1986
JOHN ZORN
Dither Plays Zorn
AMOK AMOR
We Know Not What We Do
Mark Feldman
Music For Violin Alone
JEREMY FOGEL AND THE SHERIFFS
Exorcism
Steve Naďve
It's Raining Somewhere
CENE RESNIK FREE STELLAR TRIO
Age Of Chaos
SOUSA / BERTHLING / FERRANDINI
Casa Futuro
BOBBY BRADFORD / JOHN STEVENS
And The Spontaneous Music Ensemble
Tribu Italiche
Abruzzo
NICOLAS MASSON PARALLELS
Thirty Six Ghosts
MARIO LAGINHA TRIO
Espaço
Didier Petit
Sorcier
JOE MANERI / PETER DOLGER
Peace Concert
The Revolutionary Ensemble
And Now...
Banda Ionica
Passione
GOO GOO DOLLS
Grounded With The Goo Goo Dolls
Andrew Cyrille & Anthony Braxton
Duo Palindrome 2002 Vol 1
Roswell Rudd / Mark Dresser
Airwalkers
EWAN MACCOLL / A. L. LLOYD
Bold Sportsmen All
BENOIT DELBECQ 3
Ink
Collective Quartet
The Ropendancer
NILS LOFGREN
The Loner: Nils Sings Neil
COMMODORES
Greatest Hits
TIZIANO TONONI / EMANUELE PARRINI
The Many Moods of Interaction
BRUNO MEILLIER
Solo Saxophone
IVO PERELMAN / MATTHEW SHIPP
The Art of Perelman-Shipp Vol. 2 / Tarvos
ORIENTAL ORBIT
Pilgrims
SIMÃO COSTA
_ano pre·cau·tion per·cu-ssion on short
MARK APPLEBAUM
Sock Monkey
BRAXTON / JONAS / STURGES
GTM (Outpost) 2003 Compositions 255 et 265
WILL BERNARD TRIO
Outdoor Living
Hans Koch
Uluru
ART ENSEMBLE OF CHICAGO
Early Combinations
Muhal Richard Abrams
Vision Towards Essence
KYLE BRUCKMANN’S
Wrack
Momentum 3
Momentum 3
LYNNE ARRIALE TRIO
Arise
Wittwer / Schütz / Lovens
Choice-chase
JASON ROEBKE
Every Sunday
CARLOS ACTIS DATO QUARTET
Earth Is the Place
SOL 6
Sol 6
AKCHOTÉ / FOUSSAT / TURNER
Acid Rain
Andrea Centazzo
With Mitteleuropa Orchestra
DIE ABMAHNUNG
Red Carpet
URS LEIMGRUBER / EVAN PARKER
Twine
SOPHIE AGNEL
Capsizing Moments
MARIO INCUDINE
Beddu Garibbardi
MICHAEL HARRISON
From Ancient Worlds
EVGENY MASLOBOEV / ANASTASIA MASLOBOEVA
Russian Folksongs in the Key of New Jazz
SCOTT CLARK QUARTET
Bury My Heart
Okkyung Lee
Nihm
THE CONFORMISTS
Three Hundred
Jon Rose
The People's Music
ANDREWS SISTERS
Club 15 From Hollywood Presents The Andrews Sisters
Shrimp Boat
Something Grand
Rike De Metalovoice
C'est Pour Toi Que Je Fais Çà!
Sound In Action Trio
Gate
Adam Arcuragi
Adam Arcuragi
EPSTEIN / CARROTHERS / COX
Long Ago
JONAS CAMBIEN TRIO
Nature Hath Painted The Body
CHARMING HOSTESS
The Ginzburg Geography
TRIO 3 / GERI ALLEN
At This Time
STEVEN HALPERN
Self-Healing Vol. 2 (Subliminal Self-help)
QUINTETTO NIGRA
Sonno fortunato
ALBERTO PINTON
Noi siamo opus facere
JEAN D. L.
Forays
Marilyn Crispell
Selected Works
ECO D'ALBERI
Eco D'Alberi
JOHN PALMER
Waka
Death Ambient
Drunken Forest
Jean-marc Foussat
Nouvelles
ARUÁN ORTIZ
Inside Rhythmic Falls
WADADA LEO SMITH
The Emerald Duets
ON DOG
Part 1 : Sloeblack
MONTGOMERY / HERMANN / QUINLAN SEXTET
Hear, Here
DANIEL LEVIN QUARTET
Live at Roulette
Erik Friedlander
Grains Of Paradise
MAJA S.K. RATKJE
River Mouth Echoes
JOHN ABERCROMBIE
Solos : The Jazz Sessions
THE SELVA / MACHINEFABRIEK
Barbatrama
JOHN ZORN
Parrhesiastes
IVO PERELMAN / MATTHEW SHIPP
The Art of Perelman-Shipp Vol. 4 / Hyperion
ARNOLD DREYBLATT
Who's Who In Central & East Europe 1933
BEDMAKERS
Tribute To An Imaginary Folk Band
TATA & NELLO MIRANDO
Dadesko Wazst
GIANLUCA PETRELLA
Coming Tomorrow - Part Two
WARNE MARSH
All Music
SHAKIN' STREET
Scarlet : The Old Waldorf August 1979
DAWN DEROW
My Ship : Songs From 1941
No Safety
Live At Knitting Factory
JAMES CARR
A Man Needs A Woman
GORDON GRDINA'S THE MARROW
Ejdeha
DYSTIL
Dystil
SIMON NABATOV QUINTET
Plain
A Qui Avec Gabriel
Utsuho
Nels Cline
New Monastery
Werner Bärtschi
Wirnis Der Klänge
LAUREN NEWTON / PARK JE CHUN
2 Souls in Seoul
GIOVANNI FALZONE QUINTET
Around Ornette
STEVE ASHLEY
Time And Tide
JAUNIAUX / CHARLES / MARIAGE
L’amour
UCHIHASHI KAZUHISA / YOSHIDA TATSUYA
Barisshee
John Zorn
Filmworks 8
MARIO PAVONE & THE TAMPA QUARTET
Isabella
Priska Walss & Gabriela Friedli
Intervista
STEVE NOBLE / KRISTOFFER BERRE ALBERTS
Coldest Second Yesterdays
STEVE COLEMAN AND FIVE ELEMENTS
Live at the Village Vanguard, Volume II
RAN BLAKE / SARA SERPA
Aurora
JOELLE LÉANDRE / MARC DUCRET
Chez Hélčne
SÁ / TRIPS / KLIMA
Timespine
DONOVAN QUINN
Honky Tonk Medusa
William Parker
Long Hidden : The Olmec Series
Glen Hall & Roswell Rudd
Hall / Rudd
Fabrizio Poggi & Turututela
La Storia Si Canta
Yang
A Complex Nature
John Zorn
The Bribe
Butcher / Kurzmann
The Big Misunderstanding Between Hertz And Megahertz
GUERINEAU / ROUGIER / LASSERRE
Ligne
THE SOUL OF CONGO
Treasures of the Ngoma Label
HORACIO EL NEGRO HERNANDEZ / ROBBY AMEEN
Robby and Negro at The Third World War
John S. Hall
The Body Has A Head
HELEN MIRRA / ERNST KAREL
Maps Of Parallels 41 N And 49 N
Jacques Coursil
Minimal Brass
CORY WEEDS QUINTET
Live at Frankie's Jazz Club
WAXWING
A Bowl Of Sixty Taxidermists
SLIM HARPO
Raining In My Heart
TONY FURTADO
Golden
BENJAMIN DUBOC / ITARU OKI
Nobusiko
ČL BÉS GALILĚ
Requélie
DANILO GALLO DARK DRY TEARS
Hide, Show yourself !
LISANDRO ADROVER
Meets the Metropole Orchestra
ENRICO FAZIO CRITICAL MASS
Wabi Sabi
TIM BERNE / MATT MITCHELL
One More, Please
TENORES DI BITTI
Voci Ancestrali dalla Sardegna
FREDERICK GALIAY
Time Elleipsis
THE WAY AHEAD
Bells, Ghosts And Other Saints
GABRIELA FRIEDLI TRIO
Areas
MEDESKI, MARTIN AND WOOD + NELS CLINE
Woodstock Sessions
DAVE LIEBMAN / THE MANHATTAN SCHOOL OF MUSIC JAZZ ORCHESTRA
Sketches Of Spain
COUNT BASIE ORCHESTRA
Count Plays Duke
CORY WEEDS
Condition Blue
ELLIS MARSALIS QUINTET
Plays The Music Of Ellis Marsalis
KUHNE / ULLMANN / KAUFMANN
Marbrakeys
STELLARI STRING QUARTET
Gocce Stellari
RON ANDERSON'S PAK
Secret Curve
Lori Freedman
3
PALOMA RECIO
Incantation Suite
MARCO PIGNATARO
Almas Antiguas
SIMON NABATOV
Readings, Red Cavalry
JOE MORRIS
Colorfield
Exuberance
Live At Vision Festival
Billy Martin
Starlings
JOHN ZORN
The Hermetic Organ Vol. 3
MATT CHOBOTER'S HYPNOPOMPIA
Sleep Inertia
Joachim Gies
Different Distances
SARAH BERNSTEIN QUARTET
Still / Free
DIVERS
Music For Yoga
ZEVIOUS
Passing Through The Wall
JOHN LEE HOOKER
Travelin'
STEPHEN GAUCI'S BASSO CONTINUO
Nididhyasana
GABRIELA FRIEDLI TRIO
Started
RANDY BRECKER / BOBBY SHEW / JAN HASENOHRL
Trumpet Summit Prague : The Mendoza Arrangements
ARTURO STALTERI
Trilogy
MUHAL RICHARD ABRAMS
SoundDance
ZED TRIO
Lost Transitions
MURAD ALI KHAN
Feelings Of The Heart
SAM DILLON / ANDREW GOULD
It Takes One To Know One
Vivian Sisters
Vivian Sisters
STEVEN BERNSTEIN
Solos : The Jazz Sessions
WILLY KETZER
A Tribute To Ramsey Lewis
The Julius Hemphill Sextet
The Hard Blues
Carla KIHLSTEDT
Two Foot Yard
Cracow Klezmer Band
The Warriors
MI3
Free Advice
RATKO ZJACA
Now And Then
CHRIS HAZELTON
After Dark
JŘRGEN MATHISEN´S INSTANT LIGHT
Mayhall´s Object
ADA RAVE TRIO
The Sea, The Storm And The Full Moon
ENSEMBLE 5
The Summary of 4
FENAISON
Plat
Michel F. CÔté
Flat Fourgonnette
SERGIO MERCE
Microtonal Saxophone
Michael Fahres
The Tubes
BILLY COBHAM
The Art Of Three
RYAN BLOTNICK
Kush
Matthieu Werchowski
Uwaga
The Vandermark 5
Simpatico
SH.TG.N
Sh.Tg.N
SUN RA
Featuring Pharoah Sanders & Black Harold
Cecil Taylor
Live In Bologna
Trescone A Veglia
Tuscan Folk Dances
TERRY RILEY
Autodreamographi- cal Tales
John Bickerton
Shadow Boxes
NO NOISE NO REDUCTION
Au doux combat me joindre
I.P.Y.
PY
DAVE DOUGLAS
Spirit Moves
Manfred Schoof
European Echoes
VIVIANE DE FARIAS
Balakumbala
CORTEX
Live !
TRAN(CE)FORMATIO- N QUARTET
Entrance
EVAN PARKER
House Full Of Floors
BYSTROV / PETT / POLL
The Enchanted 3
JOHN ZORN
The Garden Of Earthly Delights
John Zorn Masada
Sanhedrin
SLEEPING IN VILNA
Why Waste Time
SHA NA NA
Woodstock 20 Years After
Roger Smith / Louis Moholo-moholo
The Butterfly And The Bee
FARAUALLA
Sospiro
Steve Beresford
Cue Sheets 2
Trptych Myth
The Beautiful
The Ruins
Hyderomastrgroni- ngen
Jarboe & Larry Seven
Beautiful People Ltd.
G.p.h. Telemann
Douze Fantaisies
JOHN ZORN
The Mysteries
LOUISIANNE
Rhythm 'n' Bayous : A Road Map To Louisiana Music
WOODY SHAW
In My Own Sweet Way
AMIR ELSAFFAR
Two Rivers
PIERO DELLE MONACHE
Thunupa
LAMA KARMA CHOTSO
End Of The Sky
Irene Schweizer
Live At Taktlos
PAN-ASIAN ENSEMBLE
Mujou
John Zorn
Elegy (édition 20e anniversaire)
JÜRG WICKIHALDER EUROPEAN QUARTET
Jump!
JÜRG WICKIHALDER ORCHESTRA
Narziss Und Echo
David S. Ware Quartet
Live In The World
Rieben / Burgener / Hofmann
Lilith
8 Eyed Spy
Luncheone
OLIVER LAKE QUARTET
Live
WILLIAM HOOKER
Cycle Of Restoration
Urs Voerkel
Propinquity
ENSEMBLE TIRANA
Ura Qe Lidh Motet
Phil Minton / Veryan Weston
Songs From A Prison Diary
MARVIN
Barry
SIDIKI CONDE
Sidiki
JOHN ZORN
The Hermetic Organ Vol. 5
AGUSTÍ FERNÁNDEZ / JOAN SAURA
Vents
FLAMIN' GROOVIES
Live From The Vaillancourt Fountains 19 / 09 / 1979
Italian Instabile Orchestra
Pisa Teatro Verdi
Patricia Barber
Café Blue
WILBER / MCKENNA / HORTON QUINTET
Live From London
Yasunao Tone
Solo For Wounded Cd
CECIL TAYLOR
At Angelica 2000 Bologna
STEVE DAY
Visitors
MARC RIBOT
Silent Movies
Sun Ra Arkestra
Live At Praxis 84
Orchestra Bailam
Non Occidentalizzart- i
DIVERS
I Never Meta Guitar
Unknownmix
Domina Dea
RAFFAELLO PARETI
The Roar At The Door
AHLEUCHATISTAS
Of The Body Prone
COLALAILA
Klezmer Fiesta
PAUL VAN KEMENADE
Kaisei Nari
SNUS
Can't Stop Snusing
KAZAKSTAN
Songs From The Steppes : Kazakh Music Today
MIKE MELITO
To Swing Is The Thing
John Zorn
Kristallnacht
JOHN ZORN
The Hermetic Organ Vol 6
The Fonda / Stevens Group
Twelve Improvisations
Eugene Chadbourne
Piramida Cu Povesti
TRESPASS TRIO
Bruder Beda
HARRIS EISENSTADT
Canada Day
SOURDELINE
La reine blanche
FRED FRITH
To Sail, To Sail
THE WEDDING PRESENT
Tommy 30
TRIO 300 BASSES
Sei Ritornelli
PARADOXICAL FROG
Union
John Zorn
Cobra
LEANDRE / FRITH / CURRAN / LEIMGRUBER
MMM
Steve Lacy Quintet
Esteem (1975)
CHARLES TYLER
Eastern Man Alone
JON RUNE STRŘM QUINTET
Fragments
ANDY ROBERTS
Urban Cowboy
John Zorn
The Book Of Heads
CHAS SMITH
Nakadai
KAUFMANN / LANDFERMANN / LILLINGER
Grünen
Glenn Branca
The World Upside Down
TONY MALABY TUBACELLO
Scorpion Eater
CHRIS DENCH
Beyond Status Geometry
JOEL HAYNES
The Return
Divers
Dossiers II
LAKE / TCHICAI / OSGOOD / WESTERGAARD
Lake / Tchicai / Osgood / Westergaard
DIE ENTTÄUSCHUNG
Vier Halbe
JOHN FEDCHOCK QUARTET
Fluidity
JUHANI SILVOLA
Wolf Hour Roundelay
PERELMAN / MANERI / FELDMAN / HWANG
Strings 2
UNIT 3
In The Fields
QUINTORIGO / ROBERTO GATTO
Around Zappa
ELEONOR
Vive
NORMAL LOVE
Normal Love
ORNETTE COLEMAN
Town Hall, 1962
Mau Mau
Dea
BLASABFUHR
3
MAX OCHS
Hooray For Another Day
ZABOÏTZEFF & Crew
Miniaturen
PASCAL BATTUS / CHRISTINE SEHNAOUI ABDELNOUR
Ichnites
Virgil Moorefield
Distractions On The Way
DEBAECKER / DEFOSSEZ / GOUBERT
Pourquoi Tant De...?
MATTHEW SHIPP QUARTET
Sonic Fiction
SILVIO PERON
Eschandihà de vita
CHAKUNA MACHI ASA
Moon Eye : Ancient Healing Sounds
SIMON NABATOV TRIO
Picking Order
DAVID S. WARE
Organica
Tibor Szemzö
South Of No North
Il Gran Teatro Amaro
Piazza Orphelins
DIVERS
New Improvised Music from Buenos Aires
THOMAS HEBERER'S CLARINO
Klippe
BRUSSELS JAZZ ORCHESTRA
BJO's finest - Live !
IGGY POP
Zombie Birdhouse
PAOLA PRESTINI
Body Maps
SIXTH MINOR
Amygdalae
WILLIE DIXON
I Am The Blues (180 g.)
Montanaro
Chicha
GEORGE LEWIS AND HIS ORCHESTRA
Dr Jazz and Blues from the Bayou
UMBRAL
New Guitar Music from Uruguay
OOGUI
Travoltazuki
Ingram Marshall
Savage Altars
THE JOHN-PAULS
Forget to Remember to Forget
LOPEZ / FONDA / ANGELINI
Silent Cascade
Philippe Laurent
La Dictature Du Carré
Didier Petit
Nohc
AL GREEN
Gospel According To Al Green
Bianco / Liebman / Marino
Line Ish
THELONIOUS MONK
The Man I Love
Jozef Van Wissem
Retrograde Renaissance
LYNNE ARRIALE
Convergence
ARTURO STALTERI
Low & Loud
PEDRO MELO ALVES
In Igma
LUCA SISERA ROOFER
Moscow Files
NEW YORK DOLLS
Lookin' Fine On Television
THE RESIDENTS
God In Three Persons
DIE RESONANZ
Edelbrand
DAVE DOUGLAS
The Tiny Bell Trio
CONNIE CONVERSE
Vanity Of Vanities
LARRY CORYELL
Heavy Feel
The Electrics
Live At Glenn Miller Café
Goldstein / Heward / Weins
Chants caches
Hugh Hopper
Meccano Pelorus
Dominic Duval
Under The Pyramid
BRUBECK / FRASER / LERNER
Ugly Beauties
KILLING SPREE
Boko Boko Tour
CIARA SIDINE
Unbroken Line
Gai Saber
Electroch'oc
BYRON ALLEN TRIO
Byron Allen Trio
DAVE GISLER TRIO
Rabbits On The Run
Sakis Papadimitriou
Plus And Minus
CECIL TAYLOR
Corona
Steven Bernstein & Sam Rivers Trio
Diaspora Blues
ROY NATHANSON
Nearness and You
The Aardvark Jazz Orchestra
Psalms & Elegies
COMBUSTION CHAMBER
Interconnector
JOHN ZORN
Multiplicities vol. 2
STEVE LACY
The Forest and the Zoo
CECILE CAPPOZZO TRIO
Sub Rosa
BILLY BOTTLE AND THE MULTIPLE
Unrecorded Beam
MIGUEL FRASCONI / DENMAN MARONEY
Gleam
PIERRE FAVRE
Drums And Dreams
DE BEREN GIEREN
One Mirror Many
ENSEMBLE MARÂGHÎ
Anwâr
WOLFGANG SCHALK BANDET
The Second Third Man
MAMADOU DIABATÉ / SHUJAAT KHAN / LALGUDI GJR KRISHNAN
Strings Tradition
BILL HALEY
Rock Around The Clock
TORBJÖRN ZETTERBERG & THE GREAT QUESTION
Live
THE SECOND APPROACH
Pandora's Pitcher
PAGO LIBRE
Mountains Songlines
SHANIR EZRA BLUMENKRANZ
Abraxas / The Book Of Angels Vol 19
NUEVA CAMERATA
Chant
HYPERCOLOR
Hypercolor
RAY MANZAREK / MICHAEL McCLURE
The Piano Poems : Live From San Francisco
JEN SHYU
Song of Silver Geese
Kato / Mori / Frith
Death Ambient
DAVE LIEBMAN / THE MANHATTAN SCHOOL OF MUSIC JAZZ ORCHESTRA
Miles Ahead
Anthony Coleman
Pushy Blueness
ROOTS
Saying Something
Un Drame Musical Instantané
Kind Lieder
HARRIS EISENSTADT
Canada Day IV
Ikue Mori
Hex Kitchen
Whistling Hangmen
Barhopping
Zeena Parkins
Necklace
ALEXANDER VON SCHLIPPENBACH
Plays Monk
SPONTANEOUS MUSIC ENSEMBLE
Hot And Cold Heroes
PLIMLEY / GUY / NIGGLI
Hexentrio
JOHN ZORN
The Hermetic Organ Vol. 11 / For Terry Riley
Xenia Ensemble
Eastern Approaches
HOUTKAMP / NABATOV / BLUME
Encounters
Frank London
Invocations
Ayuo / Ohta Hiromi
Red Moon
BAR KOKHBA
Lucifer / Book Of Angels Vol 10
ZAMPOGNERIA
Fiumerapido
David Krakauer's Klezmer Madness
Klezmer, NY
LULL
The Zipper
ANDY LASTER
Riptide
THE MICROSCOPIC SEPTET
Manhattan Moonrise
IVO PERELMAN / JASON STEIN
Spiritual Prayers
John Zorn
Filmworks 10
THE SWEET MEAT LOVE AND HOLY CULT / JARBOE
Mystagogue
Harry Partch
17 Lyrics Of Li-po
PITSIOKOS / SANTOS SILVA / ZETTERBERG
Child Of Illusion
BERTRAND DENZLER
CoÔ
URUMCHI
Nar(r)
LALO SCHIFRIN
Mannix
ABRAMS MUHAL RICHARD
|
ALLEN DAEVID
|
ANDERSON LAURIE
|
ANTIPOP CONSORTIUM
|
ART BEARS
|
ART ENSEMBLE OF CHICAGO
|
ART ZOYD
|
AYLER ALBERT
|
BAILEY DEREK
|
BAKER CHET
|
BECHET SIDNEY
|
BENNINK HAN
|
BERIO LUCIANO
|
BERNE TIM
|
BLAKE RAN
|
BLEY PAUL
|
BRÖTZMANN PETER
|
BRANCA GLENN
|
BRAXTON ANTHONY
|
BREUKER WILLEM
|
BRYARS GAVIN
|
BUCKLEY TIM
|
BUCKLEY TIM
|
CAGE JOHN
|
CAINE URI
|
CARTER JAMES
|
CARTER RON
|
CARTHY MARTIN
|
CASH JOHNNY
|
CHADBOURNE EUGENE
|
CHERRY DON
|
COBHAM BILLY
|
COLEMAN ORNETTE
|
COLEMAN STEVE
|
COLLINS SHIRLEY
|
COLTRANE JOHN
|
CORA TOM
|
CORYELL LARRY
|
COXHILL LOL
|
CRACOW KLEZMER BAND
|
CUTLER CHRIS
|
DENNY SANDY
|
DEVO
|
DIXON BILL
|
DOUGLAS DAVE
|
DRAKE HAMID
|
DUCRET MARC
|
DYLAN BOB
|
ERKIN KORAY
|
ESKELIN ELLERY
|
EYELESS IN GAZA
|
FAUST
|
FELDMAN MORTON
|
FERRARI LUC
|
FRANKLIN ARETHA
|
FREEMAN VON
|
FRISELL BILL
|
FRITH FRED
|
GAINSBOURG SERGE
|
GAYLE CHARLES
|
GENTLE GIANT
|
GETZ STAN
|
GILLESPIE DIZZY
|
GONG
|
GRAHAM DAVY
|
GRIMES HENRY
|
GUY BARRY
|
HACO
|
HANCOCK RUX CARL
|
HANRAHAN KIP
|
HAYWARD CHARLES
|
HELL RICHARD
|
HENRY COW
|
HINES EARL
|
HOLDSWORTH ALLAN
|
HOLIDAY BILLIE
|
HOPPER HUGH
|
INCREDIBLE STRING BAND
|
IVES CHARLES
|
IYER VIJAY
|
JARBOE
|
JESUS LIZARD
|
KÜHN JOACHIM
|
KAISER HENRY
|
KHAN ALI AKBAR
|
KING ALBERT
|
KRAKAUER DAVID
|
LACY STEVE
|
LADD MIKE
|
LASWELL BILL
|
LEANDRE JOËLLE
|
LIEBMAN DAVE
|
LINCOLN ABBEY
|
LINDSAY ARTO
|
LUSSIER RENÉ
|
MADERNA BRUNO
|
MALHERBE DIDIER
|
MARCLAY CHRISTIAN
|
MARINI GIOVANNA
|
MARLEY BOB
|
MATCHING MOLE
|
MCGREGOR CHRIS
|
MEDESKI JOHN
|
MEDESKI, MARTIN & WOOD
|
MERZBOW
|
MESSIAEN OLIVIER
|
METHENY PAT
|
MINTON PHIL
|
MONK MEREDITH
|
MOONDOG
|
MOORE THURSTON
|
MORI IKUE
|
MURRAY DAVID
|
NAKED CITY
|
NAMTCHYLAK SAINKHO
|
NECKS THE
|
NURSE WITH WOUND
|
O'ROURKE JIM
|
PAINKILLER
|
PALESTINE CHARLEMAGNE
|
PAN SONIC
|
PARKER CHARLIE
|
PARKER EVAN
|
PARKER WILLIAM
|
PARTCH HARRY
|
PATTON MIKE
|
PERE UBU
|
PINHAS RICHARD
|
PONTY JEAN-LUC
|
POPE ODEAN
|
RANALDO LEE
|
REED LOU
|
REICH STEVE
|
REINHARDT DJANGO
|
RESIDENTS THE
|
RIBOT MARC
|
RILEY TERRY
|
RUINS
|
RUSH TOM
|
SCELSI GIACINTO
|
SCHNITZLER CONRAD
|
SCHWEIZER IRENE
|
SCLAVIS LOUIS
|
SECRET CHIEFS 3
|
SEEGER PETE
|
SHARP ELLIOTT
|
SHEPP ARCHIE
|
SHIPP MATTHEW
|
SIMPSON MARTIN
|
SIMS ZOOT
|
SMITH WADADA LEO
|
SOFT MACHINE
|
SOULEYMAN OMAR
|
SPOOKY DJ
|
SUN RA
|
TABOR JUNE
|
TAPSCOTT HORACE
|
TAYLOR CECIL
|
TCHICAI JOHN
|
THIS HEAT
|
THOLLOT JACQUES
|
THOMPSON RICHARD
|
TURNER TINA
|
TYLER CHARLES
|
ULMER JAMES BLOOD
|
UNIVERS ZERO
|
VANDERMARK KEN
|
VON MAGNET
|
WAITS TOM
|
WARE DAVID S.
|
WHEELER KENNY
|
WILLIAMS HANK
|
WILLIAMSON ROBIN
|
WINTER JOHNNY
|
WYATT ROBERT
|
XENAKIS IANNIS
|
YOSHIDA TATSUYA
|
YOSHIHIDE OTOMO
|
YOUNG LESTER
|
ZAPPA FRANK
|
ZORN JOHN
Sélection par auteur 183/181
© Graphisme & développement S. Celotti
CONTACT ORKHESTRA
|
14 ch. de Condelouse 42570 SAINT-HÉAND |
Tél. [33]04 77 01 09 31 |
Fax [33]04 77 01 07 96
Jazz – Improvisation
|
Classique – Contemporain
|
Musiques nouvelles
|
Musiques du monde
|
Rock
|
CD
|
DVD
|
Vinyle
|
Livre
|
Promotions
|
Dernières parutions
|
Auteurs
|
Distributeur Orkhestra
|
Label Orkhestra
|
Plan du site
|
Tarifs & conditions générales de vente